Предварительный обзор автосалона в Токио

Токийский автосалон, от "А до Я".

 

Автомобильная выставка в Токио в этом году пройдет с 29 октября по 8 ноября. Особенность этого международного автосалона является то, что сами Японцы делают ставку, как это часто часто случается, на местных автопроизводителей, которые обычно занимают большую часть всех площадей на таких выставках, что будет не исключением и на сей раз, демонстрируя тем самым посетителям свои новинки автотранспорта, которые произведены местными компаниями. Традиционно и как всегда нас ждет масса странных концепт-каров, которые в Японии считаются самыми футуристичными и необычными. Также на этом мотор-шоу будут выставлены и показаны очередные новинки других мировых автопроизводителей машин, некоторые из которых могут преподнести посетителям сюрпризы. Предлагаем нашим пользователям ознакомиться с обзором самых ожидаемых автоновинок, которые будут показаны на автосалоне в Токио. 

 

Toyota FR-S

 

Многие поклонники автомобилей Тойота находятся в предвкушении. На выставке публике будет представлена новая модель- Toyota FR-S. Длина этого спортивного автомобиля составляет 3,99 метров. Ширина- 1,69 м, а высота- 1,32 м. Колесная база - 2,48 м. К нашему сожалению, у нас пока нет других подробностей о данной модели авто. Единственное, что еще нам известно, так это то, что машина будет оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач.

 

Toyota FCV Plus

 

Еще одна новинка от компании "Тойота". На автошоу в Токио компанией будет представлен концептуальный электрический автомобиль, который может работать на водороде. 

 

Toyota Kikai

 

Технари будут в восторге от этого шедевра. Эта машина будет представлена на сденде в виде опытного образца, который специально был создан для обучения автомехаников и дизайнеров в МАДИ. Модель Kikai создана таким образом, что многие ее элементы конструкции открыты для обзора. Например, надо обратить внимание на видимые элементы ее подвески. По такой автомодели действительно можно узнать все об устройстве автотранспортных средств, и надо сказать намного больше, чем по остальным представленным моделям машин.

 

Suzuki Ignis

 

Напомним нашим читателям, что с 2000 по 2007 годы компания уже выпускала компактную модель авто Suzuki Ignis. На этот раз Японская автомарка решила создать совсем небольшой автомобиль кроссовер с таким же точно названием.

 

Концепт Suzuki Ignis Trail

 

Вполне возможно, что этот концептуальный автомобиль кроссовер может стать в будущем новым поколением машин Suzuki Jimmy.

 

Концепт Suzuki Mighty Deck

 

Вероятнее всего, что этот необычный автомобиль в скором времени пойдет в серию. Эта авто-новинка вмещает в себя всего только двух пассажиров.

 

Suzuki Air Triser

 

Этот автомобиль микровэн имеет у себя три ряда сидений. С помощью особой конструкции самих сидений, они могут легко складываться создавая тем самым в салоне авто ровный пол. Доступ в салон осуществляется при помощи двух роскошных раздвижных дверей.

 

Honda FCV

 

Как мы уже выше сказали, этот Токийский автосалон традиционно отличается своим обилием концепт-каров. Каждая Японская компания на каждой из выставок не прочь показать посетителям свое видение на концептуальные автомобили. Поэтому компания "Хонда" тоже решила в этот раз показать публике свое что-то интересное. Например, на выставке будет представлен гибридный концепт-кар модели Honda FCV. В этой автомашине двигатель и сама трансмиссия размещены полностью под капотом, что позволило инженерам компании увеличить место внутри самого салона. 

 

Honda Neowing

 

Этот трехколесный мотоцикл имеет ряд преимуществ перед традиционными двухколесными транспортными средствами. Например, данная трехколесная мототехника может двигаться также быстро, как и мотоцикл, только, правда, без экстремальных углов наклона. Но в отличие от двухколесной техники этот Honda Neowing более устойчив на дороге. Этому кстати способствует его передняя подвеска. Это транспортное средство оснащено гибридной силовой установкой (бензиновый четырехцилиндровый мотор + электродвигатель). 

 

Концепт Honda Light Weight Super Sport

 

Концептами бывают и не только автомобили. Вот вам типичный пример спортивного супер мотоцикла с невероятной мощностью, который будет представлен на выставке в качестве концептуального решения.

 

Honda Project 2&4

 

Эту необычную машину мы с вами друзья уже видели на выставке во Франкфурте 2015. Это продукт студии концептуального дизайна компании "Хонда", который завоевал уже не один престижный приз. Данное транспортное средство оснащено 999-кубовым V4 двигателем мощностью в 215 л.с.

 

Новая спортивная модель Мазда - Концепт

 

Компания "Мазда" представит на Токийском автосалоне свой спортивный концепт-кар. 

 

Mitsubishi eX Concept compact SUV

 

Хотя этот концепт напоминает чем-то тот конкретный концепт XR-PHEV, что был представлен на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. 

 

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

 

Этот автомобиль был виртуально изначально разработан для игры "Gran Turismo" на приставке PlayStation. Но компания решила разработать реальный авто-концепт на базе этого самого суперкара, который и будет представлен публике в первый день открытия автошоу.

 

Концепт Nissan Gripz 

 

На автосалоне во Франкфурте многие из нас уже могли видеть эту автомашину. Этот кроссовер со спортивным характером был разработан совместно дизайнерами из Японии и Европы. Машина оснащена гибридной силовой установкой (бензиновым двигателем и электромотором от "Nissan Leaf"). Стиль этого нового кроссовера отражает совсем новый "язык дизайна", который мы с вами увидим на новом поколении автомобилей Nissan Juke.

 

Nissan Teatro for Dayz

 

Название самого автомобиля произошло от Итальянского слова "театр" и от мини автомобиля марки Ниссан. Почему театр спросите вы? Дело в том, что данный автомобиль оснащен большим количеством дисплеев, чтобы развлекать водителя и самих пассажиров. Например, пока вы движетесь по дороге приборная панель авто превращается в показание датчиков скорости, того же тахометра, ну и т.п. Но когда вы остановитесь, то дисплей моментально превращается в телевизор. 

 

Также, данный авто оснащен внешними камерами, которые могут выводить картинку с улицы прямо на дисплей в салон машины. 

 

Porsche 911 Carrera 4 / 4S

 

Фирма "Порше" покажет в Токио свою новую автомодель 911 Carrera 4 / 4S в кузовах купе, кабриолет и Targa, с новым электрогидравлическим управлением приводом. Машина оснащена новыми турбодвигателями. Porsche Carrera 4 и Targa 4 имеют мощность 370 л.с. (450 Нм). Версия S будет оснащаться мотором мощностью в 420 л.с. (500 Нм). 

 

Subaru VIZIV

 

Компания "Subaru" представит на автосалоне в Токио свой новый гибридный кроссовер- VIZIV. Автомашина будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым турбодвигателем, который будет работать в паре с электромотором. 

 

Subaru Impreza

 

Эта Японская марка представит публике свой концепт-кар, который возможно в последующем и станет будущей Subaru Impreza. Ожидается, что серийная модель нового поколения этой Impreza выйдет на рынок в конце 2017 года.

 

Subaru WRX S4 "SporVita"

 

Данная WRX S4 "SporVita" - это модифицированная версия Subaru WRX. Например, в этой автомашине кожаные сиденья разработаны Итальянским дизайнером Марио Леви. Помимо этого машина получила и свой внешний тюнинг, а также новую приборную панель и 18-ти дюймовые колеса. 

 

BMW M4 GTS

 

В центре внимания презентации от "BMW" в Токио публике будет представлен предстоящий концепт- М4 GTS. Новинка имеет у себя турбированный мотор от М4. Трехлитровый двигатель авто будет выдавать больше энергии, чем тажа традиционная автомодель М4. Это стало возможным благодаря новой инновационной системе впрыска топлива. В итоге мощность машины увеличилась с 431 л.с. до 500 л.с.

 

Максимальный крутящий момент тоже был увеличен с 550 Нм до 600 Нм. В итоге машина с 0 - до 100 км/ч стала разгоняться всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 305 км/ч.

 

Так что учтите друзья, кому покажется, что данная модель БМВ М4  маломощная и она им вполне подходит, то уже в марте месяце 2016 года эту машину можно будет заказать для себя прямо у дилера. Но помните о том, что надо поспешить, поскольку всего будет выпущено 700 экземпляров (штук) автомобилей.

Оцените новость:
9.10.15 (00:38)
5 296
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник