Открываем дверь Тойота и Лексус, если не работает электронный ключ-брелок

Как открыть дверь в автомобилях Toyota и Lexus, если в пульте сигнализации села батарейка.

 

Продолжаем очередную серию публикаций-инструкций, которые помогут вам автомобилистам открыть свой автомобиль в случае разрядки батарейки в брелоке-пульте машины. Как и во многих современных моделях машин компания "Тойота" в своих одноименных автомашинах Тойота и Лексус предпочитает оснащать их вместо ключа электронными брелоками, которые позволяют получать комфортный доступ в автомобиль, а заодно позволяют запускать двигатель машины одним нажатием на кнопку "стоп-старт". Сегодня уважаемые читатели мы предлагаем вам узнать о том, что нужно делать и как поступать, если пульт от вашей машины не работает, но попасть в автомобиль необходимо.

 

Как открыть дверь Toyota и Lexus, если села батарейка в пульте сигнализацииДля начала, как и на многих других марках машин, вам нужно достать запасной ключ, который спрятан прямо внутри брелока. Для этого нужно нажать на фиксатор удерживающий ключ в пульте (фиксатор находится либо сбоку брелка, либо снизу). 

 

Как открыть дверь Toyota и Lexus, если села батарейка в пульте сигнализацииВытащив таким образом ключ, с помощью него вы сможете открыть дверь своей машины. На некоторых моделях автомобилей автопроизводители не стали прятать саму личинку замка. Так что после извлечения ключа из брелока воспользуйтесь непосредственно этим аварийным ключом, чтобы открыть дверь машины.

 

Как открыть дверь Toyota и Lexus, если села батарейка в пульте сигнализацииЕсли же эта замочная скважина была автопроизводителем спрятана, то вам необходимо сначала вставить этот ключ в основание ручки двери (снизу) и приподнять его, чтобы снять защитный кусок пластика с ручки двери. После того как вы удалили скрывающий элемент замка машины, вставьте непосредственно этот ключ прямо в замок, чтобы открыть дверь. 

Внимание! Запасной ключ может быть вставлен только в одном положении. 

 

Если у Вас возникли сложности с открыванием дверей, в случае неисправности электронного ключа-брелока, то ниже предлагаем вам друзья посмотреть несколько видео-роликов, которые в понятной всем форме дадут понять, как можно открыть дверь машины и попасть вовнутрь салона.

 

 

Оцените новость:
13.03.15 (00:14)
87 472
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник