Оптимальная схема прогрева двигателя: частное мнение видеоблогера

Обязательно к просмотру всем фанатам долгого прогрева двигателя: вот почему этого лучше не делать

Мы писали много разнообразных материалов, касающихся прогрева мотора. Честно говоря, тема эта в буквальном смысле «расстрельная»: шаг влево, шаг вправо от общепризнанной риторики – и вот в вас уже летят несвежие помидоры. Причем схлопотать за отход от заветов гаражных гуру можно за суждения не только об отсутствии необходимости и даже вредности долгого прогрева после ночного простоя автомобиля, но и за слишком долгий прогрев. В общем, сколько людей, столько и мнений.

 

Вот почему не нужно прогревать двигатель в машине зимой

Прогрев холодного двигателя: альтернативное мнение

Если ваш автомобиль работает на холостом ходу более 10 секунд, то заглушите двигатель

Что происходит с замороженным двигателем: взгляд с помощью тепловизионной камеры

 

Сегодня мы не будем вновь рассуждать на эту волнительную тему, а передадим слово Евгению Травникову, ведущему, блоггеру и «специалисту в области двигателя внутреннего сгорания» (именно так позиционирует себя молодой человек на страничке в *******е). Вот видео на тему, из которого многим должно стать ясно, что же они делают не так. В ролике подробно и в деталях обсуждается прогрев двигателя, зачем он нужен и что происходит в моторе в момент работы на холостом ходу как на холодном силовом агрегате, так и на прогретом:

 

Видео взято с YouTube-канала Теория ДВС

 

На наш взгляд, ролик изобилует множеством интересных фактов, снабжен грамотной теорией и просто интересен для расширения автомобильного кругозора. Ну, а если вас не убедили прозвучавшие в нем доводы – не беда, у каждого свое мнение.

Оцените новость:
6.12.18 (22:31)
9 901
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник