Как завернуть новогодний подарок, если не хватает бумаги: лайфхак

Методика упаковки подарка, если отрезали мало бумаги

Новый год уже на подходе, и для многих начинается жаркая страда: покупка подарков. Но, как выясняется, наиболее напряженная и ответственная часть подготовки к приходу Деда Мороза – это не бесконечное хождение по магазинам и шопинг нон-стоп. Ни за что не угадаете… Упаковка подарков!

 

Смотрите также
 
Красивые бумажные снежинки своими руками: пошаговый лайфхак с фото


Именно здесь, во время завертывания презентов, процесса кропотливого, требующего внимания и терпения, проверяются наши познания в геометрии. Важно знать, сколько отрезать бумаги, чтобы упаковать разноформатные коробки. Если отрезать слишком много, получится длинный хвост. А что будет, если отрезали не просто мало, а совсем мало и самый важный подарок не пакуется ни так, ни эдак? Или еще хуже: по закону подлости на последних подарках заканчивается бумага.

 

Что делать?

Не отчаиваться, а воспользоваться ловким лайфхаком из Сети, с которым хотим вас познакомить. 10-секундный ролик набрал больше 15 миллионов просмотров.

 

 

 

Итак, если вы отрезали четырехугольный кусок бумаги, слишком короткий по длине или ширине, поверните подарок по диагонали, на 45°, и заворачивайте стороны вашей прямоугольной коробки с углов оберточной бумаги.

Важно: упаковку лучше производить на твердой и гладкой поверхности, на которой ничего не должно ни мешать, ни лезть под локти. Не забывайте: правильная организация рабочего места и пространства – важные слагаемые эффективной работы!

Оцените новость:
18.12.19 (13:37)
20 406
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник