Подготавливайте ребенка ко сну, заранее, перед поездкой на автомобиле

Держите зубную щетку и пару пижам для вашего ребенка в автомобиле

В те времена, когда я был слишком юн для того, чтобы моя память могла запечатлеть все детали проносящегося калейдоскопа крупных и малых событий вокруг моей детской персоны, память все же хранит отрывки некоторых малоприятных фактов биографии, связанных с автомобилем.

 

Смотрите также: Что делать, если вашего ребенка укачало в машине

 

Тогда у нас был автомобиль «Копейка» в «тринадцатой» модификации, ярко красного цвета, который сейчас можно было бы назвать цветом «Феррари». На нем мои родители, а с ними и я, накатали немалый километраж. Приятно было то, что под убаюкивающий шелест колес, вечерними часами, в тепле и уюте можно было провалиться в безмятежный детский сон.

 

И все было бы классно, если б не одно «но». Когда мы подъезжали к дому, хочешь не хочешь, а приходилось просыпаться. Мама аккуратно будила меня, брала на руки (или просто брала за руку), и мы шли в нашу пятиэтажку. А дальше начинался кошмар любого ребенка. Нужно было разуться, умыться, почистить зубы, переодеться в пижаму и только потом плюхнуться в кровать, хотя после всех этих процедур особого желания спать уже не было – от сна не оставалось и следа.

 

Теперь я понимаю, что алгоритм действий был хоть и верный, но порядок их был «не в порядке». Лазая по форумам, я наткнулся на достаточно интересный совет, касающийся маленьких детей и их перевозки на автомобиле в вечернее или даже ночное время. Разумеется, он относится к летнему сезону, когда погода теплая и ребенок не сможет простудиться. Следовать или нет такому совету, решать только вам, родителям. Также хотелось бы услышать комментарии опытных мам и пап: «Как вы относитесь к такого рода лайфхакам? Подходят ли они к нашим реалиям? И можно ли им следовать?»

 

Вот что предлагают «забугорные» родители:

 

«Зачем отрывать ребенка от сна рутиной, если можно все сделать заранее? Если есть необходимость взять ребенка с собой (например, на какой-нибудь праздник к друзьям, у которых тоже есть дети, или на день рождения его сверстника) и вы предполагаете, что, скорее всего, не успеете вернуться засветло, возьмите с собой в поездку детскую зубную щетку и пару свежих пижам.

 

Если у вас совсем малыш, подготовьте ребенка ко сну, прежде чем отправиться в путь, это сделает обратную дорогу и процесс «транспортировки» чада до кровати абсолютно незаметным для ребенка. Если он уснет по дороге домой, вы сможете перенести его из автомобиля в кроватку, не разбудив мирно посапывающую малютку.  Почистите с ним зубы, пока вы в гостях, переоденьте его в пижаму перед отбытием – и никаких проблем!

 

Даже если ваши дети старше, немного подготовки также не повредит».

 

«Наша семья часто бывает в домах у друзей, – рассказывает одна женщина на заграничном форуме, – и прямо перед тем, как приходит время уезжать, все дошкольники всегда чистят зубы вместе, переодеваются в пижамы, прежде чем отправиться по домам (на семейных автомобилях, разумеется). Как только мы вернемся в наш дом, моя дочь может пройти прямо из машины к своей подушке менее чем за 20 секунд».

 

Смотрите также: Как подготовить автомобиль для ребенка

 

Вот такой лайфхак был увиден мной. Единственное, что напрягает в нем, так это передвижение ребенка по улице в пижаме. Как-то негигиенично. Может, у них все улицы моют с шампунем и менталитет иной, да и распространены частные дома, что не подразумевает хождения по грязным подъездам, но, если вы живете в многоквартирном доме или погода для таких трюков «нелетная», просто умойте ребенка и почистите ему зубы заранее, а переодеть его сонного дома можно за полминуты, от которых он точно не проснется.

Оцените новость:
7.06.18 (13:26)
3 346
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник