Лайфхак: Как сделать подстаканник своими руками

Если нет подстаканников, лайфхак с изолентой и стаканом

Наступают холода, а с ними приходит необходимость приобретать в дорогу до работы горячие напитки вроде кофе или шипучую газировку по пути домой, чтобы изможденным за рабочий день не уснуть за рулем. Но куда девать это стаканы, если нет подстаканника? Между ног зажать? Плохая идея! Есть решение поэлегантней!

Не вариант...

 

Смотрите также: Как избавиться от запотевающих стекол в машине

 

Наверное, многие знают, что за неимением чего-то очень нужного находчивые решения возникают сами собой. Для решения насущной проблемы понадобится:

Рулон скотча, да побольше.

 

Ножницы- поострее.

 

Стакан с горячим бодрящим напитком.

 

Берем моток скотча, как показано на фотографии. Скотч должен быть довольно увесистым, чтоб не перевернулся, когда будете ставить в него стаканчик или в поворотах.

 

Смотрите также: Лайфхак для тех кто плохо паркуется: Отключайте радио

 

Отрезаем пару-тройку средней длинны полосок липкой ленты и клеящейся стороной приделываем ее к рулону, крест-накрест, как на фото. Это будет нижняя часть импровизированного подстаканника. Чем больше скотча внизу, тем лучше, он должен полностью. Закрыть отверстие с другой стороны, чтобы в случае протечки не испачкать сиденья.

 

Наногаджет готов! Ставим его на пассажирское сиденье рядом и опускаем в него стакан с напитком.

 

Как использовать:

Импровизированный подстаканник отлично подойдет не только в тех случаях, когда вы стоите на парковке, но и, когда движетесь. Главное не делать резких маневров и по возможности резко не тормозить иначе инерция сделает свое нехорошее дело и все сиденье с ковриком на полу будет залито ароматным напитком!

 

Вот такой лайфхак для тех, у кого в автомобиле нет подстаканников. Опасненько, конечно, но кто не рискует, тот не пьет кофе!

Оцените новость:
31.10.17 (15:40)
9 897
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник