Лучшего ароматизатора для автомобиля, чем кофе, не найти

Совет-рецепт на «3 рубля», как создать в машине наилучший запах

Приятный запах в автомобиле – это тема не такая простая и однозначная, как может поначалу показаться. Салон машины – продолжение дома, где комфорт и позитивный эмоциональный колорит стоят на первом месте. Большинство ароматизаторов, предлагаемых в магазинах, имеют свои положительные качества, но… Химия есть химия, к тому же только маскирующая проблему.


Стойкий запах сигарет, который не выветрить, ароматы вчерашнего пирога, съеденного в салоне, остатки которого рано или поздно дадут о себе знать характерными миазмами, следы пребывания домашних питомцев – все эти ароматические составляющие отнюдь не первого сорта не способствуют тому, чтобы чувствовать себя в машине действительно «как дома».

 

Но есть способ

Мы говорим о… кофе. Это не только всеми любимый напиток, добавляющий энергии и служащий источником благотворных для организма витаминов и минералов. Его аромат обладает уникальным качеством: кофе прекрасно нейтрализует всевозможные запахи. Другими словами, кофе – идеальное и – главное – натуральное средство для создания оптимального микроклимата в салоне автомобиля.

 

Как это работает?

Все просто: разбросайте кофе-бобы по салону в самых разных и желательно укромных уголках. Или залейте зерна водой и оставьте в открытой емкости на время внутри машины. Эффективность воздействия ощутите сразу. Салон автомобиля имеет малую кубатуру, и даже небольшое количество кофе может быстро и тонко освежить воздух. Есть два варианта: молотый кофе или в зернах. Первый обладает интенсивным и очень сильным вкусом, поэтому сразу после помола его кладут как наполнитель саше и оставляют в бардачке или подлокотнике. Приятный аромат сразу же наполнит салон автомобиля, гася неприятные запахи. Примерно через неделю операцию повторите.

Кофейные зерна, напротив, пахнут менее интенсивно. Но их запах более стойкий, и он будет дольше ощущаться во время длительных поездок. Также кофе обладает свойством поглощать избыток влаги. Поэтому зерна высыпают в тканый мешочек и оставляют в машине. Они будут постепенно впитывать лишнюю воду и обеспечивать нежный и приятный аромат.

 

 

Какой кофе предпочтительнее?

Не надо покупать дорогие сорта. Напротив, берите самые доступные, и в вашем автомобиле будет всегда пахнуть по-домашнему.

Оцените новость:
3.09.19 (12:51)
252 311
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник