Как будет выглядеть новый 2017 Хендаи Солярис

2017 Hyundai Solaris, новинка на Пекинском автосалоне

Как будет выглядеть новый 2017 Хендаи Солярис

Пекинский автосалон открыт. И сразу же мы имеем возможность познакомиться с очередными важными новинками и концептуальными автомобилями. Среди последних особого внимания достоин концепткар от Хёндаи. Новинка, предоставляющая нам возможность заглянуть в будущее носит название серийной модели- Verna. Для российского потребителя этот седан известен как Солярис. На что же намекают корейские автомобилестроители и что стараются сказать нам этим концепткаром?

А сказать они хотят о том, что пора обновляться. Из первого поколения субкомпактного Solaris было выжато по максимуму. Рестайлинг был произведён, улучшение технической базы автомобиля было проделано. Но вот внешний вид модели… Ему явно не хватает экспрессии. Примерно такой же яркости в стиле, какой одаривают корейцы свои новые более дорогие разработки.

В концепткаре все это присутствует. Округленные, но в тоже время выразительные линии кузова, зализанные «пухлые» фары со стрелочками в верхней и нижней частях, большой фальшрешеткой радиатора, с крупными зернами сетки. Передний бампер на концепткаре бюджетного варианта выглядит броско и агрессивно, ничуть не хуже, чем у многих спорткаров современности. Присутствует хром и раскраска цвета «Заводной апельсин».

Стремительный профиль буквально кричит: «Я могут отжечь!» И ведь сложно с этим поспорить, на механической КПП и с двигателем объемом 1.6 литра, по динамике во время разгона до 100 км/ч лишь немного выходит за 10 секунд. Показатель очень неплохой, с учетом феноменальной экономичности автомобиля так полюбившегося таксомоторным предприятиям.

Интересно, насколько изменится мотор и трансмиссия в следующем поколении Solaris? К сожалению, узнать об этом не представляется возможным, Hyundai хранит молчание. Из скупых данных премьерного показа были озвучены лишь внешние габариты автомобиля. Из которых следует, что он немного подрос, значительно увеличилась колесная база (приблизительно на 30 мм), автомобиль стал шире на 20 мм, а в длину увеличение составило всего 5 мм. Габариты 2017 Hyundai Solaris: 4.380 мм x 1.720 мм x 1.460 мм.


Из вышесказанного следует, что комфорт для пассажиров увеличится, салон станет вместительнее, появится дополнительное место для ног задних пассажиров, станет удобнее находиться в машине, как на передних, так и на задних местах. Парковаться и передвигаться в городе будет также удобно, поскольку длина седана почти не возросла.

 

Концепткар очень похож на серийную версию автомобиля. Зная корейцев с их тягой к созданию броских авто (особенно заметно на последних поколениях), можно констатировать тот факт, что концепт плавно перетечет в серийную модель без серьезных изменений.

Оцените новость:
25.04.16 (16:08)
11 760
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник