Бренды, которые производят самые лучшие и самые проблемные автомобили: новый рейтинг

Новый рейтинг качества автомобилей от «Consumer Reports».

Каждый из нас мечтает купить и владеть качественным и надежным автомобилем, который будет как можно долго служить верой и правдой, не ломаясь и не доставляя хлопот. Все мы знаем, что есть бренды, которые производят сверхнадежные автомобили, а есть те, которые время от времени выпускают не очень качественные авто. Но какие из ныне существующих реально надежны? На этот вопрос в очередной раз утвердительно ответил журнал «Consumer Reports» , обнародовав один из самых достоверных рейтингов надежности автомобилей в мире. 

 

Американский рейтинг надежности автомобилей основан на 420 000 опросах читателей журнала «Consumer Reports», которые являются автовладельцами. Они сообщали специалистам о любых проблемах с их автомобилями, которые произошли за последние 12 месяцев . В итоге был определен масштаб возникающих частых проблем, связанных с владением большинства автомобилей, представленных на авторынке. 

Дефекты, которые встречались в процессе эксплуатации транспортных средств , были разделены на несколько групп: серьезные поломки, и, следовательно, требующие замены вышедшего из строя компонента, и менее значимые, такие как растяжение приводного ремня навесного оборудования двигателя или неисправность программного обеспечения управления автоматической коробкой передач.

 

Каждому автомобилю и бренду, выпустившему авто, присуждались баллы от 0 до 100. Чем больше, тем лучше. Вот бренды, которые показали лучшие результаты в рейтинге , а также те, которые заняли нижнюю часть списка.

 

Самые надежные и качественные автомобили: рейтинг 2019 года

 

1. Lexus: 81 балл

Японский эксклюзивный автомобильный бренд Toyota явно превзошел своих конкурентов. Опросы Consumer Reports показывают, что менее надежной моделью бренда является Lexus LS. Этот седан, как известно, создан для богатых клиентов. Возможно, более слабый результат этой модели связан с богатым высокотехнологичным оснащением этой модели. А как известно, чем больше электроники, тем больше от нее проблем. В линейке D-сегмента модель Lexus IS стала самой надежной. 

 

 2. Mazda/Toyota: 77 баллов

Оба японских бренда получили одинаковый результат в рейтинге надежности. В случае с Mazda самым слабым звеном в модельной линейке оказалась компактная модель Mazda 3. Интересно, как в будущем на долговечность этой модели повлияет новый революционный двигатель Skyactive-X? Модель MX-5 оказалась самой надежной у Mazda. Это неудивительно. Родстер, приготовленный по классической рецептуре для данного типа автомобиля, стал естественным кандидатом на кресло лидера в фанате Mazda.

 

Второе место в рейтинге заняла также Toyota. И это никого не удивляет. Широко известно, что японский бренд придает большое значение долговечности своей продукции. Самым же надежным кроссовером этого бренда, по результатам опроса, стал компактный C-HR. Этот модный и современный кроссовер идеально подходит для города. Самым же надежным автомобилем Toyota американцы признали хэтчбек Corolla. И с этим трудно спорить. Ведь это самый продаваемый автомобиль в мире. А это не просто так. Люди обычно знают, что покупать. 

 

 

3. Porsche: 75 баллов

Немецкий бренд славится своей спортивной персонификацией, но, к сожалению, дизайн и технологии не всегда идут рука об руку с качеством. Чаще бывает наоборот. У Porsche самыми слабыми оказались модели 718 Boxter и 718 Cayman. Эти спортивные автомобили, безусловно, высокотехнологичные, а их ценники не пугают только богатых, которые готовы считаться с частыми отказами сложных инновационных систем, которыми напичканы эти автомобили.

 

Самым надежным же, на удивление, оказался кроссовер Porsche Cayenne. Правда, если почитать отзывы в Сети об этой машине, проблем все-таки у нее хватает. Но этот автомобиль, безусловно, не создан для спокойной езды по бульвару. А по законам физики чем больше вы винтите автомобиль, тем быстрее подходит к концу его ресурс. И уж, поверьте, за рулем Porsche Cayenne вы не сможете ездить спокойно. Эта машина провоцирует на многие грехи.

 

4. Genesis: 71 балл

Бренд Hyundai, ориентированный на более состоятельных клиентов, не сдается на мировом рынке под напором более серьезных и богатых конкурентов. И во многом это благодаря серьезному преимуществу в виде качества и надежности всего модельного ряда. Тем не менее внутри модельной линейки есть как слабые по надежности авто, так и более сильные. Так, модель Genesis G90, по результатам опроса «Consumer Reports», получила меньше всего баллов. Но это не означает, что эта машина ненадежная. Модель G70, принадлежащая сегменту D, вызывает у потребителей наименьшее беспокойство.

 

5. Hyundai: 69 баллов

 

Худшая модель в модельной линейке – Hyundai Tucson. Лучшая модель в ассортименте – Hyundai Kona.

 

6. Subaru: 68 баллов

 

Худшая модель в линейке – кроссовер Subaru Ascent. Лучшая модель в ассортименте – Subaru BRZ.

 

 

7. Dodge: 63 балла

 

Худшая модель в линейке – Dodge Durango. Лучшая модель в ассортименте – Dodge Challenger.

 

8. Kia: 62 балла

 

Худшая модель в линейке – Kia Stinger. Лучшая модель в ассортименте – Kia Soul.

 

9. MINI: 62 балла

 

Худшая модель в линейке – MINI Countryman. Лучшая модель в ассортименте – MINI Cooper.

 

Худшие по надежности автомобили

 

1. Mitsubishi: 43 балла

 

Худшая модель в линейке – кроссовер Mitsubishi Outlander. Лучшая модель в ассортименте – Mitsubishi Outlander Sport.

 

2. Mercedes: 42 балла 

 

Худшая модель в линейке – Mercedes S-Class. Лучшая модель в ассортименте – Mercedes GLA.

 

3. Tesla: 39 баллов

 

Худшая модель в линейке – Tesla Model X. Лучшая модель в ассортименте – Tesla Model 3.

 

4. Volvo: 38 баллов

 

Худшая модель в линейке – Volvo XC90. Лучшая модель в ассортименте – Volvo XC40.

 

5. Chevrolet: 37 баллов

 

Худшая модель в линейке – Chevrolet Colorado. Лучшая модель в ассортименте – Chevrolet Tahoe.

 

6. Jeep: 35 баллов

 

Худшая модель в линейке – Jeep Wrangler. Лучшая модель в ассортименте – Jeep Cherokee.

 

7. Volkswagen: 33 балла

 

Худшая модель в линейке – Volkswagen Atlas. Лучшая модель в ассортименте – Volkswagen Golf GTI.

 

8. Acura: 29 баллов

 

Худшая модель в линейке – Acura MDX. Лучшая модель в ассортименте – Acura TLX.

 

9. Alfa Romeo: 27 баллов

 

Худшая модель в линейке – Alfa Romeo Giulia. Лучшая модель в ассортименте– Alfa Romeo Stelvio.

 

10. Cadillac: 23 балла

 

Худшая модель в линейке– Cadillac XT4. Лучшая модель в ассортименте – Cadillac XT5.

 

Весь рейтинг можно посмотреть здесь .

Оцените новость:
21.11.19 (13:54)
22 626
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник