Новая Audi Q8: Кроссовер мощностью 476 л.с. уже скоро

Ауди представила концептуальный кроссовер Q8.

 

На автосалоне в Женеве, который открыл свои двери сегодня, компания Ауди представила новый гибридный большой внедорожник Q8. Правда, автомобиль представлен в виде концепта. Но по планам Немецкой компании в скором времени концепт превратится в серийную модель. 

 

Ауди также рассекретила технические подробности новой модели. Так машина оснащается гибридной силовой установкой общей мощностью 476 л.с. с максимальным крутящим моментом 700 Нм. Это позволит кроссоверу разгоняться с 0-100 км/ч за 4,7 секунды и достигать максимальной скорости в 275 км/ч.

 

Гибридная силовая установка состоит из бензинового 3,0 литрового V6 двигателя мощностью 450 л.с., который будет работать в паре с электромотором, мощностью 27 л.с. (20 кВт). Кстати в новом внедорожнике Ауди Q8 применена 48-вольтовая электрическая система. 

 

Для того чтобы питать электромотор инженеры Ауди установили небольшой литий-ионный аккумулятор под багажником. Но, несмотря на скромные размеры аккумуляторной батареи, она вполне может обеспечить автомобилю достаточную мощность.

 

Особенно в режиме стоп-старт при остановках машины, когда гибридная установка автоматически переходит работать на электродвигатель, отключая бензиновый силовой агрегат.

Также кроссовер может легко работать на одном электродвигателе при парковке, экономя тем самым топливо. В итоге по данным Немецкого бренда Q8 имеет запас хода в 1200 километров при заправке топливного бака емкостью 85 литров и при полной зарядке аккумулятора питающего электромотор.

 

Кроме того, бензиновый силовой агрегат оснащен помимо двух электрических турбин дополнительным электрокомпрессором, который был впервые установлен в дизельном моторе V6 на кроссовере SQ7. В итоге бензиновый V6 двигатель имеет три турбины, которые позволяют автомобилю разгоняться практически без остановки, не теряя мощности и тягу (разгон бе турбо ям). В том числе в паре с гибридной силовой установкой Q8 работает 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач и новая система полного привода. 

 

По словам председателя совета директоров Ауди Руперта Штадлера, система привода спортивной концепции Q8 является важным шагом в направлении оптимизации эффективности и устойчивости в серийном производстве автомобилей большой серии. Также по его словам сочетание небольшого электромотора в паре с мощным бензиновым TFSI двигателем устанавливает новый стандарт для синтеза электромобильности и двигателей внутреннего сгорания. 

 

Эти слова председателя директоров Ауди явный намек на то, что такое сочетание небольшой мощности электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания вполне возможно в скором времени начнет появляться на многих новых моделях компании. Скорее всего, аналогичные гибридные установки мы увидим в новых поколениях A6, A7 и A8 а также в Q7 в ближайшем будущем. 

 

Также на автосалоне в Женеве представитель компании Ауди сообщил, что серийное производство нового кроссовера Q8 начнется ближе к концу 2018 года. Но публика увидит серийную модель намного раньше. Скорее всего, в начале 2018 года.

 

 

Теперь несколько слов об интерьере, где можно увидеть несколько цифровых дисплеев, включая 12,3-дюймовый виртуальный кокпит, а также систему проецирования изображение на лобовом стекле, где отображается самая важная информация для водителя. Скорее всего, перед нами неокончательная версия интерьера. Но, тем не менее, вероятнее всего в серийной версии салон внедорожника изменится малозначительно.

 

 

Концепт Q8 представленный на автошоу в Женеве оснащен 23-дюймовыми колесными дисками и шинами 305/35. В том числе концепт получил керамические тормоза и пять уровней дорожного клиренса с перепадом высот 90 мм. 

 






























Оцените новость:
7.03.17 (17:10)
8 142
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник