Пять предметов первой необходимости для водителя

Что взять с собой в дорогу?

Пять предметов первой необходимости для водителя  

Как правило, бардачок автомобиля заполнен у многих водителей существенным количеством всевозможных предметов, начиная от руководства по обслуживанию автомобиля и заканчивая страховым полисом. Но, это в идеале.

 

На самом деле у многих водителей бардачок заполнен полнейшей ненужной ерундой, начиная от старых компакт-дисков, которые никто уже не слушает и, заканчивая старыми квитанциями с АЗС, и бумажными картами местности, которые ушли в прошлое, когда появилась мобильная спутниковая навигация.

 

Ну, что пора освободить перчаточный ящик от ненужного хлама, чтобы положить в него реально предметы первой необходимости. Что положить? Читайте в нашем обзоре.

 

Мы должны положить в бардачок предметы, которые действительно могут пригодиться и помочь, когда нам реально нужна будет помощь на дороге.

 

Так, что помните, что если вы застряли на проселочной дороге по какой-то причине, то вам вряд ли пригодятся пластиковые вилки и одноразовая посуда, которую вы зачем-то положили в бардачок. Есть вещи, куда более полезные и необходимые, чем множество ненужных предметов в вашем бардачке.

 

Компактное пусковое устройство для автомобиля

 

Соединительные высоковольтные провода должны быть в багажники каждого автомобиля, на том случай если в вашем автомобиле сядет аккумуляторная батарея, и вам будет необходимо запустить двигатель, "прикурив" от другой машины.

 

А что делать, если ваша машина не заводится из-за севшего аккумулятора, но вы находитесь в таком месте, что "прикурить" машину не у кого, или никто не хочет останавливаться чтобы вам помочь?

 

Для этого есть современное решение. Это карманное пусковое устройство (на фото пусковое устройство JumPack Cobra), которое, не смотря на свой компактный размер, имеет достаточно мощности, чтобы запустить мотор вашего автомобиля. Также с помощью него вы можете запустить по нескольку раз мотоциклы, мотороллеры, снегоходы и некоторые легкомоторные лодки. 

 

В дополнение к этому некоторые пусковые устройства (к примеру, который на снимке) имеет встроенный светодиодный фонарик и мощное зарядное устройство USB для мобильных телефонов.

 

Ручной фонарик и телефонное зарядное устройство

Серьезной проблемой для большинства автолюбителей становится севший мобильный телефон в самый не подходящий момент или фонарик, в котором сели батарейки или снизился заряд аккумуляторов.

 

Чтобы не оказаться в такой ситуации, когда звонок по сотовому телефону крайне необходим (например, если машина сломалась в безлюдном месте на просёлочной дороге) или когда вы не можете обойтись без фонаря, есть решение - ручной фонарик на солнечных батареях с функцией заряда сотовых телефонов.

 

Мощность многих этих устройств позволит вам в короткий срок реанимировать севший телефон.

 

Руководство по диагностики и ремонту автомобиля

 

Каждый автолюбитель может рано или поздно оказаться в такой ситуации, когда без самостоятельных действий не получится решить проблему. Для этого каждый водитель хотя бы немного обязан знать, как устроен автомобиль, и что необходимо проверить в первую очередь при неисправности машины.

 

Для этого приобретите специальное руководство на вашу модель машины, которое поможет вам в полевых условиях узнать причину поломки автомобиля, а также в некоторых случаях с помощью подручных средств временно устранить причину неисправности, которая препятствует дальнейшему движению.

 

Набор столовых приборов

 

Тысячи водителей имеют в машине складной перочинный нож. Теперь добавьте к этому карманному ножу вилку и ложку, и вы получите классический складной карманный нож. Это проверенный временем необходимый гаджет, который не раз спасал многих людей в трудной ситуации.

 

Правда, конечно, этот инструмент не может быть главным, крайне необходимым предметом для выживания в случае чрезвычайной ситуации на дороге, но, тем не менее, подобный прибор должен иметь каждый водитель, в первую очередь из-за его практичности.

 

Водонепроницаемая записанная книжка

 

Конечно, ваш современный смартфон делает все то, что может делать ваш старый ноутбук, но что вы будете делать, если аккумулятор телефона неожиданно сел, а у вас нет с собой зарядного устройства? А если вам крайне необходимо записать какие-то данные? У вас есть обычный бумажный блокнот?

 

А что если вам необходимо сделать записи под проливным дождем? Для этого также есть решение. Приобретите и возите с собой специальный водонепроницаемый блокнот. Листы такого блокнота сделаны из специального синтетического материала, который является водостойким и износоустойчивым. 

Это блокнот отлично подойдет для пометок и записей даже во время тропического ливня.

Оцените новость:
30.04.15 (00:08)
13 314
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник