Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД

В столичных ГИБДД появилась услуга нового способа регистрации на сайте "Госуслуг"

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

Регистрационные и экзаменационные подразделения столичной ГИБДД начали предоставлять для автомобилистов новую услугу, которая должна им помочь  зарегистрироваться на сайте "Госуслуги".

 

В подразделениях Госавтоинспекции г. Москвы и других городов России у автовладельцев появилась возможность сэкономить свое время. Для этого необходимо всего лишь завести личный виртуальный кабинет на Едином портале государственных услуг и подтвердить свои данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

 

Казалось бы, что такая система электронных очередей работает в стране уже достаточно долгое время и она действительно удобна в пользовании. Тем не менее, в ходе проведенного опроса столичной Госавтоинспекцией выяснилось, что не все автовладельцы и также водители смогли зарегистрироваться своими силами на портале Государственных услуг. Причины, что частенько мелькали в опросе были разными, в основном они носили технический характер. Граждане здесь как бы не причем, но от этого им становилось не легче. Процедура такой регистрации прерывалась (прерывается) в основном из-за сбоев в проверке данных, когда не подтверждаются данные СНИЛС или паспортные данные пользователей, а еще когда появляются другие неприятности при работе с электронной очередью.

 

Смотрите также: Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

 

Тем не менее, определенному количеству пользователей все-же удается пройти регистрацию на сайте «Госуслуги». Если вы хотите попробовать самостоятельно зарегистрироваться на данном сайте, то мы со своей стороны предлагаем вашему вниманию инструкцию, по регистрации Личного кабинета на сайте «Госуслуги». Если же у вас не получается зарегистрироваться на сайте, то прокрутите пожалуйста эту страничку вниз до появления заголовка- "Как создать личный кабинет на сайте Госуслуг, через отделение ГИБДД" до выделенного знака- "!", и, вы узнаете, что необходимо сделать чтобы зарегистрировать Личный кабинет непосредственно в ГАИ.

 

Перед началом регистрации подготовьте следующие документы:

I. Паспорт гражданина РФ.

II. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (Небольшая зеленая прямоугольная заламинированная карточка).

III. Потребуется мобильный телефон.

 

I).

 

1. Перейдите на сайт «Госуслуги» вбив в строке браузера gosuslugi.ru, написав запрос в строке поисковика «сайт Госуслуг» или нажмите на синюю ссылку «www.gosuslugi.ru»

2. Далее вам потребуется завести Личный кабинет. Для этого на сайте Государственных услуг нужно зарегистрироваться. Нажимаем кнопку «Зарегистрироваться» в окне «Вход в Госуслуги».

3. Попадаем в окно регистрации, где вводим свои данные. Обратите внимание друзья на подсказки. После регистрации ваш телефон или почта будут использоваться для входа во все сервисы электронного правительства. Телефон указывается без цифры «8»

4. На указанный номер мобильного телефона придет(поступит) СМС с кодом, который надо ввести в поле открывшегося окна. Далее жмем на кнопку- «Продолжить»

5. Следующее открывшееся окно- для создания пароля. Придумайте свой надежный пароль, который должен состоять из латинских строчных заглавных букв и из цифр. Обратите ваше внимание на всплывающую подсказку при вводе пароля. Далее нажимаем- «Готово»

 

6. Об успешной регистрации вас оповестит вновь открывшееся окно.

 

7. После прохождения первого этапа регистрации необходимо далее зайти на свою почту, адрес которой вы оставляли на сайте Госуслуг. Вам туда придет письмо о «Подтверждении адреса электронной почты». Перейдите далее по ссылке в письме.

 

Вы попадете на свою страничку на сайте Госуслуг с первичной информацией о вас.

 

Вы завершили первую «Упрощенную» часть регистрационных действий. Она даст вам доступ к статистическим данным и к другой справочной информации. Продолжим далее регистрацию.

 

II).

Вторая часть подразумевает под собой внесение вами более подробной информации, то есть: паспортных данных, одиннадцатизначный номер СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета).

 

1. Нажимаем с вами на- «Заполнить профиль»

2. На странице мы видим 13 строк, заполняем незаполненные поля этих строк своими данными. После внесения полных данных, надо их проверить. Если верно и все сходится, то нажимаем- «Сохранить»

3. В новом появившемся окне вас предупредят о начале проверки введенных данных (информация в автоматическом режиме проверяется в ФМС (Миграционная служба) и в Пенсионном фонде). Весь процесс на сайте Госуслуг согласно информации, занимает не более 15 минут. На форумах ходят такие слухи, что проверка данных в отдельных случаях может занять до 5 дней или возможно может произойти не подтверждение выдачи паспорта или СНИЛС(а). Если такая ситуация произошла, то вам как раз и будет полезен открывшийся сервис в отделах ГИБДД.

 

После успешного прохождения проверки уведомление об этом будет отправлено вам на почту. В моем случае проверка заняла 10 минут.

 

Список услуг после получения Стандартной учетной записи.

 

III).

Третья, завершающая часть регистрации впринципе не обязательна, но она откроет перед вами дополнительные онлайн-услуги в ГИБДД. Подтвердить свою личность там можно тремя способами:

 

1. -Личное посещение вами центра обслуживания. Оптимальный вариант. Нажимаете клавишу- «Найти центр обслуживания», далее сообщаете сервису свое местоположение, если появится соответствующее окно, и находите ближайший удобный для вас центр обслуживания (различные учреждения г. Москвы). Необходимо взять с собой Паспорт и Страховое пенсионное свидетельство

2. -Заказным письмом почты РФ. Работает с некоторыми ограничениями, где открываются не все сервисы. Долгий процесс может растянуться аж до 2 недель. Прибываем в отделение почты после поучения от него извещения, идем со своим паспортом, там ваши данные и сверят.

3. -И третий способ, с помощью электронной подписи (ЭЦП). Необходимо приобрести электронный носитель, e-token.

 

Вы получили полный доступ на сайт Госуслуг! Поздравляем!

 

!

Как создать личный кабинет на сайте "Госуслуг" через отделение ГИБДД

 

А для тех граждан, кто так и не смог самостоятельно получить доступ к электронным государственным услугам, в регистрационно-экзаменационных подразделениях столичного ГИБДД предлагается новая услуга, а именно,- получение простого и удобного способа регистрации на сайте «Госуслуг».

 

Для этого гражданину потребуется взять с собой два документа:

-Паспорт гражданина РФ.

-Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, где собственно говоря и находится тот самый СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

 

Смотрите также: Порядок действий в случае ДТП

 

И, вот, несколько потраченных минут на создание заявки времени (при необходимости можно всегда обратиться за помощью к сотруднику ГИБДД), далее подтверждение ЕСИА и, регистрация завершена. Удобство конечно надо признать относительное, вам все-же придется ехать в отделение ГАИ, но зато после (по уверениям ГИБДД в тот же день) перед автовладельцем раскрываются большие возможности при использовании личного кабинета:

Пользователь сможет с персонального компьютера а также со смартфона или электронного планшета выбрать для себя: нужное подразделение, время посещения ГАИ по постановке на учет новой машины, по получению внутренних и международных прав, для обмена водительского удостоверения, по аннулированию регистрации проданного авто или по прекращению регистрации ТС. В такой список онлайн-сервисов ГИБДД входят: изменение учетных данных на транспортное средство, проверка штрафов, временная регистрация транспортного средства и не только.

 

Дополнительным стимулом на заведение Личного кабинета станет 30% скидка на оплату госпошлин. Предложение действительно с 1 января 2017 по 1 января 2019 года.

 

И наконец последнее, зарегистрированному на сайте пользователю будет приходить информация о наложенных на него штрафах за нарушение правил дорожного движения, что является полезной функцией благодаря которой водитель всегда сможет успеть оплатить предусмотренные законом штрафы со скидкой в 50% в течение первых 20 дней.

Оцените новость:
25.01.17 (18:48)
38 626
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник