Полезные советы автомобилистам

Простые советы для автомобилистов

Бывают профессиональные полезные советы предназначенные специально для автомобилистов, которые порой не так легко выполнять, чтобы например, сэкономить на том же горючем или на обслуживании автомобиля. Но самыми простыми советами для автомобилистов, чтоб таковые применять на практике, являются обычно народные советы которые образуются и вытекают из практики эксплуатации автомашины водителями. Уважаемые друзья автомобилисты, наше интернет-издание решило сегодня собрать для вас из сети интернет во-едино самые простые и полезные советы при соблюдении которых Вы сможете значительно сократить свои денежные затраты (расходы), которые связаны с владением любым автомобилем.

 

Простые советы для автомобилистов:

Простые советы для автомобилистов 1).   После того как вы помыли свой автомобиль (на автомойке или собственными силами), не спешите уезжать и трогаться на машине. Возьмите обычный женский кондиционер для волос и нанесите его на поверхность кузова. Подождите примерно 5 минут и смойте его с поверхности. Это придаст восхитительный блеск кузову машины не причинив при этом химический вред лакокрасочному покрытию автомобиля. Помимо этого данная процедура поможет не только более лучшим образом отталкивать воду от поверхности кузова, но и увеличит сам интервал между мойкой (помывкой) автомобиля, что безусловно поможет вам сэкономить на этом деньги.

 

2).   Если у вас заржавели на аккумуляторе клеммы, то нет необходимости по незнанию обращаться за помощью в автосервис, который может устранить эту коррозию на клеммах за приличные деньги. Чтобы легко и просто самому устранить ржавчину с аккумуляторных клемм вам необходимо купить в продуктовом магазине  банку напитка "Кока-Колы" и залить ей проржавевшие клеммы. После чего надо подождать 30 минут и вытреть все клемы на сухо чистой тряпкой. Также есть и другая альтернатива данной процедуре. Это использование обыкновенной воды и концентрированной соды, смесью которой вы сможете залить заржавевшие клеммы и оставить их в таком виде на 15 минут, а после чего также сможете все это смыть простой водой и протереть на сухо чистой тряпкой. Помните друзья о том, что ржавчина на клеммах аккумулятора может привести к преждевременному отказу запуска двигателя.

 

Эти советы пригодятся любому водителю:

Простые советы для автомобилистов 1).  Если автомобильные коврики в вашем автомобиле пришли внегодность, то нет необходимости приобретать заново специальные дорогостоящие авто-коврики  (особенно это касается оригинальных ковриков). Вы можете на этой покупке сэкономить, купив другие соответствующего размера коврики в магазине, которые обычно продаются для домашних нужд. Прежде чем покупать обычные коврики в магазине в отделе ковров, замерьте автомобильные коврики в своей машине чтобы купить нужного и соответствующего размера коврик, избежав таким образом в дальнейшем проблем с тем, что новый водительский коврик при несоответствии его с размером может задевать педаль газа автомобиля.

 

2).  В том случае, когда ваши стеклоочистители на дворниках перестали хорошо очищать лобовое стекло автомобиля, не спешите их выбрасывать и покупать новые щетки стеклоочистителя. Часто случается, что в процессе эксплуатации на щетках образуется химический налет, который не дает щетке (щеткам) достаточно чисто очищать поверхность лобового стекла. Этот скопившийся на щетках налет можно легко удалить с помощью спирта и бритвенного лезвия, счистив таким образом весь этот налет. Если же этот способ не помог, то тогда уже можно заменить сносившиеся щетки на новые.

 

3).  При образовании на ваших колесных дисках черного налета вам также нет необходимости ехать на машине на автомойку для очистки скопившегося нагара на дисках от колодок. Для того чтобы удалить этот черный налет вам просто надо взять обычное подсолнечное масло и нанести его тонким слоем на автомобильные диски, которые покрыты черным нагаром. После этого необходимо подождать 10 минут и протереть поверхность дисков чистой тряпкой. Для удобства вы можете налить подсолнечное масло в какую-нибудь небольшую бутылку с распылителем. Заметьте, что на дисках останется незаметный прозрачный слой масла, который будет защищать диски от быстрого загрязнения и в последующем поможет повторно или вторично слегкостью снять слой скопившейся грязи или нагара на дисках уже без использования дополнительных средств.

 

4).  Когда резина на вашей машине потеряла свой насыщенный черный цвет, то вам тоже нет такой необходимости обращаться на автомойку, чтобы вернуть первоначальный черный цвет резине, потратив при этом свои личные деньги. Купите в любой аптеке жидкий глицерин и нанеся его на губку, а далее протрите с внешней стороны резину своей машины, которая приобретет заново насыщенные черный цвет и внешне ни чем не будет отличаться от новых шин.

 

5).   Следите за давлением в шинах своего автомобиля. Поддержание нужного давления в них позволит сэкономить вам не маленькие деньги на том же топливе, поскольку не соответствие давления в шинах, рекомендуемое производителем, влечет резкое увеличение расхода топлива автомобиля. Это связано конкретно с тем, что перекаченные или спущенные колеса создают автомобилю дополнительное сопротивление при разгоне или при торможении, а это уже увеличивает нагрузку на двигатель машины.

 

6).  Еще один простой совет для автомобилистов, который связан с уменьшением расхода топлива машиной. Совет такой,- не разгоняйтесь более 90 - 100 км/час, так как при увеличении этого порога скорости стремительно начинает расти аэродинамическое сопротивление воздуха, которое очень сильно увеличивает расход топлива автомобилем.

 

Простые советы для автомобилистов И напоследок друзья хотелось бы обратить ваше внимание на главный автомобильный совет для всех без исключения автомобилистов. Не бойтесь своего транспортного средства. Не бойтесь и смело экспериментируйте соблюдая при этом безопасность, чтобы сократить свои расходы на обслуживание своего автомобиля, и тем-более когда это в действительности не идет во вред технической безопасности автомобиля. Если все тщательно посчитать, то получается, что за целый год многие собственники автомашин тратят огромные средства на эксплуатацию своего автомобиля, когда можно легко и просто сэкономить на этом неплохие деньги и потратить их совсем на другие нужды.

 

Оцените новость:
16.04.13 (12:09)
63 353
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник