2016 Lexus ES для России | Новый 2.0 литровый мотор

Лексус для России с уменьшенным двигателем

2016 Lexus ES для России | Новый 2.0 литровый мотор

2016 Lexus ES был официально показан в рамка Шанхайского автошоу, демонстрируя то, что компания не намерена расслабляться в своем стремлении совершенствования новой модели (которая казалось бы и так только-только появилась в автосалонах разных стран), но технологии идут вперед и всем становится очевидным, что для большой мощности далеко не всегда требуется мотор большого объема, об этом вы можете почитать в нашей статье: 9 моделей небольших двигателей, которые доказали, что объем не имеет решающего значения. В ней все подробно описано.

Модель автомобиля, обладающая огромным преимуществом в качестве технологичного, экологичного и экономичного двигателя, в купе с примененными высокими технологиями и общей современной стилистикой, всегда получает дополнительные баллы.

В понедельник, компания Lexus анонсировала новейшее дополнение, к своей линейки ES, «ES 200». С 2.0 литровым, четырехцилиндровым мотором, с непосредственным впрыском топлива. Этот двигатель (его мощность на данное время еще неизвестна) будет ставиться на модели для продажи в России, Китае и Тайване.

 

Смотрите также: 2015 BMW X3 xDrive20d против Lexus NX 300h

 

На Шанхайской автовыставке, автопроизводитель намекнул, что ему потребовалось внести некоторые изменения, чтобы спроектированный новый мотор соответствовал китайским требованиям экономии топлива. Но не так важны технические нюансы нового мотора, как стоимость всей машины на территории нашей страны. На этом фронте, к сожалению, японцы также продолжают хранить молчание. О точных цифрах мы узнаем  немножко позже, когда модели появятся в распоряжении автопродавцов. Но уже сейчас можно заключить тот факт, что двухлитровая модель ES 200, наверняка будет отличаться доступной ценой, чем ее более мощные одноклассники или представители той же модели ES, с ее более объемными двигателями.



В других странах расстановка сил несколько меняется. В Северной Америке стандартный двигатель по-прежнему будет 3.5 литровым V6. Для других рынков основной уклон японцы делают на модель ES300h, гибридный седан от Lexus с 2.5 литровым двигателем.

Показанная на автосалоне в Шанхае модель, отличается большим TFT дисплеем, установленным вместо аналоговой комбинации в приборной панели. Новым рулевым колесом и обновленной информационно-развлекательной системой, которая теперь использует дистанционный сенсорный контроллер (Remote Touch controller).

Другие изменения интерьера носят более косметический характер, это пересмотренный выбор цветов и материалов для моделей GS и LS седанов, которые смогут сделать и без того классные интерьеры еще более элегантными. Что касается внешних доработок, то их могут заметить только фанаты ES. Но даже несмотря на небольшие изменения, дизайн все равно станет более изящным. Даже минимальные доработки экстерьера могут серьезно повлиять на общую картину автомобиля.

В Lexus говорят, что в новых головных светодиодных фарах используется новая проекторная технология. Углубленная внутрь, передняя фальшрешетка радиатора и измененный передний бампер выглядят более агрессивно, также как и доработанную заднюю часть можно назвать более элегантной.

 

Поставка 2016 Lexus ES в автосалоны ожидается уже в конце нынешнего года.

Оцените новость:
9 978
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник