Лайфхак, который поможет сделать из денежной купюры самолет

Инструкция шаг за шагом: как сделать истребитель из долларовой купюры

Несмотря на то что сезон отдыха и подарков уже прошел, если вы все же желаете кому-то сделать сюрприз, возможно, еще не поздно. Говорят, самый полезный подарок – это деньги. Если сумма велика, то да – факт. Но что делать, если денег не очень много, а поднять настроение человеку ой как хочется? Можем посоветовать один пример душевного подарка из одной полезной бумажки. Как вы уже поняли, мы хотим пошагово показать вам, как сделать из денежной купюры реактивный истребитель-оригами.

 

Материал для подобного оригами может быть любым (евро, йены, рубли и так далее), но что является неотъемлемой частью любой качественно сделанной поделки – практика и аккуратность.

 

Оригами требует практики, поэтому попробуйте несколько раз сделать самолет на обычном нарезанном по форме и размеру банковского билета листе бумаги.

 

Совет: Кроме того, постарайтесь отыскать для подарка хорошую, новую купюру. Так вам проще будет сгибать и делать все складки, которых в этой модели изрядное количество. Чем качественнее будет бумага (не помятая, не потертая тысячами рук), тем четче получится самолетик.

 

Итак, начните с ориентации вашей банкноты таким же образом, как это показано на фотографии ниже, – горизонтально. Так проще начинать. Следуйте за 11 шагами, которые подскажут вам, что делать дальше, а фотографии помогут понять, как это должно выглядеть в реальности.

 

Как сделать из долларовой купюры истребитель

 

Шаг 1: Сложите купюру по длине. Желтая линия указывает на линию сгиба. Затем разверните купюру. Получится банкнота с приподнятыми краями.

 

Шаг 2: Согните правый нижний угол так, чтобы он коснулся противоположной стороны купюры, как показано на фотографии ниже. Сложите – разверните. Повторите процедуру с правым верхним углом. Раскройте.

 

Шаг 3: Расположите купюру вертикально. Зеленые линии указывают, где на вашем долларе теперь есть складки. Можно увидеть, что складки образуют четыре треугольника. Для следующего шага мы подтянем левый и правый треугольники к центру, а затем, нажав на верхнюю получившуюся косынку, складываем верхушку доллара в треугольник. Если все сделано аккуратно, треугольник получится ровным.

 

Шаг 4: Переверните банкноту, расположив ее так, чтобы заостренная сторона смотрела вниз. Сложите треугольник вверх вдоль указанной желтой линии.

 

Шаг 5: Поверните доллар на 180 градусов. Затем загните правый нижний угол вверх вдоль желтой линии так, чтобы он оказался на середине купюры. Повторите то же самое с другой стороны.

 

Шаг 6: Возьмите краешки только что загнутых краев и сложите их назад, чтобы кончик примерно находился на указанной желтой линии.

 

Шаг 7: Переверните купюру. Если вы следуете инструкции полностью, то с долларом получится так, что голова Вашингтона будет смотреть ровно на вас сверху. Сложите правое крыло так, чтобы оно встретилось с центральной частью банкноты. Это должно немного походить на то, как вы делаете крылья бумажного самолетика. Повторите то же самое с другой стороны. При помощи фотографий несложно понять, о чем идет речь.

 

Шаг 8: Переверните купюру так, чтобы она оказалась лицевой стороной вниз, при этом острый кончик должен смотреть на вас. Сложите нижнюю часть кверху вдоль желтой линии. Сделайте складку и затем разверните ее.

 

Шаг 9: Это самая сложная складка проекта. На картинке зеленая линия указывает, где вы только что смяли купюру. Желтая линия указывает на линию сгиба, которую вы собираетесь сделать. Согните купюру вдоль желтой линии, одновременно приподнимая получившуюся ступеньку из двух сгибов. Результат лучше всего виден со стороны. Вы должны закончить с Z-образной складкой в середине плоскости. При плоском положении передняя половина плоскости должна слегка перекрывать заднюю половину.

 

 

Шаг 10: Почти готово! Осталось всего несколько классических самолетных складок. Сориентируйте свой самолет так, чтобы он был обращен таким образом, как на фото, и направлен носом вправо. Сложите пополам вдоль желтой линии.

 

Шаг 11: Теперь сложите каждое крыло (их у нас получается четыре) вниз по желтой линии. Просто как последний шаг в создании бумажного самолетика. Расправьте крылья и... готово!

 

Оцените новость:
9.01.20 (18:23)
5 382
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник