Самые безопасные автомобили по версии EuroNCAP в 2017 году

Euro NCAP опубликовал список самых безопасных автомобилей в 2017 году

Ежегодно Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов, Euro NCAP, публикует список лучших по безопасности в своем классе автомобилей. В этом году 7 финалистов VW Arteon, Volvo XC60, VW T-Roc, VW Polo, Opel/Vauxhall Crossland X, Subaru XV и Subaru Impreza стали победителями в семи категориях.

 

Сравнивать напрямую безопасность кроссовера из Швеции, Volvo XC60 с Volkswagen Polo, конечно невозможно, поэтому рейтинг получил название «Лучший в своем классе», что позволяет определить самых достойных среди аналогов.

 

На сайте www.euroncap.com, отмечается, что из-за ужесточающихся стандартов проводимых краш-тестов, получить максимальные пять звезд с каждым годом становится все сложнее, поэтому схожие модели прошедшие тестирования на безопасность, год или два назад, получившие одинаково высокие оценки сравнивать по безопасности невозможно.

 

Согласно правилам проведения тестов, звание «Лучший в своем классе» присуждается автомобилю на основании взвешенной суммы оценок в четырех классических направлениях исследований:

защита водителя и взрослых пассажиров

безопасность детей

безопасность пешеходов

наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности.

 

«Сравнение автомобилей осуществляется на основании этой суммы. Соответствие критериям «Лучшие в своем классе» легковых автомобилей оценивается на основе их рейтинга по категории «Стандартное оборудование для обеспечения безопасности». Все остальные рейтинги на основе дополнительного оборудования исключаются из оценки», говорится на ресурсе EuroNCAP.

 

Не все категории представлены из-за того, что Euro NCAP могла протестировать в этом году слишком мало автомобилей этого класса:

 

VW Arteon

Не представлен на рынке РФ

 

Volvo XC60

Второе поколение Volvo XC60 стоит в России от 2.925.000 до 3.584.000 рублей

 

VW T-Roc

Не представлен на рынке РФ

 

VW Polo

Пятое поколение VW Polo, стоимостью от 599.900 до 904.900 рублей

 

Opel/Vauxhall Crossland X

Opel не представлен в России

 

Subaru XV

Пятое поколение Subaru XV, стоимостью от 1.599.000 до 1.999.900 рублей

 

Subaru Impreza

Модель не представлена на рынке РФ

 

Как видите, три из семи моделей, прошедших жесткие краш-тесты можно приобрести в России. Поэтому, данный рейтинг имеет практическое значение, и если вы из тех автолюбителей, которые в первую очередь ценят безопасность, вам, возможно стоит обратить внимание на одну из данных машин.

Оцените новость:
16.01.18 (18:19)
3 771
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник