Официально представлен 2017 Хендаи Солярис нового поколения

2017 Hyundai Solaris показан в Китае

Официально представлен 2017 Хендаи Солярис нового поколения

На автошоу в Китае, проходящем сейчас в городе Чэнду, корейцами был официально представлен седан для китайского рынка под названием Verna. Какое отношение кореец для китайцев имеет к нам спросите вы. Самое прямое, ведь модель Hyundai Verna на других рынках носит название Accent и Solaris.

К следующему модельному году покупателям в России стоит ожидать измененную модель Solaris, но изменения эти скорее будут носить внешний характер и практически не должны коснуться технических данных бюджетного автомобиля, несмотря на то, что перед нами не рестайлинговая версия, а полностью обновленная модель Хендай.

 

Смотрите также: Дизайн нового Хендаи Солярис был показан без камуфляжа

 

Основные отличия можно будет увидеть в габаритах корейского седана, они увеличились. Длина Solaris стала на 5 мм больше модели нынешнего поколения. Общая длина автомобиля составляет 4.380 мм, ширина новинки- 1.728 мм, что также больше нынешнего Солярис, но теперь на целых 28 мм. Помимо всего прочего увеличился размер колесной базы, плюс 30 мм. На новинке база будет равняться 2.600 мм. Это также является хорошим показателям для тех, кто любит комфорт. Задним пассажирам будет явно вольготнее находится на втором ряде.

Дизайн бюджетного Hyundai стал гораздо более угловатым. Внешний вид своим стилем напоминает Hyundai Elantra нового поколения, особенно схожа передняя часть. У Солярис отныне будет шестиугольная хромированная радиаторная решётка, зауженные светодиодные фары, передний бампер будет отличаться скульптурностью. Также новинка будет отличаться от своей нынешней модели светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями.

Помимо всего прочего также изменился дизайн автомбиля. Интерьер седана также выполнен в стилистике Elantra нового поколения. В комплектациях подороже, автомобиль будет заводится при помощи кнопки Start/Stop engine. В остальном изменилась приборная панель, появился 8-ми дюймовый сенсорный экран, была обновлена система климат-контроля. Главная цель инженеров была в создании максимального уровня комфорта за минимальные деньги.

По линейке моторов, Solaris никак не изменится, оставшись с теми же двигателями, которые были представлены на текущем поколении модели. Это бензиновые моторы объемом 1.4 и 1.6 литра мощностью 100 л.с. и 123 л.с. Идентичные двигатели, но с измененными настройками, доступны для текущего Solaris на территории РФ. Для китайского рынка Hyundai предложат еще дизельные 1,4- и 1,6-литровые двигатели.

Агрегаты будут трудиться в паре с ручной и автоматической шестиступенчатой КПП.



Оцените новость:
2.09.16 (16:34)
8 835
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник