Полировка кузова автомобиля

Как самому отполировать машину

 

Если вы хотите, чтоб ваш автомобиль выглядел как новенький, то полировка кузова машины будет являться в этом случае самым простым способом (решением), чтобы добиться нужного результата. Ну, а подопытным "кроликом" как говорится, в нашем эксперименте станет повидавший виды автомобиль марки Акура. Это прежде всего нужно для того, чтобы результаты преображения машины были лучше всего видны каждому. И так друзья, - приступим.

До После

 

Что для начала работы нужно:

 

1. Всего лишь 30 - 40 минут свободного времени.

2. Далее, теплая и желательно солнечная погода, без дождя.

3. И последнее - Полироль. Естественно, чем качественнее средство вы купите, тем лучший получите результат. Тем-более что сейчас в автомагазинах продается великое множество подобных полировочных средств. Стоят они не так дорого, а хватает их на достаточно долгий срок.

 

Зачем нужно полировать автомобиль спросите вы? Это нужно только ради хорошего внешнего вида и для блеска, или сама полироль имеет какие-то защитные свойства? Да, это действительно так, качественная полироль не только придаст машине «товарный вид», но и защитит ее от вредных воздействий окружающей среды, от соли, воды, от древесного сока и других подобных радостей улицы.

 

При нанесении полироли на лакокрасочное покрытие авто на его поверхности образуется тонкий защитный слой. Эта защитная пленка отталкивает воду и убирает неглубокие царапины со сколами, делая их менее заметными и защищая тем самым голый металл от коррозии. Также полироль не дает быстро потускнеть краске защищая ее от внешних факторов.

 

Смотрите также: Техника безопасности автомобиля

 

Готовы друзья начать и приступить к процедуре? Тогда впуть, приступим. Все что вам нужно - это качественная полироль, мягкое хлопковое полотенце и губка для нанесения данного средства на кузов машины. Для более законченного результата можно приобрести в автомагазине очиститель шин и спрей для стекол.

 

Первое правило- машина должна быть чистой и сухой. Лучше всего наносить полироль после мойки (помывки) автомобиля. Припаркуйтесь в тени, так вам проще будет следить за теми местами, куда не попало и где не было нанесено средство. Убедитесь для себя, что вокруг колесных арок нет песка или грязи, так как мелкие частицы могут поцарапать лакокрасочное покрытие кузова во время его полировки.

Читайте на второй странице,- как убрать сколы на машине. Если у вас темный автомобиль, то несколько простых хитростей помогут замаскировать некрасивые сколы на кузове от камней.

Хорошо и как следует встряхните бутылку с полиролью. Небольшое количество воска нанесите на губку и далее также на поверхность кузова автомобиля.

Не стоит слишком много наносить воска на автомобиль, так как вашей основной целью является нанесение тонкого слоя этого средства на глянцевую поверхность кузова. Старайтесь друзья избегать черных матовых поверхностей, например, неокрашеных мест на зеркалах и бамперах, так как это средство может оставить на них белые некрасивые разводы.

Подождите до момента, когда воск (средство) подсохнет. Это должно произойти через минуту или около того. После этого начинайте полировать кузов, он будет выглядеть так как показано на картинке:

Тщательно пройдитесь по поверхности кузова мягким полотенцем, то есть, пройдитесь по нанесенному средству полотенцем растирая его круговыми движениями. Время от времени переворачивайте полотенце на чистую сторону, это нужно для более качественной полировки поверхности кузова.

Не забудьте проделать те же самые действия и со стоп- сигналами (фонарями). Очередность действий будет точно такая же. Сначала наносите полироль губкой.

Потом круговыми движениями начинайте растирать полироль полотенцем. Пластик на машине приобретет нужный блеск и приятный глазу вид.

Крышу проще будет натирать поочередно, т.е. сначала с одной стороны, а потом с другой.

Не стоит натирать полиролью всю машину сразу.

Продвигайтесь постепенно и поочередно, т. е., закончили полировку одной части машины, переходите к следующей части.

Когда кузов машины будет полностью начищен и станет блестеть как новый или почти как новый, то удалите излишки средства полироли с неокрашенных пластиковых и резиновых поверхностей. В этом вам поможет спрей для очистки стекол.

И последний штрих- придание покрышкам магазинного товарного вида.

Чтоб колеса машины засияли нанесите на них очиститель шин, а после чего тряпкой удалите с них излишки.

Экземпляр выбранного нами автомобиля выглядит довольно-таки неплохо, не так ли друзья? Подобные процедуры вам господа придется повторять с определенной периодичностью, так как полировка на кузове машины остается и держится не вечно. Все зависит от вида и от качества продукта. Как правило, держится она от одной до нескольких моек, ну а после чего ее нужно наносить заново. Но как вы сами понимаете, красота требует жертв.

 

По поводу использования цветной полировки читайте на нашей второй странице.

Оцените новость:
22.01.14 (08:07)
29 156
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник