Aston Martin показал новый гоночный болид

Новый гиперкар от Астон Мартин: Первые фотографии!

Новый гиперкар от Астон Мартин: Первые фотографии!

Если McLaren еще в раздумьях, делать или не делать новую модель, Aston Martin похоже определился с выбором. Новой модели- быть!

После нескольких месяцев спекуляций на тему новинки и показа тизерных фотографий показывавших приблизительную форму спорткара, Aston Martin и Red Bull Racing наконец-то решились на показ новинки, показали дизайн нового гиперкара и раскрыли некоторые его технические особенности.

 

И так, Aston Martin представил свой новый гиперкар носящий замысловатое название AM-RB 001. Это спортивный автомобиль для ультрабогатых энтузиастов по всему миру, который как ожидается появится в продаже до 2018 года. Несмотря на то, что продажи суперкара начнутся еще нескоро, тем кто пожелает приобрести этот автомобиль придется поторопиться, предложение от Астон Мартин ограничено. Планируется построить приблизительно 99- 150 серийных дорожных образцов и 25 трековых версий.

Разработка велась Aston Martin совместно с Red Bull Racing. Главными действующими лицами стали технический директор Red Bull Racing Адриан Ньюи и креативный директор из Астон Мартин Марек Райхман. Дизайн получился предсказуемым и не выбивающимся из общей концепции Aston Martin, тем не менее некоторые черты гиперкара можно встретить только на AM-RB 001. В основном все элементы созданы лишь с одной целью- по-максимуму увеличить прижимную силу спорткара. Для этого не только сделана сложная система воздуховодов, но и опробована новая функциональная система аэродинамичного днища.

 

Aston Martin и Red Bull Racing обещают революционную производительность нового АМ-RB 001. Мощность идет от расположенного посередине атмосферного V12. Мощный мотор дает гиперкару главное, соотношение мощности к массе в 1 л.с. на 1 кг- идеальная отдача. По неофициальным данным под капотом спорткара Aston Martin располагается 7.0 литровый V12, перешедший в неизменном виде от спорткара 2015 года Vulcan. Это означает, что мотор мощностью 820 л.с. будет разгонять 820 кг AM-RB 001.

По другой информации двигатель будет/или уже был доработан. Его мощность в последнем случае может превысить 900 л.с.

 

Смотрите также: Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя

 

Red Bull Advanced Technologies также разрабатывает новую коробку передач, чтобы получить максимальную выгоду от силовой установки. Плюс к этому, для охлаждения двигателя и КПП применяется система охлаждения похожая на ту что устанавливается на болиды Formula 1.

 

Для клиентов, которые хотят еще больше, Aston Martin построит трековую версию, которая будет еще быстрее. Компания сохраняет детали в тайне, но предварительно ее производительность будет на уровне гоночных болидов класса LMP1.

Оцените новость:
5.07.16 (18:09)
7 002
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник