Лайфхак: как отключить отслеживание в Google Maps

Как найти и удалить историю Google Maps

Вы отключили историю отслеживания местоположения Google. Вы можете так подумать, но уверены ли вы в этом? Согласно новому отчету Associated Press, опубликованному на днях, вполне возможно, что ваше мнение ошибочно.

 

Напомним, что международное агентство информации и новостей, работая совместно с принстонскими исследователями, обнаружило, что такие службы, как Google Maps и поисковая система Google, записывают информацию о местоположении пользователя без его разрешения.

 

Как прекратить отслеживание?

Проблема заключается в том, как отключить отслеживание. Да, функцию слежения можно отключить в разделе настроек “Службы геолокации”, но ее также нужно отключать и в настройках “Веб и приложения” (“Web and App Activity”), чтобы полностью предотвратить возможность Google отслеживать место вашего нахождения.

 

Смотрите также: Лайфхак: Как на Гугл картах воспользоваться инструментом «линейка»

Как удалить историю вашего местоположения

Чтобы удалить историю вашего местоположения из Google, перейдите на эту веб-страницу: myactivity.google.com. Вы должны быть авторизированы в Гугл в этот момент.

 

В левой части страницы можно выбрать интересующий вас параграф, чтобы посмотреть, какие данные были записаны в историю конкретным устройством:

 

Как видите, Google сохраняет все производимые вами действия. Выберите «Карты» из списка, чтобы просмотреть данные по маршрутам, которые вы просматривали или по которым передвигались.

 

 

Поверьте, вы будете удивлены, насколько тщательно "Большой брат" следит за всеми нами. Нажмите на значок «гамбургера» (вертикальные три точки, сложенные друг над другом в правом верхнем углу) у панели поиска. Затем нажмите "Удалить результаты", чтобы избавиться от всей конфиденциальной информации.

 

 

И если вы хотите, чтобы Google не отслеживал вас в будущем, убедитесь, что отслеживание отключено в обоих разделах “Службы геолокации” и “Веб-приложение и активность”.

 

 

Стоит ли отключать?

Имейте в виду, что есть и определенные положительные моменты при отслеживании Гугл наших передвижений. Когда Google не знает, где вы находитесь, он не может предложить рекомендации по местоположению. Например, если вы ищите ресторан китайской кухни, вы получите результаты отовсюду, а не в непосредственной близости от вашего местоположения, Гугл ассистент не сможет точно показать погоду и не будут функционировать множество других дополнений.

 

Смотрите также: Как получить максимальную отдачу от Google навигации

 

Также стоит помнить, что отключение отслеживания геопозиции не сможет привести к положительным для вас результатам, если вы шпион или ниндзя. Мобильное устройство автоматически передает данные о вашем местонахождении на вышки, так что ваш оператор всегда в курсе где вы, хотите вы этого или нет.

Оцените новость:
15.08.18 (21:41)
10 577
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник