Rolls-Royce представил уникальные версии моделей Ghost и Wraith

Rolls-Royce показал эксклюзивные версии Black Badge Edition

Британская автомобильная компания Rolls-Royce, занимающаяся выпуском премиальных автомобилей класса «люкс», в рамках ежегодной автомобильной выставки в Женеве продемонстрировала специальные версии моделей Ghost и Wraith, получившие имя Black Badge Edition.

Новинки обзавелись уникальной черной отделкой экстерьера, которая находит свое продолжение в первоклассном салоне, а также эксклюзивные карбоновые диски и прирост в мощности. Как отмечают дизайнеры и представители компании, черный цвет, который получили версии Black Badge Edition, является самым насыщенным и «глубоким» черным, который когда-либо использовался в автомобильной промышленности. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы заметить, что некогда серебристая статуэтка «Духа экстаза», размещенная на капоте автомобилей, стала глянцево-черной, а вот сдвоенная буква «R», встречающаяся на боковинах и задней части кузова, наоборот, стала серебряной. Дизайнеры также решили окрасить в темные цвета радиаторную решетку, воздухозаборники, а также патрубки выхлопной системы, что придало автомобилю особого изыска и стиля.

 


Автомобили так и блещут инновациями и весьма экстравагантными решениями. Каждый колесный диск изготовлен из нескольких слоев углепластика, которые загнуты через обод колеса. Ступицы колес выполнены из авиационного алюминия, которые соединены с ободом специально разработанными креплениями из титана.

 

Смотрите также: Сравнение цен на автомобили в России и США


Традиционно для британского бренда салон выполнен из роскошных и высококачественных материалов, в числе которых кожа, карбон, а также углепластик с волокнами алюминия.

Приборная панель новинок получила стильные аналоговые часы с ярко оранжевыми стрелками и эмблемой бесконечности, которая также дублируется на сидениях автомобилей.
Обе модели получили 6,6-литровые силовые установки с модернизированной 8-ступенчатой АКПП, однако в модели Ghost Black Badge мощность составляет 603 л.с., а в модели Wraith Black Badge – 623 л.с. достигающиеся при 870 Нм.


На текущий момент представители компании не озвучивают информацию, в каком количестве будут выпущены модели, как и не известна их предположительная стоимость.

Оцените новость:
3.03.16 (09:37)
7 193
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник