Горловина бензобака: как долго она может прослужить

Несколько советов по профилактике состояния маленькой, но важной части автомобиля

Если у вас есть автомобиль и это не электрокар, то, скорее всего, это машина, приводимая в движение топливным двигателем. В свою очередь, топливная система – одна из самых важных в конструкции автомобиля, посредством ее топливо поступает из бензобака в камеру сгорания двигателя. Она состоит из множества элементов, которые служат для транспортировки, фильтрации, учета, подготовки и отвода горючего. Но есть среди этого множества деталь, о которой часто легкомысленно забывают. Хотя от ее исправности зависит, будет ли обеспечен ваш автомобиль топливом и сможет ли он вообще двигаться. Это горловина бензобака.

Смотрите такжеМожет ли взорваться автомобиль

В течение всего многолетнего срока службы машины горловина испытывает достаточно тяжелые нагрузки. Основной ее бич – коррозия, если топливный бак сделан из металла. Хотя на многих современных автомобилях сейчас ставят пластиковые или алюминиевые баки, которым эта проблема не грозит. Хотя и у них есть свои недостатки.

 

Итак, не забывайте время от времени проверять состояние горловины. Ржавчина, трещины, все, что может привести к опасным пожароопасным протечкам, – верный сигнал к своевременной замене горловины.

И стоимость такой работы несоизмерима с последствиями, вызванными, скажем, возгоранием автомобиля. Если вы не уверены в том, как и что искать, то надежнее будет обратиться за помощью к специалисту. Аналогичное можно посоветовать, если выяснится, что горловине нужна замена. При отсутствии уверенности в своих силах в ремонте такого рода поручите его механикам-профессионалам.

Вот несколько верных признаков, указывающих на проблемы с заливной горловиной:

  • Сильный запах топлива после заправки
  • Топливо выливается из-под днища как во время эксплуатации, так и после длительного простоя
  • Значительно возрастает расход горючего
Оцените новость:
1 872
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник