Автовыставка в Шанхае 2015, какие концепткары поразили нас больше всего на китайских стендах [Фото]

Концепты из Шанхая, чего ожидать от будущего?

Автовыставка в Шанхае 2015, какие концепткары поразили нас больше всего на китайских стендах [Фото]

Прошли первичные подготовительные этапы показов новинок автомобилей для журналистов и теперь любой из желающих приобщиться к миру автомобилей и посмотреть какие машины можно будет приобрести в автосалонах в этом и следующем году может посетить автошоу в Шанхае. Мы уже делали несколько подробных обзоров на тему интересных новинок на китайском автосалоне. Также писали о местных автопроизводителях, которые без тени стеснения делают свои «клонированные автошедевры», но завершить на такой ноте обзор крупной выставки было бы не честно, потому что Шанхайский автосалон в этом году предоставил достаточно большое количество новинок, к которым стоило бы присмотреться.

 

Фотографии: Автосалон в Шанхае 2015

 

Среди них присутствуют как машины которые в ближайшем времени пойдут в серийное производство, так и концепткары далекого будущего.

 

Peugeot 308 R Hybrid

Француз приехал в Шанхай лишь с одной целью, доказать, что Peugeot способен реализовать свое ноу-хау и сделать такой хот-хетч, что все его конкурент лопнут от зависти. И правда, от французского автопроизводителя такого чуда мало кто ожидал. Автомобиль одновременно понравится и ребятам из Greenpeace и любителям пожечь резину. Электрически-бензиновый микс реализован в Plug-in гибридной версии и выдает нагора добрые 500 л.с.

Все это завернуто в GTI обвес и, безусловно, эту вариацию на тему можно назвать «маленькой французской революцией» в мире хетчбэков.

 

Startech Range Rover Pickup

Слухи, ходящие о том, что Mercedes-Benz  собирается сделать свой пикап, не застали Startech врасплох. Они решили не упускать возможную выгоду и привезли свой огненно-красный Range Rover Pickup приправленный немалым количеством деталей из карбонового волокна и убойной мощности. Из-за этого пикап получился горячим не только внешне, но и внутренне. Он как перец Чили, всем своим видом говорит о том, что неподготовленному человеку он вряд ли будет по зубам.

 

Он красив, крайне необычен и как ни странно, практичен, одно нажатие кнопки и откидывающаяся задняя дверца добавляет 64 см дополнительного пространства в багажном отделении. Также интересный факт, он на 0.7 секунды быстрее G63 6x6 AMG. Разгоняется до 100 км/ч за 5.3 секунды.

 

Citroen Aircross Concept

Концепткары от Citroen имеют свой неповторимый, запоминающийся стиль, который вот уже несколько лет переходит от концепта к концепту. Но главное, конечно же, заключается не в этих красивых концептуальных автомобилях, внешнем их облике и ажиотаже, который создают эти единичные выставочные экземпляры. Суть любого концепта, и очень надеемся, что и в машинах типо Citroen Aircross, является то, чтобы новые стилистики и технологии появились на серийных автомобилях и моделях. Прототип только тогда будет качественным, когда его наработки перейдут в практическую плоскость.

 

Aircross Concept стильный кроссовер от Citroen основанный на ранее представленном в прошлом году C4 Cactus. В нем собрано все, что мы бы хотели видеть в автомобилях данного класса, 22 дюймовые диски, мускулистые пропорции кузова и желание произвести впечатление.

 

Под капотом располагается гибридный силовой агрегат спортивного уклона. Подобную схему можно обнаружить на многих моделях выставленных в Шанхае.

 

Chevrolet FNR

Прежде чем говорить о концепции Chevrolet FNR, имейте ввиду, что это не вторжение Зергов и не боевая единица из Старкрафт, а реальная жизнь.

 

Chevrolet на этот раз применил смелые, в чем-то фантастические решения для создания своего концепткара. Вероятно, это один из лучших концептов, которые нам доводилось видеть в последние десятилетия.

 

Содержание абсолютно соответствует внешней оболочке. В него вошло так много передовых технологий, что трудно определиться с чего же начать описание, и даже если попробовать рассказать обо всем, что есть в этом автомобиле, то получится материал на большую отдельную статью. Поэтому ограничимся основными элементами. У прототипа FNR есть кристаллические лазерные фары и задние фонари, сдвоенные футуристичные раскидывающиеся двери, магнитные безступичные колеса с электромоторами, продвинутая система автопилота, управляемая жестами и так далее и тому подобное.

 

Наверное Жуль Верн упал бы в обморок от такого претворения фантастических идей в жизнь. Но что поделаешь, такова реальность.

 

Honda Concept D

Сотрудничество между Honda и Dongfeng породило прототип под названием Concept D. Автомобиль выглядит как лучший японской дизайнерской школы. Трудно заподозрить китайцев в участии в создании этого не малых размеров кроссовера. Смелый и неординарный дизайн, смелые бескомпромиссные линии и новаторские решения. Модель получилась внушетльной.

 

Если Honda посчитает возможным притворить Concep D в жизнь, то наш ей небольшой совет, оставьте переднюю часть серийного автомобиля такой же как она выглядит на концепткаре. Покупатели будут вам очень благодарны!

 

Changan Raeton

Еще один пример автомобиля, которому удалось «приручить» электричество. Changan представил одну из лучших китайских машин, которая не затерялась даже среди мировых конкурентов на автовыставке в Шанхае.

 

Все важные Автомобили на Женевском автосалоне (Концепткары): День второй (Часть 1)

 

Raeton CC Concept в какой-то степени может стать китайской версией Tesla Model S. Настолько гармонично китайские специалисты вписали в него свои дизайнерские изыски. Самое интересное, что в нем нет ни грамма плагиата, хотя дизайн очень схож с лучшими европейскими аналогами.

 

Под капот такого видного седана, конечно, просится мощный V12, но прототип оснащен электродвигателем, развивающим 167 л.с. и 335 Нм крутящего момента.

 

Mercedes GLC Coupe

Звезда BMW X4 внезапно появилась на небосклоне кроссоверов. Чтобы не упустить возможности, Mercedes пришлось придумывать свой ответ. Именно об этом и говорит GLC Coupe, который Mercedes показал на Шанхайской автовыставке. Парням из Штутгарта приходится наверстывать упущенное. И в который раз догонять своего более проворного конкурента. Хотя во всем нужно искать положительные стороны. У Mercedes было время, и возможность подготовится более капитально и продумать внешность своего кроссовера с учетом появившихся потребностей покупателей.

 

Плюсов у GLC много, большинство из них сродни более дорогой модели GLE. Ниспадающая линия крыши, современная концепция внешнего вида, боевые четыре выхлопные трубы. Все это великолепие, скорее всего, будет сделано и на производственной версии автомобиля.

 

Audi Prologue

Ингольштатд идет свои путем, тоже концепт, только легковой. Audi вознамеривалась наконец-то порвать замкнутый круг своих похожих одна на другую стилистик своих авто и благодаря новому главному дизайнеру создало нечто очень привлекательное, а главное непохожее на все предыдущие варианты моделей Audi.

 

Для того чтобы не забывали об Audi немцы привезли свой, уже побывавший на нескольких выставках Prologue и на Шанхай. Все на нем осталось также, как и было, те же матричные светодиодные фары, внушительные воздухозаборники на переднем бампере и покатая задняя часть автомобиля является из самых сильных аргументов не то седана, не то универсала или хетча.

 

И еще, чуть не забыли! Мощность гибридной установки соответствует 740 л.с. с 900 Нм крутящего момента.

 

McLaren 540C

На Шанхае встречаем самую «дешевую» и доступную модель McLaren из когда-либо созданных в версии «для всех» 540C. Не стоит, конечно, вестись на столь странные слова, амбициозного McLaren, это купе остается суперкаром и за него потребуется отдать целое состояние.

 

3.8 литровый V8 турботвин использующийся на моделях 570S и 650S был дефорсирован до 540 л.с. и 298 Нм крутящего момента. В McLaren хотели сделать из болида машину практически на каждый день… Nice try, McLaren!

 

Citroen DS5

Второй автомобиль Citroen, который представили на автосалоне в Шанхае более приземленная модель, по сравнению с прототипом Aircross. И это понятно, ведь здесь мы говорим о серийном автомобиле, DS5.Мы уже наблюдали его в Женеве, но на Шанхае он тоже неплохо блеснул.

 

Новый DS, попытка бренда идентифицировать себя как нечто особенное и отдельное от других автопроизводителей.

 

VW C Coupe GTE

Для тех кто помнит, что Phaeton стал серьезным провалом для Volkswagen, немцы решили подготовить сюрприз и реабилитировать автомобиль люкс класса в глазах общества. С такой целью на свет появился Volkswagen C Coupe GTE.

 

Седан станет промежуточным звеном между Passat и Phaeton. Новинка разрабатывается в Китае с 2013 года и начнет серийно производиться со следующего года, говорится в заявлении официальных представителей VW.

Оцените новость:
6 568
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник