Как сотрудники ГИБДД чуть не развели водителя

Пешеход помог водителю от произвола инспектора ГИБДД.

 

Эта ситуация, возможно, будет знакома всем без исключения водителям. Многие из нас знают, как инспекторы ДПС любят стоять в различных местах населенных пунктов, подкарауливая водителей, с целью подловить за нарушение ПДД. Например, их любимым занятием является поимка водителя за непропуск пешехода на пешеходном переходе. К сожалению, бывают такие места, где водителям очень тяжело отстоять свои права в случае их остановки сотрудниками ГИБДД. Вот вам пример, как инспектор ДПС планировал "развести" бедного скромного водителя. Но к счастью его спас пешеход.

 

И так, смотрим видео. 

 


 

По сути, привлечь к ответственности инспектора ДПС здесь не за что. Ведь сотрудник ГИБДД выполнял свою работу и мог и ошибиться. Но подобный случай мог произойти где угодно. И надо признать, что в нашей стране в подобных «засадах» сидят, немало сотрудников ГИБДД, которые хотят сделать план по протоколам.

 

А что же было с водителем, которого бы не спас пешеход? Скорее всего, сотрудник Госавтоинспекции просто выписал бы скромному водителю протокол и оштрафовал бы его за непропуск пешехода на пешеходном переходе.

 

Жаль, что в нашей стране большинство водителей не готовы или не умеют отстаивать свои права. 

Ведь каждый автолюбитель должен знать, что именно сотрудник ГИБДД обязан доказывать виновность водителя, а не водитель доказывать обратное.

 

К сожалению, в нашей стране сотрудники полиции часто об этом забывают, пользуясь неграмотностью населения.

Но чем больше водителей будет юридически подкованы, тем меньше мы будем встречать на дорогах подобных случаев и произвола сотрудников ДПС.

Оцените новость:
4.08.17 (13:18)
63 667
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник