Все что нужно знать о безопасности шин

Маркировка шин. Срок службы и многое другое, что необходимо знать об автомобильной резине. 

 

Шины вашего автомобиля при любых условиях эксплуатации не только выдерживают вес самого транспортного средства, но являются еще и залогом вашей безопасности и безопасности вашей семьи в том числе. Друзья, мы предлагаем сегодня Вам интересную и познавательную инфографику, которая даст многим из вас очень полезную информацию о характеристиках резины (шин). Из статьи Вы узнаете, что необходимо делать чтобы продлить срок службы покрышек, а также, как нужно ухаживать за ними и когда необходимо менять старую резину на новую.

 

Вот к примеру, правильная поддержка давления в шинах позволит вам улучшить экономичность вашего автомобиля, а заодно позволит снизить риски попадания в ДТП.

 

Также данная инфографика детально покажет вам, как можно самостоятельно с помощью обычной монеты проверить степень износа протектора шин. Кроме того, наша визуальная инструкция подскажет водителю когда ему необходимо поменять местами покрышки на автомобиле и узнать, какое должно быть давление в шинах. В том числе из нее вы узнаете о признаках износа автомобильной резины и о многом многом другом.

 

Наша инфографика позволит каждому водителю узнать о проблемах в резине раньше того времени, когда он выйдет из своей машины и обнаружит, что колесо спущено. К нашему сожалению, 70% всех водителей узнают о не лучшем состоянии покрышек именно после того, как с колесом уже произошла неприятность.

Зная для себя, как проверить шины на износ, можно заранее предотвратить несчастные случаи на дороге в случае повреждения шины. Помните друзья о том, что контроль над состоянием шин на машине это прежде всего ваша безопасность и безопасность ваших близких.

 

Дело все в том, что изношенные и поврежденные покрышки являются причиной №1 большинства происходящих ДТП.

Используйте друзья нашу инфографику в качестве справочного руководства, для того, чтобы поддерживать нужное давление в резине (в шинах). Помните всегда о том, что недокачанные шины создают лишнюю нагрузку на двигатель, а это в свою очередь приводит к повышенному расходу потребления топлива. Если вы не знаете, какое необходимо давление для ваших колес, то наша инструкция поможет вам это узнать.

 

Погода играет немаловажную роль в сроке службы автомобильной резины. Чем агрессивней климат в вашем регионе, тем быстрее будет происходить износ протектора. Также на скорость износа безусловно влияет и годовой пробег машины. Но, несмотря на не долгий и определенный срок службы покрышек вы не должны экономить на приобретении новой резины. Дело вот в чем. Если протектор резины на вашей машине изношен, то она не сможет обеспечить должного сцепления с мокрой или заснеженной дорогой.

 

Чтобы самостоятельно определить износ протектора вам понадобится обыкновенная монета, которая поможет определить глубину протектора и узнать, пришла ли пора покупать новую резину.

 

Надеемся, что вы друзья относитесь или отнесетесь в будущем с должным вниманием к контролю за состоянием шин. Вы должны с постоянной периодичностью следить за покрышками и контролировать их состояние. 

 

Для перехода в полноэкранный режим нажмите на инфографику:

Все что нужно знать о безопасности шин

Копирование инфографики разрашено, только с разрешения правообладателя.

Оцените новость:
1.12.15 (09:59)
13 798
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник