Пять простых приемов заставить двухлетний iPhone работать в четыре раза дольше

Как выжать из аккумулятора iPhone максимум времени работы? Один совет из пяти пунктов

Вот как я заставил свой двухлетний iPhone работать в четыре раза дольше: пять простых пунктов

Не держит батарейка iPhone? Надоели постоянные подзарядки? Устали от проводов? Мы постараемся помочь вам при помощи 5 простых советов. И пусть ваш новенький iPhone XS не умирает каждые четыре часа!

 

Если у вас есть iPhone, вы, вероятно, замечали, что очень быстро время его автономной работы начинает стремительно скатываться к коллапсу.

 

Это просто кошмар какой-то! Только снял с 100% зарядки, не прошло и половины дня, а телефон вновь требует дать ему доступ к электросети…

 

 

Что мы делаем не так?! Может, что-то не так с iPhone? Я тоже так думал, пока не обнаружил, что каким-то магическим образом работа 2-летнего гаджета нормализовалась. Это, казалось, получилось каким-то чудом. Но, рассудив рационально и посчитав, что чудес не бывает, я начал докапываться до того, что мной было изменено в привычке пользования телефоном, и вот что я обнаружил. Похоже, когда-то давно я узнал один прием реанимации батареи. Его-то совершенно случайно и применил. Он немного странный, но главное, что работает!

 

Необычайно действенный совет для увеличения срока службы батареи iPhone из 5-ти пунктов

Позвольте мне предварить свой рассказ замечанием, что я не эксперт по iPhone или аккумуляторным батареям. Но пять простых шагов легко спасают меня от нервотрепки, а мои гаджеты – от слишком частых зарядок, что только увеличивает деградацию аккумулятора.*

 

*Фишки сработали на iPhone 6 и на iPhone 7, увеличив выносливость батареи с 8 часов до двух суток, а значит, помогут и вашим новым гаджетам.

 

Вот что вам нужно сделать:

  1. 1. Пусть ваш телефон «умрет» (разрядится полностью). Никаких зарядок, даже когда батарейка на экране покажет 5%. Включаем игры или видео и фонарик одновременно, чтобы поскорее «добить» остатки заряда.

 

  1. 2. Когда телефон умрет, подключите его к зарядному устройству. Как только логотип Apple появится на экране, вновь отключите телефон от розетки и дайте ему снова «умереть». Это позволяет израсходовать по максимуму всю энергию в телефоне.

 

  1. 3. Как только он отключится во второй раз, снова подключите его к зарядному устройству. Когда появится логотип Apple, выключите телефон (кнопкой), но держите его подключенным через провод.

 

  1. 4. Оставьте свой телефон выключенным, но на зарядке в течение не менее пяти часов. Оставить на ночь будет идеальным решением.

  1. 5. Включите телефон, не отключая его от зарядника. Сбросьте его, удерживая нажатой клавишу «Home» и кнопку «ВКЛ» для iPhone 6S и ниже, от 7-ки и выше – зажимаем кнопку «минус» качели громкости и кнопку «ВКЛ» (Hard Reset).

 

  1. 6. Готово! Вновь наслаждайтесь долгим временем автономной работы.

 

Еще раз повторяю, я не эксперт и точно не помню, откуда вычитал этот удобный лайфхак. Однако на двух моих «яблочных» устройствах он работает и с ними ничего плохого не случилось. Хотите верьте, хотите нет.

Оцените новость:
11.02.19 (18:17)
7 560
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник