Лучшее средство для уборки за маленькими детьми в автомобиле: Совет месяца

Что делать, если у ребенка в машине порвался подгузник?

Джоли Керр – эксперт по уборке, колумнист и автор книги-бестселлера «My Boyfriend Barfed In My Handbag ... And Other Things You Can’t Ask Martha». Женщина – настоящий профессионал по выведению разнообразных трудновыводимых пятен. И вот что она советует по крайне деликатной теме.

 

Приводим вырезки из статьи с ресурса offspring.lifehacker.com, оригинал можно прочитать здесь

 

Мне приходится часто менять подгузники в дороге, на заднем сиденье автомобиля, используя складную пеленальную доску. Мой сын еще не делал этого в машине ... но в детской действительно внезапные «протечки» случаются чаще, чем можно предположить.

 

Если вы родитель со стажем и вам время от времени приходится возить с собой свое маленькое чудо, большую часть проблемы вы точно избежите – продукты жизнедеятельности ребенка не попадут на обивку автомобиля, однако иногда случаются моменты, когда конфуз все же происходит. Что делать в таком случае? Какое средство вам потребуется для наиболее эффективного выведения пятен в дороге? Наверное, нужно возить с собой кучу дорогостоящих средств, так думают многие неопытные люди, недавно ставшие родителями. Как утверждает автор поста, это совсем не обязательно.

 

Смотрите также: Что делать если вашего ребенка укачало в машине

 

Честно говоря, ответ настолько прост, что он похож на обман и родителям он явно придется по душе.

 

Это салфетки и сухие бумажные полотенца.

 

Да, именно! Плюсов у гигиенических детских салфеток хоть отбавляй.

Плюс номер один! У каждого автолюбителя с детьми они всегда под рукой.

Плюс номер два! Ими легко воспользоваться в ситуации, не требующей отлагательств.

Плюс номер три! Простые детские салфетки отлично очищают свежие пятна. Входящие в состав средств гигиены ингредиенты щадяще относятся к коже, тканям и пластику. Хоть потолок протирайте, если вдруг что. Почти не оставляют разводов, приятно пахнут (спасибо отдушкам) и обеззараживают.

Плюс номер четыре! Их стоимость – копейки, хватает надолго и места в машине занимают минимум.

 

Внимание! Чем быстрее вы протрете влажными салфетками место «преступления», тем лучше, так как старые пятна выводить чуть сложнее (об этом читайте ниже).

 

Но чтобы быть в полном всеоружии, неплохо спрятать в багажнике рулон сухих бумажных полотенец. Этим одноразовым средством гигиены вы легко соберете разнообразные жидкие массы… большие по объему.

 

Итак, совет в полевых условиях таков: сперва собираем все бумажными полотенцами, затем вытираем влажными салфетками.

 

Однако на этом работа по уборке не заканчивается. Нужно окончательно уничтожить бактерии и избавиться от неприятного запаха. С более глубокой очисткой отлично справится очиститель-кондиционер для кожи. Он бережно очистит оставшееся загрязнение, увлажнит кожу, предотвратит растрескивание кожаной обивки. Вообще это отличная штука, при помощи которой можно легко сохранить кожаный салон в первозданном виде, даже с учетом внезапных форс-мажоров, вызванных маленькими детьми.

 

Большой флакон стоит порядка 300-600 рублей (ссылка), хватит его надолго, а еще его можно использовать как средство ухода не только за кожаным салоном автомобиля, но и за кожаной обувью, ремнями, куртками и т. д.

 

Если загрязнение кожаных сидений серьезное или его не удалось сразу ликвидировать, Керр советует приобрести так называемое седельное мыло. Это средство несложно купить в магазине, по крайней мере, на запрос в поисковике появились сотни результатов: «седельное мыло» (цена от 100 до 500 рублей).

 

Это крем-мыло на глицериновой основе предназначено для мягкой очистки и восстановления внешнего вида изделий из всех видов гладкой кожи. Глицерин и ингредиенты не только очищают, но и активно питают кожу, делая ее мягче и эластичнее.

Коробочка – жестяная баночка, как от крема для обуви. Чтобы применить по назначению, смочите мягкую ткань водой, потрите по мылу, собрав пену, затем нанесите ее на загрязненную кожу круговыми движениями. После протрите пену чистой влажной частью ткани и нанесите немного кондиционера для кожи.

 

Поскольку в примере приводилась работа именно с кожаным салоном, на этом Джоли заканчивает свой рассказ. Мы же лишь добавим, что в случае загрязнения тканевой обивки сидений алгоритм действий немного поменяется.

 

Приобретите средство для очистки салона автомобиля. Препараты могут быть сделаны на различной основе: жидкие, пенные, аэрозольные, суть от этого не меняется.

 

Нанесите средство на пятно. Подождите некоторое время, от одной до пяти минут, сверьтесь с инструкцией. Протрите тряпочкой грязную пену. При необходимости повторите очистку. Дайте поверхности высохнуть. Желательно пропылесосить тканевую обивку сиденья, что уберет оставшиеся микрочастицы грязи.

 

Готово!

Оцените новость:
14.03.18 (16:11)
7 651
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник