Что делать если вашего ребенка укачало в машине

Ребенка укачивает в автомобиле: Что делать?

Что делать если вашего ребенка укачало в машине

К сожалению для родителей, часто во время дороги наших детей начинает укачивать. И в этот момент многие из нас начинают паниковать, не зная, что делать, а также совершают ряд ошибок. В итоге не редко, когда родители делают детям еще хуже. Так что делать если ваше чадо укачало во время движения? Что предпринять и можно ли избежать укачивания?

 

Смотрите также: Как выдержать длительную поездку в автомобиле

 

К счастью многие родители научились бороться с тошнотой своих детей благодаря своему горькому опыту. Для тех же кто не успел еще столкнуться с этими неприятностями в дороге, вот некоторые вещи, которые вы обязательно должны знать если отправляетесь в поездку (особенно в длительную) с вашими детьми.

 

Обращаем ваше внимание, что если ребенка начинает тошнить в машине, то ситуация намного хуже по сравнению с укачиванием подростка или взрослого человека. Ведь подросток или взрослый может при необходимости попросить остановить автомобиль и открыть дверь. Ребенок же как правило сидит в детском кресле и может дать вам понять, что ему не хорошо. В этом случае как правило детей начинает тошнить прямо в машине. Сами понимаете, что из этого получается.

 

Поэтому прежде чем мы приступим к советам, которые помогут вам избавиться от последствий тошноты вашего ребенка, мы хотим сказать, что каждый водитель, перевозящий детей (особенно маленьких) должен иметь в машине мешок или пакет, который поможет защитить салон от рвоты.

 

Вот еще что нужно иметь с собой в дороге на тот случай если вашему ребенку станет плохо от укачивания:

Бумажные полотенца. Чем больше рулон, тем лучше.

Средство для чистки ковров (желательно спрей).

Большое количество пластиковых пакетов. Это не самый экологически чистый материал, но держать большую пачку целлофановых пакетов в машине очень полезно, чтобы максимально защитить салон от загрязнения.

Сменное белье для ребенка.

Детские влажные салфетки. Не забудьте хорошо закрывать упаковку салфеток, так как они могут высохнуть.

Резиновые перчатки. Несколько пар резиновых перчаток сделают очистку немного более сносной.

Мешок для мусора (большой) с завязками

Освежитель воздуха (спрей).

Полотенце.

 

На первый взгляд список вещей необходимых с собой в дорогу на случай если вашего ребенка укачает во время движения, выглядит очень внушительно и может показаться что все это не куда будет положить в машине. Но на самом деле вы можете собрать все эти вещи в один небольшой рюкзак, который вы всегда найдете где положить в автомобиле.

 

Собрав в рюкзак подобный набор вещей, вы будете готовы к любым инцидентам связанным с укачиванием вашего ребенка.

 

Сохраняйте спокойствие!

Знаете, что самое главное если вашего ребенка начинает тошнить? Это сохранять спокойствие. Да, конечно, оставаться спокойным, когда вашему любимому чаду стало плохо, очень тяжело. Но помните, что, если вы будете паниковать и сильно нервничать ваш ребенок это почувствует и будет нервничать еще больше. В итоге симптомы укачивания могут только обострится и затянуться.

 

Также ни в коем случае не ругайте ребенка за то, что он не предупредил вас о тошноте, что в итоге привело к сильному загрязнению обивки сидений и пола. Помните, что ребенок ни в чем не виноват. Сохраняйте самообладание. Это главное, что вы должны сделать в первую очередь.

 

В том числе ваша задача сводится к тому чтобы постоянно успокаивать ребенка, сказав ему что все будет хорошо и тошнота скоро пройдет.

 

Кроме того, вы должны быть морально готовы к тому что, если вашего ребенка укачает в машине и его с тошнит, он будет очень сильно расстроен и ему будет неудобно перед вами. Поэтому ни в коем случае не заводитесь и не сердитесь независимо от последствий инцидента для вашей машины.

 

Не делайте резких движений за рулем

Если вашего ребенка стошнило во время движения, то ни в коем случае не останавливайте машину резко. Также не прибавляйте скорость машины надеясь найти быстрее место где можно остановиться.

 

Смотрите также: Десять способов подготовиться для поездке на автомобиле по пересеченной местности

 

Да, конечно вы можете сразу нажать на тормоз и съехать на обочину с дороги. Но ваши резкие маневры и торможение может сделать приступы тошноты вашего ребенка еще сильнее.

 

Помните, что ваши движения за рулем должны быть плавными. К сожалению многие родители делают огромную ошибку прибавляя скорость на дороге, когда их ребенка начинает тошнить, с целью быстрее найти удобное место для остановки. Но помимо того, что скорее всего это приведет к еще большим рвотным позывам вашего любимого чада, вы также рискуете превысить установленный скоростной режим и получить штраф.

 

Особенно это касается случая, когда вашего ребенка стошнило. Вы уже ничего не измените. Машина уже испачкана. В этом случае ваша задача избежать повторной тошноты. Для этого ваши движения должны быть не резкими.

 

Изолируйте ребенка от последствий тошноты

Если вашего ребенка все-таки стошнило, помните, что сначала нужно очистить ребенка, оградив его от загрязнений в салоне машины. Только после того как вы избавили ребенка от грязной одежды и обработали его влажными салфетками приступайте к очистке машины. Ваша задача избавить ребенка от рвотного запаха. Иначе приступы тошноты придут снова даже если вашего ребенка больше не будет укачивать в автомобиле.

 

Многие скажут это же очевидно, что ребенок важней. Но поверьте как ни странно многие родители в панике по каким-то причинам часто меняют приоритеты. Это происходит из-за затуманивания сознания. Особенно если вашего маленького ребенка укачало в машине первый раз.

 

И так, что же делать если ребенка все-таки вырвало во время движения машины? Естественно для начала нужно остановиться в таком месте где можно переодеться и очистить ребенка от последствий рвоты.

 

Найдя место для вынужденной остановки, поменяйте ребенку одежду на чистую. Грязную уберите в пластиковый пакет, завяжите его и уберите в другой чистый пакет, который также нужно плотно завязать. Затем уберите пакет в рюкзак.

 

Смотрите также: Как планировать путешествие на автомобиле?

 

Далее протрите вашего ребенка бумажными полотенцами. Затем влажными детскими салфетками. Если у вас есть доступ к раковине (например, в придорожном кафе или на АЗС), то очистите вашего ребенка как можно лучше с помощью воды.

 

Не беспокойтесь о том, что вы не можете вымыть ребенка полностью. Вы это обязательно сделайте как доберетесь до конечного пункта назначения. В тот момент, когда вашего ребенка стошнило ваша главная задача избавить ребенка от запаха рвотных масс.

 

Также вы должны сделать все возможное чтобы ваш ребенок был сух и чист.

Как только ваш малыш будет чист пришло время заняться автомобилем. Если автокресло ребенка не загрязнилось, то нет необходимости его снимать. Если же кресло забрызгалось, то для очистки придется его вытащить из машины для тщательной очистки.

 

Смотрите также: Стоит ли владеть автомобилем

 

Ваша задача очистить автокресло так чтобы исчез ужасный запах. Также вы должны поверхностно очистить задние сиденья от загрязнения до тех пор, пока не уйдет запах. Не нужно стараться сделать глубокую очистку салона. Вы сделаете это позже. Необходимо просто избавиться от запаха.

 

Для начала используйте для очистки бумажные полотенца. Грязные полотенца затем убирайте в пластиковый пакет. Для очистки обивки пола используйте чистящее средство для обивки ковров. Желательно чтобы это был спрей. Для этого нанесите средство на обивку, дайте ему впитаться. Затем высушите поверхность с помощью бумажного полотенца. Если автокресло ребенка тоже загрязнилось также используйте спрей для очистки ковров.

 

После

 

После того как вы доедете до места назначения и ваш ребенок посетить ванну, настанет время тщательной очистки машины и автокресла от последствий инцидента. Желательно для этого посетить автомойку и сделать профессиональную чистку салона. Там работники автомойки без проблем очистят детское кресло от загрязнений.

 

В заключении хотели бы дать родителям один важный совет. Особенно это касается молодых родителей.

И так, когда вы купите своему ребенку первое в жизни детское кресло, не спешите сразу устанавливать его в машину. Советуем вам изучить его устройство и узнать, как оно разбирается на части. Главное понять, как можно отсоединить ремни и другие части автокресла. Дело в том, что если вашего ребенка стошнит в машине, то детское кресло может сильно загрязниться. В этом случае без разбора кресла на части вы скорее всего не сможете полностью очистить его и соответственно избавиться от запаха. Не избавитесь от запаха значит обречете своего ребенка на дальнейшие мучения от тошноты. К сожалению молодые родители часто не знают, как можно разобрать детское кресло для очистки. Но изучив заранее его устройство и попрактиковашись в разборке и сборке кресла, вы в случае инцидента связанного с укачиванием вашего ребенка, сможете интуитивно быстро разобрать кресло и очистить, избавившись от запаха.

 

Смотрите также: Новые правила перевозки детей в автомобилях с 1 января 2017 года

 

Внимание! Не забудьте взять с собой в дорогу помимо средства для очистки ковров освежитель воздуха и кондиционер для обивки салона. В том числе если ваша машина имеет кожаный салон. В любом случае на полу в салоне вашей машины есть ковровая обивка, которая очень быстро может загрязниться в результате чего внутри автомобиля может появится ужасный запах.

 

В любом случае если вашего ребенка укачало в машине и не дай, то бог, вырвало, это неприятный для любого человека опыт. Но от этого не застрахован никто. Поэтому мы должны быть готовы к этому и при любых обстоятельствах оставаться спокойными.

 

В том числе укачивания в машине можно избежать или по крайней мере уменьшить вероятность укачивания. Подробнее об этом здесь.

Оцените новость:
30.05.17 (12:42)
23 519
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник