17 лайфхаков, которые работают, несмотря на их простоту

17 простых советов, которые на первый взгляд странные, но реально работают.

17 лайфхаков, которые заставят тебя сказать: «Звучит странно, но реально работает»

Как сказал Себастьян Брант, «Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь». И в этом есть доля истины. К сожалению, большинство советов на практике работают не так, как обещают советчики. Но есть определенная категория простых советов, которые, несмотря на то что звучат странно и необычно, реально работают и впечатляют своей гениальностью. Именно такие советы мы и собрали для вас в Сети. 

 

1. Чтобы, выйдя из дома, не гадать, заперли ли вы дверь или выключили ли духовку, проговаривайте вслух ваши действия

 

Если вы забываете выключать свет в доме, не помните, куда кладете ключи, кошелек, телефон и т. д., дублируйте свои действия голосом. Например, говорите вслух: «Я положил свой кошелек на холодильник». Да, этот совет звучит несколько странно, но он реально работает. Так вы, скорее всего, будете помнить, что произнесете, и вам не нужно будет сомневаться, все ли в порядке у вас в квартире, или переворачивать все вверх дном в поисках нужной вещи. 

 

2. Положите свои ключи, которые не хотите забыть, например, на контейнер с едой, который вы собрали, чтобы взять на работу

 

Это реально работает, судя по отзывам в соцсетях. Ведь действительно вы быстрее забудете ключи и т. п., чем еду.

 

3. Откройте пакет чипсов снизу – весь аромат остается именно там

 

Раскрывайте пакет с чипсами вверх дном (переверните низ пакета вверх, затем откройте упаковку). Как правило, самый сочный вкус – на дне пакета. 

 

4. Смочите пиццу перед тем, как разогреть ее в микроволновой печи, чтобы она не стала сухой

 

Сделайте пиццу влажной, перед тем как положить ее в микроволновую печь. Многие могут подумать, что это бред. Но поверьте, этот совет работает. Благодаря этому ваша пицца после разогрева не будет жесткой и сухой. 

 

5. Заморозьте несколько виноградин и затем положите их в бокал вина вместо льда

 

Этот совет мы нашли в Сети. Его дает бармен и специалист по вину. Пока вы будете медленно пить вино, замороженный виноград растает, после чего вы сможете, допив вино, его съесть. Это идеальное послевкусие...

 

6. Когда ваш нос забит, прижмите язык к небу рта, а низ ладони – ко лбу, чтобы очистить пазухи

 

Когда пазухи вашего носа сильно забиты, прижмите язык к поверхности рта и одновременно ребро ладони ко лбу (прямо вдоль лба). Если вы будете держать руку в течение 30 секунд, а затем отпустите ее, то почувствуете, что пазухи носа начинают очищаться. Судя по отзывам в Сети, этот совет, на удивление, реально помогает улучшить дыхание через нос. 

 

7. Когда у вас икота, сделайте глубокий вдох и, удерживая его, глотайте

 

Средство от икоты: сделайте как можно более глубокий вдох и удерживайте его (задержите дыхание). Удерживая воздух в легких, заставьте себя глотать. При проглатывании воздух будет выходить. Далее сделайте еще один вдох, повторяя процесс. Дышать нужно как можно глубже. Задерживая воздух, глотайте, чтобы сделать вдох снова. Обычно после 3-5 повторов икота уходит. 

 

8. После рюмки водки нюхайте кусок хлеба, чтобы минимизировать ожог слизистой

 

Выпили водку? Немного обожгли рот? Возьмите кусок свежего хлеба и глубоко вдохните. Неприятные ощущения от мини-ожога уйдут. 

 

9. Вместо употребления лекарств с похмелья выпейте маринованного рассола, чтобы облегчить свое состояние

 

К сожалению, в последнее время многие люди, любящие выпить, забывают о чудесных свойствах рассола, который незаменим с похмелья. Дело в том, что все больше людей прибегают к различным таблеткам. Но все это химия. Рассол – натуральное средство, которое спасает при похмелье еще со времен старой Руси. Кстати, рассол вы можете выпить уже с ночи после хорошего веселья. Огуречный рассол творит чудеса, уменьшая или даже полностью устраняя симптомы алкогольного похмелья. 

 

10. Добавьте щепотку соли в кофе, чтобы уменьшить горечь

 

А этот совет мы узнали от баристы известной кофейной сети. При варке кофе в турке кидайте небольшую щепотку соли в кофе во время варки. Вы удивитесь, какой будет получаться мягкий кофе. Соль уберет горечь кофе. 

 

11. Добавьте немного лимонада в темное пиво

 

Вот еще один очень странный совет для любителей темного пива. Так, пользователь Сети Reddit советует в темное пиво добавлять немного газированного лимонада. Согласитесь, звучит дико. Но, судя по комментариям в Reddit, этот совет удивил тысячи людей, которые пишут восторженные отзывы о том, что теперь всегда, когда пьют темное пиво, добавляют в него немного газировки. 

 

12. Надоел вкус бургера – добавьте к нему зефир

 

Вот что написал пользователь Reddit:

«Раньше я жил рядом с большой бургерной, в которой продавали 53 разных типа гамбургеров. Был один бургер, который выделялся среди всех остальных: бургер назывался Staypuff. Это обычный бургер, украшенный ... зефиром. Зефир тает во рту, создавая неповторимый вкус».

Согласитесь, подобный совет выглядит очень и очень странно. Но, судя по отзывам, огромному количеству людей пришелся по нраву этот «тюнинг» бургера.

 

13. После очистки и нарезки чеснока натрите руки солью

 

Если вы готовили, используя чеснок, то наверняка знаете, как надолго руки пропитываются запахом чеснока. Если хотите быстро избавиться от этого запаха, не используйте мыло, а натрите ваши руки солью, которая лучше справится с резким запахом чеснока. 

 

14. Если ваши руки стали сухими или кожа раздражена, опустите руки в пакет с сырым рисом

 

В некоторых тренажерных залах есть большое ведро риса, которое стоит именно для этих целей. Опустив руки в рис, вы почувствуете себя ИЗУМИТЕЛЬНО после того, как занимались на турнике и на тренажерах несколько часов. 

 

15. Делай как кошка и ляг на солнечное место на полу, когда тебе нужно расслабиться

 

Хотите расслабиться? Ложитесь на пол в солнечном месте. Этот совет также выглядит странным. Но вот что пишет один из тех, кто решил применить этот совет на себе:

«Когда мой муж спросил меня, что ты делаешь, мне пришлось сказать: «Я лежу... в солнечном месте...». Он также решил попробовать и почти сразу заметил, что реально, лежа на полу в солнечном месте, моментом приходит расслабление. Так что солнечное место в вашем доме/квартире – идеальное место, чтобы расслабиться, лежа на полу. Именно по этой причине кошки любят спать на полу, как правило, там, где на него попадают солнечные лучи. 

 

16. Сделайте глоток воды, прежде чем положить таблетку в рот

 

Таблетка будет плавать в воде во рту и не касаться боков или задней части рта, вызывая тошноту. С водой во рту таблетку проще глотать. Вы даже не заметите, как проглотите лекарство. Этот совет очень полезен, когда нужно проглотить большую и очень горькую таблетку. 

 

17. Носите с собой свежую пару носков, когда вы знаете, что весь день будете на ногах

 

У вас быстро устают ноги, когда вы целый день на ногах или весь день гуляете по городу? Берите с собой в таком случае пару свежих или новых носков. Если вы поменяете носки после долгой ходьбы, ваши ноги вас отблагодарят легкостью. Сомнительно? Попробуйте. Реально работает. 

Оцените новость:
30.04.19 (17:25)
9 839
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник