Как разбить окно в машине, если возникла такая необходимость

Два совета которые помогут вам легко разбить стекло в вашем автомобиле

Как разбить окно в машине, если возникла такая необходимость

Вы когда-нибудь пытались разбить окно в своей машине? Ну скажем по причине того, что забыли ключи внутри авто, а двери заблокировались? Если да, то вы наверняка столкнулись с большой проблемой, разбить калёное боковое стекло не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже если под рукой окажется молоток или камень, не факт, что автомобильное стекло будет разбито.

 

Смотрите также: Вот почему крайне важно полностью очищать снег с автомобиля

 

Сегодня мы дадим несколько простых, но действенных советов, как в случае необходимости можно разбить стекло в машине не поранившись при этом.

 

Совет №1:

Наверное, нет человека, на этой Планете, который бы не слышал о чудодейственных свойствах изолятора свечи зажигания. Эта керамическая часть обычной автомобильной свечки не только не допускает пробоя электричества, но и может действительно помочь при экстренном открывании двери. Главное найти свечку и отбить от нее часть изоляции и действовать как показано в нижеследующем видео (56 секунда видео).

 

Как такой небольшой кусочек изолятора разбил стекло, которое не то что резиновым, но даже и настоящим молотком не разобьешь? Дело в том, что автомобильное стекло сделано из закалённого стекла, которое крайне хорошо противостоит ударам тупых предметов с большой площадью контакта. В тоже время кусочек изоляции создает крайне жесткую и тонкую структуру, которая при ударе, даже небольшой силы, концентрирует удар в одной крайне маленькой точке на стекле. И оно не выдерживает, трескается и разбивается.

 

Совет №2:

Более экстремальный вариант развития событий показан на следующем видео:

 

Как видите, здесь представлена ситуация в которой думать будет не целесообразным и опасным для жизни. Нужно действовать! Двери заклинило, машина продолжает набирать воду, окна не открываются, нужно бить. Стоп! А нужно ли? Или гораздо лучше применить рычаг и максимально быстро избавится от стекла.

 

Как было показано на втором видео, для этого понадобится вынуть подголовник и используя его направляющие как рычаг, вставив один из них между обивкой и стеклом, выломать стекло при помощи давления. Путь к спасению открыт!

Оцените новость:
32 971
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник