36 мелочей, которые помогут сделать жизнь лучше

Вы не поверите, но эти вещи действительно могут сделать вашу жизнь проще. 

Вы не поверите, но эти вещи действительно могут сделать вашу жизнь проще. 

Как сказал М. Монтень, простота делает жизнь не только более приятной, но… и более чистой и прекрасной. Какой же удивительный наш мир! Все вокруг меняется, усложняется и т. д. Но мы с вами так устроены, что всегда тянемся к простым объяснениям, простым решениям и небольшим изменениям в нашей жизни. Простые идеи – это гениальность. Ведь порой простые изменения в нашей жизни могут иметь для нас большое значение. Мы собрали для вас маленькие советы, которые на самом деле реально могут изменить вашу жизнь. 

 

1. Держите свои ключи и кошелек в туфлях, которые вы наденете на следующий день

Таким образом, если вы поменяете сумки или брюки, вы их не забудете. Если вы часто оставляете дома ключи, документы на машину и кошелек, то можете распечатать напоминание, чтобы не забыть необходимые вещи, и поместить его в фоторамку. Также можно сделать напоминание на телефоне в виде скриншота главного экрана. 

 

2. Или просто купите этот коврик:

Также вы можете приобрести напольный коврик для ног, который вы положите перед входом в квартиру/дом. Увидев напоминание на коврике, вы никогда не забудете телефон, кошелек, ключи. 

 

3. Перед походом в продуктовый магазин добавьте в список продуктов сладости и другие лакомства

 

Самой большой проблемой для многих при посещении супермаркета является покупка ненужных продуктов, которые мы изначально не планировали приобретать. Особенно это касается каких-то лакомств. Самое ужасное, что мы часто покупаем ненужные лакомства в немалых количествах. Чтобы этого не происходило, делайте список продуктов, которые вы хотите купить. В том числе внесите в него лакомство, которое вы хотите приобрести. В итоге вы вряд ли побудите себя купить семь пакетов чипсов, если вы уже планировали побаловать себя чем-нибудь вкусным.

 

4. Поместите забавные (и смешные) вещи в свой список дел

 

Это сделает ваши предстоящие задачи менее утомительными, а также обеспечит вам немного времени в вашем напряженном графике. Кроме того, кто не любит вычеркивать еще один выполненный пункт из своего списка дел?

 

5. Составьте список выполненных дел и пополняйте его новыми достижениями

 

Вместо того чтобы постоянно писать список предстоящих дел, вы можете составить список того, что вы уже сделали для достижения определенной цели, и добавлять к нему каждый день ваши новые заслуги. Поверьте, это очень стимулирует и поднимает настроение. 

 

6. Натрите масло на хлеб, а не намазывайте его

 

Вас раздражает, как разваливается и рвется хлеб, когда вы начинаете намазывать на него сливочное масло? Тогда не мучайте себя. Вместо того чтобы намазывать масло на хлеб, натрите его на терке. 

 

7. Купите держатель губки для посуды

 

Конечно, приготовление пищи для многих людей – более приятное времяпрепровождение, чем мытье посуды после готовки. Но от этого никуда не денешься. Так что советуем вам, если вы моете посуду вручную, приобрести простой кухонный гаджет: держатель для посудной губки. Очень удобная штуковина. Благодаря держателю вы никогда не будете брать в руки холодную влажную губку. 

 

8. Заверните наушники в восьмерку, чтобы они не запутались в вашем кармане или сумке

 

Вы постоянно мучаетесь с наушниками, которые часто запутываются в кармане или в сумке? Нет проблем. Чтобы этого не происходило, перед тем как положить наушники в карман или в сумку, сверните их восьмеркой. 

 

9. Используйте бессмысленное слово для всех ваших секретных вопросов в различных аккаунтах в Сетях

 

Известно, что во многих аккаунтах в Сетях (id для смартфонов, почта, соцсети) для восстановления паролей и логинов многие онлайн-сервисы используют контрольные вопросы. К сожалению, хакеры часто подбирают подобные секретные вопросы для восстановления пароля к вашему аккаунту. Дальше дело техники: установив новый пароль, злоумышленники получают полный контроль над вашей учетной записью в Сети. 

 

Чтобы этого не произошло, всегда используйте бессмысленное слово в ответах на секретные вопросы. 

Или вы думаете, хакеры не смогут узнать девичью фамилию вашей мамы, или имя вашего первого питомца, или улицу, на которой вы живете? Особенно когда всю информацию вы ранее обнародовали в Сети.

 

10. Оставьте 1000 рублей в кармане пальто/куртки и забудьте об этом

 

Когда вы найдете это позже, вы будете взволнованы, и ваше настроение заметно поднимется. Это инвестиция в ваше настроение в будущем.

 

11. Носите с собой мелочь

 

Так вы упростите свою жизнь и, возможно, сэкономите немало времени. Ведь иногда мелочь нужна для того, чтобы взять тележку в продуктовом супермаркете. Или для того, чтобы вам дали ровную сдачу. В общем, случаев, когда необходима мелочь, много. И хоть мы с вами живем в современном мире, где оплата наличными деньгами становится моветоном, без мелочи нам не обойтись. Вы удивитесь, как мелочь иногда экономит время. 

 

12. Переводите деньги из вашей зарплаты на ваш сберегательный счет в банке

 

Даже если это всего лишь 1000 рублей за раз, со временем на депозите в банке может скопиться неплохая сумма. И тогда вам не придется беспокоиться о принятии сознательного решения отказаться от чего-либо, чтобы сэкономить деньги ради покупки вещи или услуги, на которую вам не хватает. Также не нужно будет брать деньги в кредит, выплачивая затем проценты. 

 

13. Прежде чем сесть в такси, сфотографируйте номерной знак машины

 

Таким образом, если вы что-то оставите, вам будет легче найти автомобиль. И плюс это дополнительная гарантия вашей безопасности. 

 

14. Держите ножницы в каждой комнате

Они дешевые. Они маленькие. И вам никогда не придется идти до другой комнаты, чтобы срезать эту раздражающую метку с вашей новой рубашки.

 

15. Упражнение прямо перед свиданием или важным собеседованием

 

Это заставит ваши эндорфины действовать, а также физическая активность подействует на нервы – вы успокоитесь. Очевидно, что вы должны оставить достаточно времени перед встречей, чтобы, помимо занятия спортом, успеть принять душ.

 

16. Повесьте на стену в вашей спальне что-то, что вам нравится

 

Либо в вашей спальне, либо на рабочем столе компьютера разместите изображение, открытку или что-нибудь, на что вы будете рады смотреть. Это не должно быть фантазией или причудливым изображением. Например, имея перед глазами картину, которая вам нравится, тем самым вы улучшите ваш день или вечер. 

 

17. Замените простыни в постели

 

Нет ничего лучше, чем свежие, чистые простыни, чтобы вы чувствовали себя в кровати уютно и комфортно. А еще лучше, если у вас есть несколько комплектов постельного белья. Так что вы можете менять белье чаще, даже если один комплект все еще грязный.

 

18. Найдите то, что вам нравится

 

Когда вы заходите в какое-либо пространство, или куда бы вы ни отправились и где бы ни находились, найдите там одну вещь, которая вам реально нравится. Например, это может быть что-то красивое или забавное. Так вы сможете чувствовать себя комфортно даже там, где вам, в принципе, не нравится находиться. 

 

19. Проведите одно из ваших любимых занятий в детстве

 

Найдите друзей, чтобы поиграть с ними в настольную игру. Вспомните дни, когда у вас не было ничего лучше, чем играть в вышибалы, салки, казаки-разбойники и т. д. Вы не поверите, как любимые в детстве занятия успокоят вам нервы во взрослой жизни. Так вы хоть ненадолго уйдете от насущных негативных проблем. 

 

20. Прочитайте книгу

 

Вместо того чтобы смотреть на свой телефон до тех пор, пока вы не заснете, отведите глаза от экрана в течение последних нескольких минут своего дня и почитайте, например, книгу. Доказано, что вы будете лучше спать.

 

21. Знайте длину своей руки, чтобы вы могли измерить что угодно

 

Если ваша рука от ладони до среднего пальца составляет 20 сантиметров, вы можете точно проводить различные измерения с помощью своей руки без использования сантиметра или рулетки. 

 

22. Выберите другой маршрут

 

Если вы идете или едете, попробуйте выбрать другой маршрут, чтобы добраться до работы или дома. Это заставит вас чувствовать, что все не так обыденно и однообразно. Также поездка или ходьба по новому пути улучшит вашу память. Так что тренируйте ваш мозг. Ему это полезно как с практической стороны, так и с психологической. 

 

23. Напишите что-нибудь 

 

Не в вашем телефоне, на бумаге. Напишите кому-нибудь заметку, список или стихотворение. Это поможет улучшить память и настроение.

 

24. Купите кому-нибудь подарок без причины

 

Даже что-то маленькое, например банку кофе или цветы, которые украсят чей-то день. Радость того, кому вы что-то подарите, улучшит и ваше настроение.

 

25. Организуйте что-нибудь

 

Ящик, ваша аптечка, ваш кошелек. Если вы привыкнете что-либо организовывать, складывать, убирать на место и т. п. каждый день, то ваша жизнь станет гораздо организованней. 

 

26. Покрасьте ваши ключи лаком для ногтей

 

Вы никогда не будете возиться, ища нужный ключ на связке. Этот лайфхак также работает, чтобы превратить старые ключи в классные украшения.

 

27. Купите рюкзак или сумку с подсветкой внутри

 

Таким образом, когда вы будете смотреть в свою сумку или рюкзак, вы сразу сможете достать то, что нужно.

 

28. Вместо того чтобы чистить грязные кастрюли, вскипятите их с мылом и водой

 

Прилипшая еда сразу же отстанет от посуды. 

 

29. Положите гранулы для кошачьего туалета в нижней части мусорной корзины под мусорный мешок

 

Больше не будет грязной мокрой слизи на дне мусорного ведра каждый раз, когда мусорный пакет протекает.

 

30. Используйте в текстовых сообщениях не менее трех слов

Так вы сэкономите себе время. Старайтесь вложить мысль или ответить на сообщение максимально объемно, чтобы затем не писать дополнительные письма. 

 

31. Ходите с поджатыми пальцами ног в темноте, чтобы не получить травму

 

Иначе, как по закону подлости, в темноте вы обязательно ударитесь пальцами ног, нанеся себе травму. 

 

32. Пейте воду, как только вы проснетесь

 

После сна вашего тело почти всегда обезвоживается. Если вы пьете мало воды, с каждым годом обезвоживание будет только усиливаться. Начните свой день со стакана воды, а не с кофе. Вода поможет вам улучшить состояние кожи, настроение и здоровье. 

 

33. Попросите кого-нибудь, кого вы уважаете, выпить кофе

 

Это не должен быть кто-то, с кем у вас есть официальные отношения (наставника или начальник), а просто кто-то, чьей жизнью, карьерой или энергией вы восхищаетесь. Во время беседы за чашкой кофе не говорите об их работе, просто пообщайтесь на свободные темы. Попросите своего собеседника рассказать о себе. Вы будете удивлены, как много вы можете узнать из случайного разговора. 

 

34. Поспите восемь часов (или больше!)

 

В том, чтобы ложиться поздно спать, есть свои преимущества. Но спать восемь или более часов полезно для здоровья, что уже было не раз доказано учеными. Так что лечь пораньше, чтобы проспать как минимум 8 часов, лучше, чем ночной просмотр очередного дурацкого сериала по телевизору. 

 

35. Всегда оставляйте чаевые

 

Приучите себя оставлять везде чаевые. Хоть мелочь. Ведь люди, оказывающие нам услугу, делают это не потому, что любят нас, а так как это их работа. А знаете, какие усилия необходимы работникам различных служб, чтобы клиент остался доволен? Ведь в идеале вы должны получить услугу и почувствовать, что она оказана с любовью. Так что если, например, вас ранним утром одарили оптимистичной улыбкой и вкусным кофе на вынос, не жадничайте, оставьте чаевые. Поднимите настроение другим и себе. 

 

36. Стирайте вещи, даже когда они не грязные

 

Чистая, хорошо пахнущая одежда всегда поднимает настроение. А наше настроение – это залог счастливой жизни. 

Оцените новость:
15.03.19 (18:24)
30 180
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник