Все что известно о новом Nissan Teana

Все, что вы хотите знать о новом Ниссан Тиана.

 

На фото концепт Nissan Vmotion 2.0

 

28 марта 2018 года официально представлен Ниссан Алтима (Теана) на автосалоне в Нью-Йорке: Подробнее...

 


































Остается всего несколько дней до премьеры нового Nissan Altima 2019 года (в России автомобиль известен как Nissan Teana), которая состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Вот вся информация, известная на данный момент, о новом поколении роскошного седана.

 

Стоит отметить, что шестое поколение Nissan Teana (Altima) частично было основано на концепт-каре Nissan Vmotion 2.0, который дебютировал на автосалоне в Детройте в 2017 году. Поэтому мы ожидаем, что новый седан получит более спортивную и сбалансированную внешность по сравнению с текущей версией. Вот как, по мнению западных СМИ, может выглядеть новый седан:

Новый стиль основан на новом языке дизайна, получившем название "V-motion", в рамках которого на передней части автомобилей делается акцент на V-образную решетку радиатора. Также боковой стиль машины в целом тоже образует своеобразный V-профиль.

 

Смотрите также: Обзор: 2016 Nissan Maxima

 

Подобный стиль автомобиля необходим, чтобы выделиться на рынке и успешно конкурировать с вечными соперниками Honda Accord и Toyota Camry, которые постоянно опережают Nissan по продажам в этом сегменте рынка. 

 

Напомним, что нынешнее поколение Nissan Teana находится на рынке с 2012 года. За это время мировой рынок существенно видоизменился. Так, на сегодняшний день значительный кусок доли рынка отняли внедорожники и кроссоверы. Поэтому привлечь внимание публики к легковым автомобилям стало намного сложнее. Естественно, в Nissan это должны понимать. Поэтому мы не сомневаемся, что автомобиль должен превзойти ожидания поклонников как минимум. Иначе японцам не стоит рассчитывать на успех нового поколения Nissan Teana (Altima). 

 

Кстати, новый Nissan Teana – это не просто редизайн старой модели. Это совершенно новая платформа. Так, колесная база нового автомобиля стала длиннее. Благодаря этому конструкторам удалось расширить пространство для пассажиров внутри. На приборной панели, скорее всего, появится полностью цифровой кластер. Также на центральной консоли обосновалась новая информационно-развлекательная система. 

 

В том числе внутри салона теперь более качественные премиальные материалы отделки: металлические элементы, контрастные строчки и трехспицевое рулевое колесо. 

 

Возможно, новые технологии и привод AWD, а также те же двигатели

 

Известно, что новый Nissan Teana основан на новой переднеприводной платформе. Соответственно, автомобиль будет, как и предыдущие модели, переднеприводным. Но, по слухам, Nissan готовит полноприводные версии седана с AWD приводом.

 

Что касаемо двигателей, то японский автопроизводитель представит переработанную версию 2,5-литрового мотора с четырьмя цилиндрами мощностью 182 л. с. Этот мотор станет базовым. Также ожидается, что на замену 3,5-литровому V6 двигателю Nissan Teana придет новый 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый силовой агрегат, который также устанавливается на Infiniti QX50.

 

В том числе ожидайте, что новый седан получит новейшие системы помощи водителя, включая полуавтоматическую технологию Nissan ProPilot с новыми видами датчиков, которые позволят Nissan Teana автоматически управлять автомобилем во время движения. Правда, конечно, все еще под контролем водителя. 

 

Когда состоится премьера нового Nissan Teana?

 

По планам компании, дебют седана состоится 28 марта 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке. Старт продаж новинки запланирован летом 2018 года. Правда, пока только на рынке США. Стоимость – от 24 000 долларов.

 

Смотрите также: Топ-10 автопроизводителей, которые занимаются не только производством автомобилей

 

Что касаемо нашего рынка, то пока у нас нет информации, собирается ли Nissan вернуть продажи популярного седана в Россию. 





Оцените новость:
19.03.18 (11:54)
39 914
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник