2017 Lexus LC Super GT, японцы показали новый гоночный болид

Лексус сделал гоночный болид из нового люксового купе LC

2017 Lexus LC Super GT, японцы показали новый гоночный болид

Lexus продемонстрировал новое гоночное купе которое было создано на базе флагманской двухдверки LC.

 

Автомобиль был подготовлен для соревнований в популярном японском туринговом классе носящим название Super GT. Автомобиль будет конкурировать в самом топовом, премиальном классе гонок- GT 500.

 

Модель дебютирует в предстоящем гоночном сезоне 2017 года и должна заменить спортивный болид, принимающий участие в соревнованиях в основе которого лежит модель 2014 года- RC F. Конкурирующие c Лексус модели, соревнующиеся в классе GT 500 гонок Super GT также сделаны из дорожных версий машин, основанных на базе Acura NSX и Nissan GT-R.

 

Разработанная японским подразделением TRD (Toyota Racing Development- фирменное тюнинг-ателье Тойота) модель LC GT500 имеет мало общего с ее дорожной коллегой, за исключением, пожалуй, конструкции кузова. В соответствии с правилами гоночного класса, LC GT500 оснащен 2,0-литровым турбированным рядным четырехцилиндровым мотором и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с задним приводом. Минимальный вес для GT500-спецификации автомобилей составляет 1,020 кг.

 

2017 Nissan GT-R: Тест драйв

 

Предтечей дизайна стал концепткар LF-LC GT Vision Gran Turismo Concept разработанный в 2015 году. Элементы, заимствованные от концепции, включают в себя большое заднее антикрыло, большой задний диффузор и широкие крылья.

 


В классе GT500 на протяжении многих лет доминировали команды, принимавшие участие в соревнованиях на автомобилях, созданных на базе Nissan GT-R. Lexus неоднократно делал попытки перехватить инициативу, иногда это даже получалось. В последний раз чемпионство досталось команде, выступавшей на Lexus SC430 в 2013 году.

 

Справка о дорожной версии Lexus LC:

Дорожная версия LC должна быть представлена на автосалоне в начале следующего года в качестве модели 2018 года, и она будет предлагаться в версиях LC 500 и LC 500h. LC 500 будет оснащен 5,0-литровым V8 который, как недавно было подтверждено, имеет 471 лошадиных сил. У гибридной версии мощность пониже, 354 л.с., но и экономичность на высоте. На LC 500h установлен 3,5-литровый V6 и электрический двигатель.

 

2015 Toyota Tacoma TRD Pro - покоритель Мира Юрского периода

 

Цены на модели LC еще не объявлены, но они вполне могут перейти через отметку в $100 тыс., поскольку автомобиль позиционируется как прямой конкурент моделей класса люкс, таких как Mercedes-Benz S-Class Coupe и Maserati GranTurismo.

Оцените новость:
30.08.16 (18:06)
6 485
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник