Самые красивые и некрасивые автомобили на автосалоне в Женеве

Потрясающие и разочаровывающие автомобили на мотор-шоу Женевы-2016

Самые красивые и некрасивые автомобили на автосалоне в Женеве

За последние несколько дней мы увидели множество новинок с автомобильного шоу №1, 2016 Geneva Motor Show. Все машины, дебютировавшие на салоне, были как на подбор, крутые внешне и очень технологичные внутри. Правда положительно впечатление у некоторых особо скептически настроенных профессионалов сохранялось недолго. Пытливый взгляд немецких автожурналистов проанализировал большую часть новинок, и они пришли к выводу, что необходимо отсортировать все машины по рейтингу: «сокровище» и «хлам».

 

Женевский автосалон 2016: Обзор

 

Таким образом в интернете появился список «Лучших и худших новинок с Женевского автосалона» с субъективным мнением о понравившихся и наоборот, непонравившихся автомобилях.

 

О победителях и проигравших по мнению немецких журналистов прямо сейчас:

 

Лучший

Женевский автосалон именно 2016 года преподнес огромное количество спортивных новинок. Среди всего этого великолепия очень непросто выбрать идеальный аппарат. Каждый прекрасен по-своему. Но есть один итальянский скакун, к которому неравнодушно лежало сердце немецких журналистов. Его имя- Pagani Huayra, новая версия знаменитого гиперкара из Италии.

Как объяснили свой выбор немцы, Huayra не просто автомобиль, это произведение искусства. В нем идеально практически все. Каждая деталь источает уверенность, мощь, красоту и глубокую инженерную мысль.

 

Аббревиатура BC расшифровывается как Benny Caiola, имя известного коллекционера автомобилей и первого, самого преданного клиента Pagani. Таким образом создатели экстремальной модели Huayra BC не только отдали дань уважения коллекционеру, но и показали сколько страсти, преданности и любви в этих автомобилях и в этом бренде.

 

Худший

Следующий номер в списке- Nissan X-Trail Premium Concept. Ему не повезло попасть под раздачу немецких журналистов. Его поставили в пример как образчик безвкусицы и вульгарности. Тюнинг а-ля «арабские ночи» не пришелся по вкусу европейскому взгляду. Белый матовый кроссовер, с псевдоагрессивным и околоэкстремальным внешним тюнингом. Да еще и эти «позолоченные» диски и передняя защита двигателя…

Хуже, по мнению немецких журналистов может быть только капот с наклеенной на него углепластиковой пленкой. «Словно ее взяли из ближайшего магазина и нанесли на часть капота и крышу».

 

Продажи кроссоверов, Топ-10 моделей в июне 2015 года

 

Где были профессионалы из NISMO, куда они смотрели, словно вопрошает журналист, ставший свидетелем позора Ниссан.

 

Лучший

Mercedes-Benz 300 SL Roadster Brabus Classic: "Кроме всего прочего, на Женеве была замечена икона классический школы, которая стоит как напоминание о былых временах Mercedes-Benz, когда автомобили делались на совершенно ином уровне...».

...Brabus Classic, сложно что-то сказать против. В нем нет этих новомодных электронных систем помощи водителю, систем безопасности, у него под капотом совершенно расточительный двигатель… Но разве это имеет значение, когда смотришь на произведение искусства? Вопрос риторический.

 

Худший

Renault Zoe обладает не самым лучшим дизайном, посредственными тех. данными и странным прицепом в дополнение ко всему. Стильным это Renault назвать очень сложно. Поэтому он отправляется в разряд одних из самых непривлекательным авто на автосалоне Женева 2016.

 

 

Лучший

BMW M760Li xDrive. BMW показала на автовыставке одну из своих самых престижных моделей. Но сделала она это с необычного ракурса, чем безусловно привлекла массу внимания публики. Под капотом 600 л.с., роскошный лайнер уносит вперед 6.6 литровый (!!!) V12. Кому нужна экономия, когда речь идет о престиже?

Этот лимузин один из немногих, в котором лучше не ездить на заднем сидении…, а водить его самостоятельно. В этом уверены немецкие журналисты, поверим им на слово.

 

Худший

Задумка хороша, E-Citroen Mehari самодостаточный электрический автомобиль. Citroen как это часто бывает, сделал достаточно необычное авто, во французском стиле. Его легко описать двумя словами: «красненький автомобиль». А еще у этого кроссовера снимается матерчатая крыша. Еще один плюсик в копилку своенравности.

В остальном кроссовер не выдерживает никакой критики. Максимальный диапазон, на который хватает заряда- 200 км. Но даже это не главное, самая большая загвоздка, цена. Стоимость неказистого кросса- 25.000 Евро! Именно столько он будет стоить в 2016 году. Складываем два плюс два, огромная цена + посредственные технические возможности, получаем один из худших автомобилей на автовыставке в Женеве.

 

Обзор: Порше представила «убийцу» Tesla, полностью электрический Mission E

 

Лучший

А вот другой француз был в ударе. Если вам надоели тусклые и однообразные микроавтобусы, присмотритесь к Renault Scenic, он вам определенно понравится. Внешность его буквально кричит- «Я сделан для людей! Креативных и смелых! Купи меня!»

 

Яркий дизайн совмещен с практичность и вместительностью. А что современному человеку нужно для счастья?

 

Худший

Мы были удивлены, но в худшие новинки Женевы попала Альфа Ромео Джулиа.

 

Alfa Romeo Giulia, один из провалов 2016 Geneva. "Для того, чтобы иметь возможность конкурировать против всех AudiBMW и Mercedes, вам нужно что- то особенное, такое как Lexus IS или Jaguar XE, то, что уже с первого взгляда показывает, что они другие... у Альфа этого нет, ее сложно распознать в толпе. Сейчас Giulia фактически растворилась между внешностью Ford и Opel".

 

Смотрите также: 25 лучших подержанных внедорожников

 

На самом деле никогда не замечал, что бы Giulia была хоть сколько-то похожа на среднестатистический седан в своем сегменте. Наоборот, считал, что итальянцам удалось сделать все возможное для создания своеобразного автомобиля. Как говориться, сколько людей, столько и мнений.

 

Лучший

А вот другой немецкий журналист увидел свой идеал в Skoda Vision S. Так растрогался, что даже в капот чмокнул). " Skoda Vision S- это также круто, как Evoque, больше, чем GLC и дешевле Tiguan, нужно больше аргументов? Ах, да – чехи используют при создании своих новинок немецкие технологии от VW. Значит машины будут еще и надежными."

 

Худший

VW Up! Пролетел с подтяжкой лица. Сравните рестайлинговую версию VW Up! и ее предыдущее поколение. Разницу видите? Нам тоже не совсем понятно, что изменилось между двумя моделями. Наверное, чтобы визуально отличить старый Up! От нового, нужно быть действительно преданным фанатом. Стиль в виде квадратного ящика не привлек внимания ни одного из журналистов.

 

Лучший

Koenigsegg Regera. С чего бы начать? Может быть с того, что Koenigsegg сделал новую серийную Regera или с того, что в новинку было внесено 3.000 изменений? А может то, что гибрид располагает 1.520 л.с. под капотом...

... с нуля до 100 км/ч, он разгоняется за 2,8 секунды, а через 20 секунд на спидометре стрелка дойдет до 400 км/ч. В дополнение к этим данным производительности добавляется абсолютно гармоничный дизайн. Кабина суперкара- очень высокого качества и спроектирована по высшему разряду, в ней есть такие удобства как Wi-Fi и Apple CarPlay.

 

Автомобили с самым большим крутящим моментом в мире

 

Стоимость каждого из 80 Regera приблизительно два миллиона евро за единицу. Но разве это имеет значение, когда речь идет о совершенстве?

 

Худший

Rolls-Royce Mansory попал в разряд, «пошлый и вычурный». Согласны с немцами, в этом роскошном автомобиле действительно слишком много золота… Все блестит, переливается и искрится.

Наверное, есть достаточно широкая клиентская база, предпочитающая подобный дизайн. Каждому свое. Но выглядит, все равно пошло.

 

Лучший

LaZareth LM847. Какой самоубийственный байк и название ему подходит на все 100%. В нем совмещены безумство и расчёт, технологии и безрассудство. Впечатляющий мотоцикл с двигателем V8 от Maserati, на четырех мотоциклетных колесах (он официально может назваться квадро), суперфутуристичной внешностью и безумным количеством лошадей.

Идея не нова, но реализация просто невероятно крутая!

 

Лучший

Bugatti сделало это, построило серийную версию спортивного гиперавтомобиля Chiron. Он воплощает в себе изначальную суть технологии Bugatti, его цель: всегда достигать предельной скорости и лучшего качества из возможного. Всем самым быстрым автомобилям в мире посвящается... Стремитесь к успеху также как это делает Bugatti, и ваша марка останется в веках навсегда.

 

Смотрите также: Как богатые становятся богаче, а автомобили лучше

 

Худший

Hyundai Ioniq. Hyundai Ioniq технически прекрасный автомобиль, он находится на одном уровне с Toyota Prius, тем не менее, ему поставили минус за дизайн, скучноватый она какой-то, рассудили автожурналисты и посоветовали корейским дизайнерам брать пример с Тесла.

Оцените новость:
4.03.16 (22:23)
7 400
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник