Как эффективно смыть зимнюю соль с автомобиля весной?

Детально разбираем как избавиться от соли на машине

«Соленые» зимние месяцы позади, а разрушающее действие реагентов продолжает свою нехорошую деятельность по отношению к металлическим частям вашего автомобиля по сей день. Причем, совершенно не важно, отправляли ли вы на мойку своего дорогого железного коня или нет. Помывка кузова ничего в этом случае не решит.

 

Конечно, просто, пару раз посетить автомоечное заведение лишним не будет, и какая-то, небольшая часть реагентов после этого уйдет с кузова, но, чтобы действительно нейтрализовать действие реагентов, нужная гораздо более детальная и точечная обработка кузова водным раствором и специальными автомобильными химикалиями.

 

В пример как обычно приводим интересный видеоролик, найденный нами на просторах интернета. На нем в деталях показано и объяснено, что делать автолюбителю, для того чтобы по максимум снять вредный налет со всех частей кузова, салона и даже в подкапотном пространстве автомобиля. Реагент, знаете ли, он разъедает не только ЛКП и металл, но даже на пластик и кожу действует разрушительно.

 

Смотрите также: Почему лучше не мыть машину на автоматической мойке

 

Несмотря на то, что видео на английском языке, оно настолько подробно описывает весеннюю генеральную уборку автомобиля, что понятно и без слов. Главное, что нужно усвоить: применяйте только качественную автохимию и уделяет особое внимание труднодоступным местам, где может скапливаться грязь и соль с дороги.

 

Как вы сейчас увидите, инструменты также применяются разнообразные: от тряпок разной ворсистости, до кисточек, при помощи которой можно избавиться от твердых частичек грязи.

 

Даже если вы не собираетесь самостоятельно домкратить свой автомобиль и тратить полдня на его мойку, этот 15-ти минутный ролик будет вам полезен хотя бы для того, чтоб понимать, насколько тщательно делают уборку вашего авто на местной мойке.

 

Оцените новость:
28.04.18 (14:27)
8 528
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник