АвтоВАЗ планирует создать новый кроссовер

Концепткар первого кроссовера ВАЗ покажут на ММАС

АвтоВАЗ планирует создать новый кроссовер

В планах АвтоВАЗ создать новую разработку, прототип среднеразмерного кроссовера. Даже имя ему уже придумано- XCODE. Презентация концепции пройдет на Московском автосалоне в конце августа 2016 года. Эту информацию сообщила «Автосреда».

 

Как сообщает информационное издание «Автосреда», прототип будет построен на базе концепта хэтча Lada Xray.

 

Количество дверей не измениться, их на прототипе кроссовера останется три, но при этом у разработанного к автосалону автомобиля значительно вырастут габариты, он также получит полный привод, двухцветную раскраску и более агрессивный дизайн. ПО данным издания крыша возможно будет отличаться от базового цвета кузова.

 

Несмотря на то, что пока о концепте Lada известно немного, автомобиль предположительно будет среднеразмерным кроссовером, выведя Лада на новый уровень. Ранее подобных моделей ВАЗ не выпускал.

 

Стоит отметить, что планы в расширении модельного ряда руководство завода вынашивало давно. Еще в прошлом году по интернету гуляла информация что первый отечественный SUV может появится в 2018 году. В качестве базы предположительно будет применена Lada Kalina. Другой ходивший слух говорил о запланированном изменении Lada Xray, мол хэтчбек подрастет в длину и получит платформу от Renault Duster. Самое интересно, что на АвтоВАЗ’е на данные слухи никак не реагировали, не подтверждая и не опровергая их.

 

Как бы то ни было, ждем Московского международного автосалона, только он сможет пролить свет на новинки ВАЗ, а они, мы уверены, не заставят себя долго ждать.

 

Помимо кроссовера, Лада собирается создать новый реальный внедорожник для «реальных» парней, Lada 4x4. Говорят, что на сегодняшнее время готовы два прототипа, разработана линейка двигателей для них и новая трансмиссия.

Оцените новость:
9.08.16 (17:15)
5 838
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник