Сравнение двух детских автокресел - качественного и некачественного в краш-тесте

Вот почему вы должны покупать качественные детские автокресла: Видео

Вот почему вы должны покупать качественные детские автокресла: Видео

ADAC и Stiftung Warentest провели краш-тесты детских автокресел. Два экземпляра показали в ходе экспериментов худшие результаты. Вот пример того, что происходит во время ДТП, когда ребенок сидит в некачественном автомобильном кресле:

В видео наглядно показано что происходит с ненадежными автокреслами. Как вы видели, крепления автокресел просто-напросто не выдержали перегрузок, отстегивались и люлька с условным ребенком улетала на большой скорости вперед, что безусловно могло нанести травмы ребенку, а также привести к плохим последствиям сидящим впереди пассажирам.

 

Смотрите также: Как установить детское кресло

 

Опасность представляли кресла, идущие в комплекте с базой IsoFix (Recaro Smart Base click), за которую крепилась непосредственно самая люлька. По данным немецкого сайта adac.de испытания не прошли модели кресел: Recaro Optia и Grand Jané, последнее детское автокресло шло в категории до 18 кг.

 

Напомним, что с 12 июля вступили в силу изменения ПДД (Постановление Правительства РФ № 761 от 28 июня 2017 года.), которые изменили правила перевозки детей на автомобилях. Теперь водители обязаны перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. А детей в возрасте от 7 до 11 лет, на заднем сидении в автокресле или без него, используя штатный ремень безопасности.

 

Надеемся, что после просмотра этого видео краш-теста у многих родителей возникнет стойкая позиция в целесообразности не экономить на детском автокресле и уж тем более не пристегивать своих малолетних детей штатным ремнем безопасности. Ведь это может быть чревато для ребенка, если его комплекция еще не подходит для использования обычного ремня безопасности. Подробнее об этом можно прочитать здесь:

 

Новый порядок перевозки детей в автомобилях с 10 июля 2017 года

Оцените новость:
17.07.17 (16:45)
6 975
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник