40 способов необычного использования WD-40

Где кроме автомобиля можно использовать WD-40.

 

Всем нам с вами знакомо Американское очистительное средство WD-40. Мы пользуемся им для того чтобы ослабить болты, гайки, различные винты для их благополучного откручивания, а также для защиты чего-нибудь в автомобиле от влаги. Но на самом деле друзья это еще не все области, где можно использовать это средство WD-40. Как мы полагаем и не только мы, что это самое популярное  чистящее средство в мире имеющее свои "фан-клубы" в Америке и даже собственные страницы в интернете. Миллионы поклонников этого WD-40 придумали после его создания множество способов использования и применения данного средства, хотя изначально этот химический аэрозоль был придуман как-раз именно для автомобилистов, которые частенько сталкивались и сталкиваются до сих пор с проблемой откручивания прикипевших металлических компонентов в автомобиле. Уважаемые читатели, мы предлагаем вам изучить и ознакомиться на досуге с самыми что ни-на есть интересными способами использования данного аэрозоля.

 

Знаете ли вы друзья, что эта WD-40 является отличным чистящим средством..? Или  можете например себе представить такое, что данное средство часто используется садоводами..? А как вам такое господа,- это средство WD-40 можно использовать в качестве приманки на рыбалке... Интересно не правда ли? Тогда мы приступаем, предлагаем Вам узнать еще 40 интересных способов использования этой известной всем в мире "вэдешки".

 

1. Улучшить копание земли лопатой

 

Всем нам известно, что копать землю лопатой не легкая задача, особенно в тех случаях, если земля твердая. И вот, чтобы облегчить данный процесс копания необходимо обработать рабочую поверхность лопаты средством WD-40, делается это для того, чтобы улучшить трение самой поверхности лопаты. Этот спрей действительно улучшит поверхность вашей садовой лопаты и сделает процесс копания легче.

 

2. Удаление следов карандаша со стены

 

Если в вашей семье есть маленькие дети, тогда наверняка вы знаете и знакомы с определенной проблемой, а именно, с детскими рисунками нарисованными на стенках в доме карандашами. На самом деле вам не нужно больше использовать для стирания этих рисунков дорогостоящие чистящие средства, чтоб удалить подобные художества детей. Вот к примеру, данное средство WD-40 обладает прекрасными чистящими характеристиками. Обработайте поверхность рисунка на стене, на столе или на другой поверхности этим средством. Можно нанести средство прямо на губку или на тряпку и далее удалить такой рисунок или рисунки с поверхности.

 

3. Удаление пятен чая со стола

 

Вы можете очень быстро удалить пятна от чая со своего стола при помощи средства WD-40. Для этого надо нанести средство прямо на губку, а далее просто протереть испачканое место.

 

4. Придать блеск пластиковым изделиям

 

Если в вашем доме или в офисе имеются искусственные цветы или растения у которых искусственные пластиковые листья, то вы можете без особого труда придать нужный блеск этим пластиковым листьям благодаря нанесению на них все того же самого средства, как WD-40.

 

5. Удалить чернила с джинсов

 

Все мы с вами или многие когда-нибудь пачкали свои джинсы перьевой ручкой. Также кто-то из нас наверняка когда-нибудь сталкивался с протечкой чернил перьевой ручки в кармане своих джинсов. Как правило, для очистки одежды от трудновыводимых пятен оставшихся от чернил нужны были дорогостоящие чистящие средства. Но мало кто из вас (нас) знает о том, что удалить чернильные пятна можно с помощью аэрозоля WD-40. Нанесите его прямо на чернильное пятно или пятна, подождите несколько минут, дав тем самым средству впитаться непосредственно в ткань, ну а далее просто смойте это средство обычной водой. Если загрязнение достаточно большое, то повторите весь этот процесс несколько раз.

 

6. Очистка одежды от грязи, которую испачкала ваша собака

 

Те граждане, у кого есть собака знают о том, как часто домашние животные пачкают одежду своих хозяев во время прогулки на улице. Так вот, для быстрого удаления грязи на одежде вам также подойдет это уникальное средство WD-40.

 

7. Удалить стикер-наклейку и липкий ценник с компакт-диска CD или DVD

 

Если у вас имеется пластиковый корпус от CD/DWD/Blue-Ray, на котором надежно приклеен магазинный ценник, то его можно легко удалить с помощью WD-40.

 

8. Удаление жевательной резинки

 

Эта WD-40 является каким-то просто фантастическим средством. Допустим, на вашу обувь приклеилась жевательная резинка и ни как не сдерается, то необходимо обработать то место и поверхность на обуви рядом этим уникальным средством, чтобы потом беспрепятственно и легко удалить приклеенную резинку с подошвы обуви. Также этот спрей поможет вам удалить жвачку и с других многих нужных поверхностей.

 

9. Очистка расчески от волос

 

Часто зубья расчески засоряются волосами, которые постепенно сбиваются (скомкиваются) в клубки. И, как правило, удалить их потом бывает не очень-то и легко. Чтобы упростить весь процесс очистки расчески от скопившихся на ней волос, обработайте друзья расческу WD-40 и вы сможете быстро и легко удалить эти волосы с расчески.

 

10. Защитить обувь от влаги

 

Вы можете распылить средство WD-40 прямо на обувь, чтобы сделать как-бы гидроизоляцию поверхности вашей обуви. Особенно это актуально для зимних и весенних месяцев в году, когда на дорогах бывает очень влажно и сыро.

 

11. Разъединить детали конструктора LEGO между собой

 

Если детали конструктора LEGO вашего ребенка не разъединяются, сидят плотно, то обработайте их средством WD-40. Это поможет вам без особого труда разъединить элементы конструктора.

 

12. Удаление зубной пасты

 

Часто мы с вами сталкиваемся и с такой проблемой, когда в ванной комнате на раковине образуются пятна от зубной пасты, которые очень трудно бывает удалить. Не отчаивайтесь друзья, обработайте эти следы от зубной пасты этим уникальным спреем и вы легко сможете удалите все пятна с раковины или с любой другой подобной поверхности.

 

13. Очистка чернильного картриджа от струйного принтера

 

Хотим сразу предупредить вас, что этот совет является спорным, так как судя по отзывам в сети такой метод очистки картриджа струйного принтера не всегда помогает. Все зависит конкретно от того, как долго вы не использовали этот чернильный картридж. Если с момента засыхания краски прошло не так уж много времени, то можете решиться попробовать обработать сами сопла картриджа средством WD-40. Оно может помочь очистить картридж от старых засохших чернил.

 

14. Удаление воска от свечек и от клея с ковровых покрытий

 

С помощью этой WD-40 вы можете легко удалить воск или парафин оставшийся от свечек с ковров, а также удалить и остатки засохшего клея. Для этого необходимо нанесите данное средство прямо на саму поверхность и дождаться его высыхания. Затем с помощью губки взять и удалить загрязнение.

 

15. Защита деревьев от бобров в сельской местности

 

В городе конечно, мы не можем с вами столкнуться с вредительством бобров. Но вот жители сельской местности некоторых регионов России часто стакиваются с повреждением деревьев бобрами. Помимо дорогих химических средств вы можете друзья и с помощью WD-40 защитить деревья от этих животных. Если животные вдруг повредили дерево (особенно в саду), то обработайте это поврежденное место средством WD-40.

 

16. Удаление насекомых с лобового стекла автомобиля

 

В летнее время все автомобилисты сталкиваются с загрязнением лобового стекла машины насекомыми. Как правило, такие загрязнения бывает очень трудно очистить. Но и здесь не переживайте друзья. Обработав лобовое стекло машины WD-40 оно непременно поможет вам быстро удалить налипших на него насекомых.

 

17. Лучшие в мире рыболовные приманки

Если вы друзья любите или увлекаетесь рыбалкой, то такой способ улучшить вашу наживку на крючке непременно поможет раздобыть вам большой улов. Для этого необходимо обработать саму приманку средством WD-40, чтобы отполировать ее до блеска.

 

18. Не допустить образование плесени

 

Средство WD-40 отлично помогает защищать влажные места от образования на них плесени. Например, на своей даче вы можете обработать данным  средством садовый фонтан или другие необходимые элементы, которые часто контактируют с влагой.

 

19. Отпугивание насекомых данным средством

 

Если в своем загородном доме или на балконе в городе вы часто стакиваетесь с гнездованием к примеру пчел или ос, то средство WD-40 поможет вам защитить ваш дом от этих насекомых. В начале каждой весны и так каждый год обрабатывайте все возможные места где могут начать строить гнезда осы или пчелы, данным средством. Это непременно отпугнет этих и других насекомых от гнездования на вашем балконе или в загородном доме.

 

20. Очистка плитки в ванной

 

Если плитка в ванной испачкалась, то ее легко можно очистить с помощью WD-40. Также кафельную плитку легко можно очистить от лака, от туши и от других косметических средств.

 

21. Защита кормушек для птиц

 

Чтобы защитить птичьи кормушки от белок, необходимо обработать кормушку  спреем WD-40. Обратите ваше внимание друзья на следующее, что обрабатывать кормушку спреем необходимо при полном отсутствии в ней корма для птиц.

 

22. Удаление новогодних украшений с окна

 

Если на Рождество или Новый Год вы нанесли на окно искусственный снег или блестки, то очистить окно от таковых можно также с помощью WD-40.

 

23. Удаление масляных пятен с асфальта

 

Если с вашей машины на дачную асфальтовую дорожку накапало масло, то такое масленое пятно можно удалить с асфальта предварительно обработав его средством WD-40.

 

24. Защитить газонокосилку от налипания на нее травы

 

Обработав газонокосилку средством WD-40 вы защитите ее от налипания на нее травы.

 

25. Удалить скрип обуви

 

Этот совет может многим показаться просто шуткой. Но на самом деле это друзья реально, с помощью WD-40 действительно можно удалить скрип на обуви во время ходьбы.

 

26. Защитите растения от улиток

 

Используйте средство WD-40, чтобы отпугнуть улиток от растений. Если ваши растения находятся в горшках или в специальных контейнерах, то нанесите вокруг такой емкости данную жидкость. Помните, что средство WD является водостойким. Поэтому нанеся его на поверхность емкостей оно будет защищать ваши растения от улиток и даже после дождя.

 

27. Защита помещений от пауков

 

Если вы хотите защитить свое жилище от пауков, то обработайте WD-40 все углы и плинтуса в помещении. Это однозначно отпугнет пауков от вашего жилища.

 

28. Защитить мел на асфальте от смывания

 

Если вы пожелали на долгое время сохранить рисунок нарисованный мелом на асфальте, то обработайте его средством WD-40. Данное средство образует на асфальтовом рисунке водостойкий слой и рисунок сделанный мелом будет не так быстро смываться при дожде.

 

29. Снять застрявшее кольцо с пальца 

 

Для этого также можете использовать WD-40 и снять кольцо с пальца на котором оно застряло. Для этого необходимо обработать данным средством палец вместе с кольцом и потом быстро подставить этот палец под воду.

 

30. Удаление клея с рук и пальцев

 

Часто мы пачкаем свои пальцы рук в клее, который при высыхании тяжело бывает удалить. Для этого обработайте свою руку средством WD-40. После этой процедуры удалите клей и вымойте тщательно руки, вот и все.

 

31. Разъединить застрявшую молнию

 

Обработав молнию средством WD-40 вы сможете легко разъединить застрявшую молнию. При нанесении спрея на молнию будьте осторожны друзья, чтобы данное средство не попало на вашу одежду.

 

32. Разъединить соединившуюся между собой посуду

 

Часто одна посуда застревает в другой и соединяется. Чтобы можно было легко их разъединить, обработайте эту посуду средством WD-40. 

 

33. Улучшить качество виниловой пластинки

 

Если виниловая пластинка со временем стала хуже или при воспроизведении звука проигрыватель пластинок стал пропускать дорожки, то восстановить такую пластинку вам поможет средство WD-40. Обработайте поверхность пластинки данным средством.

 

34. Очистка обуви и придание ей блеска

 

Если вы хотите друзья, чтобы ваша обувь сияла как новенькая и медленнее загрязнялась, то не забывайте периодически обрабатывать ее WD-40. Также знайте, если вы часто занимаетесь продажей б/у обуви на аукционах, то такое средство WD-40 отлично поможет вам придать обуви товарный вид.

 

35. Удаление скотча

 

Если вы хотите легко и без принуждения удалить старую клейкую ленту или скотч с поверхности, то обработайте ее WD-40 и лента легко удалиться.

 

36. Удаление наклеек с кузова или с окон автомобиля

Если вы желаете удалить стикеры и различные наклейки с автомобиля или с его стекол, то вам также может помочь средство WD-40.

 

37. Смазка цепи велосипеда WD-40

 

Если цепь вашего велосипеда имеет мало смазки, то в качестве альтернативы вы можете смазать ее WD-40. Также, если ваша поездка на велосипеде будет пролегать по мокрым и грязным участкам дороги, то данное средство WD-40 защитит цепь вашего велосипеда от такой грязи и воды.

 

38. Удаление коррозии с государственных номерных знаков

С течением времени от агрессивной внешней среды любой номер автомобиля начинает окисляться и ржаветь. Так вот, чтобы удалить эти следы повреждений на номере вы можете также воспользоваться средством WD-40.

 

39. Защита стекол автомобиля от замерзания

 

Каждую зиму все водители без исключения сталкиваются с проблемой замерзания стекол, которые подолгу приходится очищать или оттаивать обдувом печки машины. Чтобы ускорить данный процесс удаления льда со стекол вам может помочь все тажа WD-40. Также это средство может помочь и замедлить образование этого льда на стеклах. Поэтому в зимнее время друзья вам необходимо делать следующее, перед тем как отправиться со стоянки домой незабудьте обработать стекла своей машины этим уникальным спреем.

 

40. Чистка сантехнических приборов и самого туалета WD-40

 

С помощью этого уникального средства вы можете избавить себя от приобретения различных ненужных чистящих средств для своего туалета. Например, для придания блеска унитазу достаточно всего лишь обработать его поверхность небольшим количеством данного средства и сразу все заблестит.

 

На самом деле друзья в рамках этой статьи мы не можем вам рассказать о всех способах использования этого уникального средства WD-40. На настоящий момент существует около 2000 (двух тысяч) различных способов использования этого спрея, о которых вы сможете узнать и посмотреть на сайте WD .

Оцените новость:
31.03.15 (00:36)
219 847
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник