На Гугл картах для iOS теперь видны пробки, ДТП и дорожные работы: как у Яндекса, только лучше

Как включить отображение пробок и оповещения об авариях в Google Maps на iOS устройствах: инструкция

Пользователи iOS, которые предпочитают Google Maps вместо действительно крутого приложения «Яндекс.Навигатор» или неплохих карт с широким функционалом – «Яндекс.Карты», тем паче не засматриваясь на Apple Maps или Waze, наконец получат доступ к одной из лучших функций от Android-версии «Гугл карт»: возможность отправлять отчеты о ситуации на дороге (в частности, авариях) в реальном времени, а также о пробках и положении дел на дорогах.

 

Несмотря на то что подобный функционал доступен на Android-устройствах уже несколько месяцев кряду, обновленная версия приложения с возможностью создания и отправки отчетов о происшествиях на дорогах, а главное – с отображением пробок, отсутствовала в версии iOS для устройств Apple.*

*На данный момент в российском сегменте App Store отсутствует это обновление, по крайней мере, скачать новую версию «Гугл Карт», в которой можно было бы отмечать онлайн аварии, сломанные автомобили, стоящие на дороге и мешающие проезду, камеры и другие препятствия вроде дорожных перекрытий у нас не получилось. Пробки видны и отображаются, а аварий и разнообразных перекрытий нет как не было. Функционал в последней версии прежний. Значит, обновление должно произойти в ближайшее время, с небольшим временным лагом.

 

Тем не менее на сегодняшний день последнее обновление Google Maps для iOS уже позволяет пользователям iPhone отслеживать автомобильные аварии, пробки, камеры и многое другое в режиме реального времени, отображая события прямо на карте на своем мобильном устройстве. В общем, все то, что было и активно развивалось в «Яндекс.Навигаторе» уже очень много лет кряду, теперь было сделано и Гуглом. Выбор – это всегда классно!

 

Пробки показываются при прокладывании маршрута, причем из-за использования нейросети и умного «искусственного интеллекта» работа системы, по всей видимости, будет лучше, чем у того же «Яндекс. Навигатора». То есть маршрут на «Гугл Картах» прогнозируется по ходу движения и развития дорожной ситуации, с более детальным учетом светофоров и затруднений, что позволяет спрогнозировать маршрут точнее и по времени в пути, и по оставшемуся времени до конца маршрута.

 

Gif с англоязычной версией «Гугл Карт». Как включить отправку оповещений о дорожных происшествиях в Google Maps на iOS

Как включить оповещения об авариях и происшествиях на дороге в «Гугл Картах» на iOS: инструкция:

Загрузите (или обновите) Google Maps из Apple App Store (или магазин приложений сам попросит вас обновить карты Гугл, если они у вас были установлены ранее);
После установки последней версии Google Maps откройте приложение;
Находясь в режиме навигации, нажмите кнопку «+», чтобы открыть меню отчета о трафике;


Нажмите на тип оповещения, который вы хотите установить на карте: авария, дорожные камеры, затруднение движения, строительные работы, перекрытие полос движения, сломанный автомобиль на дороге и так далее.
Затем жмете «подтвердить» или просто ждете несколько секунд. Предупреждение будет автоматически активировано. Оно должно появиться на картах Google через несколько минут.

Оцените новость:
21.10.19 (11:29)
6 496
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник