Не кладите ноги на торпедо, это чрезвычайно опасно

Жуткий, но поучительный случай объяснит вам почему нельзя класть ноги на торпедо

Не кладите ноги на торпедо, это чрезвычайно опасно

У женщины из Джорджии есть важное сообщение для всех любителей не пристегиваться во время движения автомобиля и людей, привыкших находиться в автомобиле, словно они дома: уберите ноги с торпедо.

 

Смотрите также: Вот почему задние пассажиры должны пристегиваться

 

Это очень важное сообщение, особенно когда его важность подкрепляется шестью винтами и металлическим стержнем в ноге.

 

Два года назад, Одра Татум находилась на пассажирском сиденье, когда на перекрестке в машину влетел другой автомобиль, сообщает местный новостной канал News Channel 9. Во время столкновения ее ноги были панели, да к тому же женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Когда аэрбег сработал, произошло то, что должно было произойти... женщина получила серьезные травмы.

 

«Когда подушка безопасности сработала, она ударила мою ногу об мое же лицо», рассказала Татум в эфире новостей.

Задумайтесь над фактами. Подушки безопасности выстреливают из панели на огромной скорости. Они в буквальном смысле должны быть быстрее вас, вашего тела и вашей головы, которые через миллисекунды столкнутся с пластиком на торпедо. Скорости и перегрузки при этом запредельные.

 

Даже по техническим характеристикам пиропатрон современного аэрбега недалеко ушел от систем, сжатого воздуха которые запускали торпеды во Вторую мировую войну. Представляете сколько мощности заложено в нем? А ведь еще нужно прибавить скорость движения автомобиля во время аварии, вес человека, другие фатокры и получим сокрушительную мощь, которая может разбивать стены.

 

И, кстати, собственная нога пострадавшей сломала ей еще несколько костей на плече и лице. Бедная женщина получила и другие серьезные травмы от сработавшей подушки.

 

К чему был этот пост? На примере пострадавшей женщины, мы хотим показать насколько опасны такие, казалось бы, безобидные вещи. Просто положить ноги на торпедо. Врачи сказали, что Татум, ушла бы с места аварии на своих двоих, не будь она столь безрассудна.

 

И так, вы же теперь не будете класть ноги на торпедо? Ведь так?

10.08.17 (14:19)
17 857
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник