Как заменить батарейку в брелке ключа Тойота

Руководство по замене батарейки в ключе-брелоке автомобилей Тойота.

Как заменить батарейку в брелке ключа Тойота  

Ваш ключ-брелок от автомобиля Тойота почему-то не работает..? Вероятнее всего в самом брелоке села батарейка, которую необходимо заменить. Казалось бы, нет ничего проще, надо взять и заменить элемент питания в ключе. Но, не спешите друзья, как оказалось, многие автомобилисты на сегодня не знают как надо менять батарейку (элемент питания) в брелоке от машины. Друзья, наше интернет-издание предлагает Вам изучить подробное руководство вместе с фотографиями, которое поможет многим водителям, кто не умеет, самостоятельно и без труда поменять батарейку в ключе-брелоке вашей машины.

 

Самое неприятное здесь это то, что если в брелоке сел элемент питания, то без дистанционного доступа к автомобилю Вы не сможете открыть в нем двери, а заодно и багажник, а еще, в зависимости от модели Тойота, не сможете открыть дверь машины даже имеющимся у вас ключом, так как ваша машина в этот момент стоит на охране. Но даже если Вы каким-то образом откроете дверь машины ключом, то завести ее в 90% случаев Вы не сможете, так как в машине не будет отключена противоугонная система защиты (не во всех моделях машин).

 

Друзья, наше руководство по замене батарейки в брелоках автомобилей Тойота было специально подготовлено для владельцев следующих моделей автомобилей марки Toyota, а именно: 2003 - 2009 Toyota 4Runner (на фото, в качестве примера) и далее, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годов - модельного ряда автомобилей Camry, Corolla, Avalon, Solara, Celica, Cressida, Matrix, MR2, Supra, Tercel, Paseo, Prius, Sera, Starlet, Venza, Yaris, Echo, FJ Cruiser, Highlander, Hilux, Land Cruiser, Previa, RAV4, Sequoia, Sienna, Tacoma, T-100, Tundra, Lexus IS, GS, SC, CT 200h, HS 250h, ES, LS, RX, GX, LX.

 

Необходимые инструменты для замены батарейки:

 

Маленькая плоская отвертка. 

Примечание. Если ваш брелок от автомобиля Тойота после замены в нем элемента питания по-прежнему не работает, то Вам может понадобиться запрограммировать (т.е. перепрограммировать) для Вашего автомобиля его заново. Иногда при замене батарейки и (или) других элементов питания электронных электрических модулей, такая замена может приводить к очистке памяти электронных устройств. 

Ну а чтобы запрограммировать по-новому брелок Вам необходимо обратиться к руководству по эксплуатации вашего автомобиля или в автосервис.

 

Чтобы Вы легко и самостоятельно смогли заменить батарейку в брелоке, мы предлагаем изучить и рассмотреть подробные инструкции с фотографиями, которые в качестве примера показаны на брелоке-ключе от автомобиля Toyota 4Runner, который выпускался с 2003 по 2009 годы.

 

Кнопки ключа-брелока автомобиля Тойота

 

Кнопка тревоги 

 

Снимаем кольцо с брелока

 

Чтобы открыть брелок от Тойоты необходимо для начала снять его с металлического кольца на котором держится ключ. Брелок от автомобиля Тойота 4Runner 2003 (на фото) имеет: кнопку разблокировки, кнопку блокировки и кнопку открывания багажника. 

 

Открываем брелок

 

Вставляем отвертку

 

Открываем корпус брелока.

 

Внизу брелока имеется специальная небольшая щель в которую можно вставить плоскую отвертку или монету, чтобы открыть таким образом корпус пульта. 

 

Раскрытый корпус брелока

 

Батарейка пульта

 

Убираем старую батарейку из пульта.

 

После того, как Вы разделили на две части корпус брелока надо быть осторожным, поскольку из пульта могут вывалиться кнопки, так как после открытия брелока их ничего не держит.

 

Открыв корпус Вы увидите батарейку (элемент), а именно: CR2016 или CR2032 (элемент питания типа "таблетка"). Ее необходимо заменить. В зависимости от вашей модели и года выпуска машины Вы можете вместо батарейки CR2016 установить новый элемент питания- CR2032 (это возможно не во всех моделях автомашин, так как некоторые пульты из-за своей толщины не позволяют этого сделать). 

В чем разница между этими двумя батарейками? Элемент питания CR2032 в два раза толще по сравнению с элементом CR2016 и держит заряд в два раза больше и дольше. Диаметр этих батареек одинаков. Поэтому запомните, если пульт от вашей сигнализации позволяет по толщине устанавливать батарейку (элемент) CR2032, то мы однозначно советуем Вам установить именно ее, вместо CR2016. 

 

Чтобы достать батарейку (элемент) из брелока Вы можете использовать для этого небольшую отвертку, которой надо немного приподнять элемент питания с одной стороны. 

 

Батарейка (элемент) CR2016 в брелоке от автомобиля Тойота 

 

Устанавливаем новый элемент питания в брелок

 

Брелок с новой установленной батарейкой.

 

После того как Вы сняли батарейку с брелока, вам ее необходимо заменить на новую.

 

Закрываем корпус брелока

 

Замена батарейки (элемента питания) завершена

 

Проверяем работу пульта.

 

Чтобы закрыть в первоначальное положение брелок Вам необходимо положить нижнюю часть пульта на ровную поверхность, а далее сверху прижать его верхнюю часть. Если Вы попытаетесь соединить эти две части подняв их одновременно вместе, то внутренние части пульта могут по-просту вывалиться из корпуса брелока.

 

Защелкнув две части брелока проверьте сразу все кнопки, чтобы убедиться для себя, что все работает как прежде.

 

Если же брелок по-прежнему не функционирует, то Ваш пульт от машины необходимо перепрограммировать. Для этого надо обратиться в специализированный технический центр или сделать это самостоятельно с помощью руководства по эксплуатации вашего транспортного средства. 

Оцените новость:
24.10.14 (09:12)
81 763
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник