Эксклюзивные фотографии нового 2018 Фольксваген CC

Готовится преемник Фольксваген CC, прототип модели 2018 года

Эксклюзивные фотографии нового 2018 Фольксваген CC

Какой автомобиль приходит вам на ум, когда мы говорим о легковой флагманской модели Фольксваген? Volkswagen Phaeton? Возможно в недавнем прошлом это был бы правильный ответ. Но производство представительского седана было прекращено весной 2016 года. Значит флагман сменился. Только кто он? Похоже у нас нашелся ответ на этот вопрос.

На данный момент эта новинка носит статус прототипа. Она, как водится, в камуфляже и ее появление планируется в качестве модели 2018 года скорее всего в следующем году. Название у этого Volkswagen унаследовавшего статусную ступень на эволюционной лестнице компании- Passat CC.

 

Предосеннее обострение у всех автопроизводителей с мировыми именами проходит одинаково, они одинаково часто начинают проводить практические тестирования. Вот и Passat CC был на днях впервые замечен на американских дорогах.

 

Чем примечательна новинка?

Как мы уже говорили, четырехдверное купе дебютирует в следующем году, как модель 2018 года. В связи с завершением производства Phaeton и переквалификацией модели Passat CC, мы можем предположить, что перед VW стоит задача первостепенной важности «подтянуть» новинку до высокого статусного положения. Для этого нужно изменить стиль машины, сделать его более выразительным и в определенной мере агрессивным. Скорее всего автомобиль 2018 модельного года получит обширную гамму интерьеров. От простых, начального уровня, до самых роскошных и дорогих салонов, в которых будет превалировать кажа, дерево, полированный алюминий и другие благородные материалы.  Не исключено, что Топовая комплектация Passat будет позиционироваться в качестве отдельной модели, примерно также как Mercedes поступил с возрожденным брендом Maybach.

 

Что мы имеем на данный момент? Пока есть возможность проанализировать лишь визуальные данные авто и косвенно коснуться его технических возможностей.

Во-первых, силуэт модели 2018 года стал стремительнее. Крыша получила более резкие очертания, модель даже под камуфляжем источает явные спортивные амбиции. По своей выразительности седан от VW плотнее приблизился к Audi A7, от которой и была первоначально позаимствована стилистика Passat CC.

 

2015 Volkswagen Passat: обзор

 

Чтобы лучше понять задумку концерна, стоит взглянуть на полтора года впрошлое. В марте 2015 года на Женевском автосалоне был представлен концепткар 2015 Sports Coupe Concept GTE. Тогда представители концерна прямо заявили, что четырехдверное купе станет в будущем еще спортивнее.

Построенный на модульной платформе MQB, 2018 Volkswagen CC станет немного длиннее текущей модели, отчего увеличится пространство салона и повысится уровень комфорта задних пассажиров. Будет ли применен для максимальной комплектации Passat CC топовый 3.6 литровый V6, остается неясно, на фоне того новая европейская версия Пассат ограничилась применением турбированного четырехцилиндрового двигателя. Возможно 2018 CC последует данному примеру.

 

Смотрите также: Все новые Audi, которые выйдут до 2018 года

 

Если вновь оттолкнуться от концепции Sport Coupe GTE, которая была оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного 3.0-литрового V6 и парой электромоторов (один был интегрирован в коробку передач, другой отправлял момент на заднюю ось), есть вероятность, что топовый Passat CC будет укомплектован мощной гибридной трансмиссией.


Оцените новость:
12.08.16 (17:54)
7 743
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник