Нью-Йоркский автосалон: 2015 Toyota Camry против 2015 Hyundai Sonata

Битва начинается. Или продолжается(?)..

 

Модели 2015 Toyota Camry и 2015 Hyundai Sonata являются двумя наиболее важными автомобилями представленными на автосалоне в Нью-Йорке. Эти два автомобиля будут в ближайшие годы завоевывать свою долю мирового авторынка среди недорогих автомобилей среднего класса.

 

Конечно же, модель Toyota Camry имеет ряд преимуществ перед той же Hyundai Sonata, но не за счет своего качества или других каких-то технических преимуществ, а за счет той же узнаваемости и раскрученности модели, которая на крупнейших мировых рынках долго держала пальму первенства, как самый продаваемый и не дорогой авто-седан среднего класса. И стоит отдать ему должное, эта популярность держалась на протяжении 12 лет.

 

Скорее всего и в 2014 году автомобиль Тойота Камри по прежнему останется наиболее популярным седаном во многих странах и будет пользоваться спросом. Правда здесь хочется отметить следующее, что уже несколько лет к ряду фиксируется снижение спроса на эту модель авто. Буквально на "пятки" этой Toyota Camry наступает набирающая свою популярность Корейская модель авто Hyundai Sonata. После официальной премьеры прошедшей в Нью-Йорке можно предположить, что новое поколение Корейского седана 2015 Hyundai Sonata станет вполне конкурентоспособной с той же рейсталинговой моделью авто Toyota Camry. 

Компания "Hyundai" является претендентом на то, чтобы в ближайшие годы попытаться отыграть у конкурента свою долю рынка, и все благодаря новой модели авто Sonata. Каждый год компания "Тойота" как и компания "Hyundai" традиционно представляют публике свои авто-новинки на мировых автовыставках. И чаще всего фаворитом здесь становился Японский автопроизводитель. Но, как заявляет большинство экспертов, в этом году фаворитом безусловно является Корейская автокомпания, конкретно благодаря своей новинке автомобилю 2015 Hyundai Sonata.

Новая Камри не сколько удивляет сколько обескураживает своей неординарной внешностью. Так, к примеру, новая огромная решетка радиатора и необычный стиль просто поражают многих своим стилем. Как заявляют представители компании "Тойота", на их новом автомобиле теперь будет доступен "спорт-пакет". Но странно другое, что к этому спортивному обвесу сами двигатели не претерпели ни каких изменений. Но самая неожиданная новость заключается в том, что новый авто-седан стал по габаритам длиннее и шире.

Модель 2015 Hyundai Sonata также не получила для себя новых силовых агрегатов, хотя стоит отметить, что она все-же имеет у себя лучший диапазон двигателей, которыми будет оснащаться новинка. Так же кузов новой Сонаты сегодня стал  незначительно, но длиннее, хотя наибольшие изменения в отличие от той же Камри коснулись самого дизайна кузова и естественно интерьера.

Модель авто Hyundai Sonata выглядит гораздо лучше своего конкурента Тойота Камри. Второе поколение машин в новом дизайне стало смотрется намного элегантнее. Дизайнер, проектировавший новую Санату 2015 года, знал наверняка чего делал. И, по всей видимости, он действительно угадал. Что нельзя сказать о новой Тойоте Камри, где дизайнеры решили применить и использовать на машине спортивный стиль, который между прочем предназначен не для автогонок, а для ежедневных городских поездок.

Все выше нами написанное безусловно не означает, что в этом или в следующем году данная Hyundai Sonata отберет у Toyota Camry пальму первенства по популярности. Но задел на будущее уже хорошо виден. Не исключено, что если популярность самой Камри будет снижаться, как это наблюдается в последние годы, а популярность Корейского авто-седана будет расти, то новая Соната станет намного популярнее чем Камри.

 

Если кто-то из вас друзья думает, что Корейской автокомпании не удаться отвоевать у Японского автогиганта большую долю рынка в классе средне-размерных  недорогих автомобилей седанов, то вспомните пожалуйста о том, как когда-то в 60-х годах покоряли мировые авторынки ни кем еще неизвестные модели марок Honda Accord и Toyota Corona. В самом начале их появления на рынке большинство мировой общественности не поверили, что эти самые автомобили за несколько лет смогут завоевать в определенных сегментах авторынка почти-что всю долю этого рынка.

 

Конкуренция на авторынке между автокомпаниями становится все жёстче и жестче. Давайте с вами посмотрим на будущее, как будет развиваться компания "Hyundai" в течении ближайших 10 лет. Ну что-то нам подсказывает, что Корейцы еще удивят весь автомир своими продажами и новыми моделями автомобилей.

Оцените новость:
23.04.14 (02:23)
23 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник