Видео разъяснит как правильно переносить детское автокресло

После просмотра этого видео вы поймете, что всегда носили детское автокресло неправильно

Это видео разъяснит как правильно переносить детское автокресло

Все семьи, в которых есть маленькие дети знают, как переносить детское автокресло, верно? Просовываете руку под ручку, кладете ручку автокресла на сгиб локтя и вешаете на него кресло. И вперед. Правда потом у некоторых родителей возникают боли в запястье, шее, спине из-за того, что приходится носить на плече в неудобном положении по 10 кг ценнейшего груза. Да и малыш не может спать спокойно пока его переносят из/в машину, постоянно задевая ногой по его переносной колыбели.

 

Смотрите также: Как установить детское кресло

 

А вдруг вы переносите кресло неправильно? Об это никогда не задумывались? А вот мы задумались, после того как просмотрели видео, в котором хиропрактик из Техаса Эмили Пуэнте поделилась своими наблюдениями опытом, показав самый эргономичный способ переноски автокресла.

Смысл правильной переноски достаточно прост, об это говорится на 26 секунде видео: требуется продеть руку под ручку автокресла максимально сместив руку в крайне правое положение (если вы правша) или крайне левое положение (если вы левша), а затем, сделать следующее: повернуть предплечье как показано на видео (30 секунда видеоролика) и взять ладонью нижнюю часть ручки (по всей видимости женщина берется за шарнир ручки автокресла).

 

Это распределяет вес сидения более равномерно и снимает нагрузку с верхней части спины, плеча и бедра.

 

Долгие прогулки от автомобиля до места назначения должны стать менее мучительными.

 

Смотрите также: Что делать если вашего ребенка укачало в машине

 

Предупреждение! Нами лично способ опробован не был, поэтому ничего не можем сказать об удобстве его реализации. Поэтому, на всякий случай, если вы не поняли, как правильно браться за детское автокресло показанным в видеоролике способом, лучше используйте обычный хват.

 

Ну а если вам все ясно, то для начала стоит потренироваться на пустой автолюльке или нагрузить ее балластом по весу ребенка. И только после этого, если все получается, и вы убедились в безопасности, что люлька не перевернётся и не выскользнет, можно носить детское кресло новым способом.

Оцените новость:
9 927
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник