Как заменить батарейку в брелке ключа Хонда Аккорд

Руководство по замене батарейки в ключе автомобилей Хонда

Как заменить батарейку в брелке ключа Хонда Аккорд

Руководство по ремонту брелока ключа от автомобилей Хонда Аккорд, с помощью очистки защитной диэлектрической смазки с самой батареи, или просто ее замены.

 

Это руководство было специально написано в помощь автовладельцам 8-го поколения (2008, 2009, 2010, 2011 и 2012) машин Хонда Аккорд, то есть создано оно для починки брелока дистанционного управления в случаях, когда в нем села батарейка или он, брелок, перестал нормально функционировать.

 

Смотрите также: Если не работает брелок сигнализации

 

Владельцы других автомобилей Honda и Acura или таких, как Civic, CR-V, Element, Fit, Insight, Odyssey, Pilot, Ridgeline, RL, TL, TSX, ZDX, MDX, and RDX, также могут найти для себя полезную информацию из этого руководства, так как конструкции брелоков сигнализации у данных перечисленных машин почти-что схожи.

 

В подопытные кролики недавно попал ключ автомобиля 2009 года выпуска Хонда Аккорд. Срабатывал он открывая доступ в автомобиль не с первого раза и вообще показывал первые признаки разряженности батарейки. Например, происходило это при температуре плюс 10-12 градусов, а кнопку открывания дверей нажимать было все равно бесполезно, изначально требовалось отогреть ключ в руке, потом уже открывать авто.

 

Было сразу заметно, что сигнал стал слабым и незначительным, красный светодиодный индикатор горел гораздо тусклее обычного а то и вовсе отключался, информируя автовладельца о проблеме.

 

Обратившись за информацией в интернет, мы выяснили, что проблема может быть связана  напрямую не с самой батареей, возможно нормальному контакту может мешать диэлектрическая смазка нанесенная на батарею производителем, которая и позволяет ей лучше контактировать с платой пульта.

 

Батарейка для пульта (артикул CR1616) подходит от различных производителей, таких, как Panasonic, Energizer, Duracell и Sony. Поэтому найти ее не составит проблем в любом магазине, где ими торгуют.

 

Изначально было принято такое решение, удалить слой диэлектрика и посмотреть на работу самой батареи. Скорее всего это было спонтанное экспериментальное решение, ведь проще было сразу заменить батарейку если уж запланировали разобрать пульт.

 

Брелок 2009 Honda Accord.

Поверните брелок тыльной стороной наверх. Там вы увидите один небольшой винт.

Внимание: Для разборки вам понадобится набор малых отверток, желательно иметь крестовую, ну а если ее нет, то можно использовать отвертку с обычным плоским жалом.

Откручиваем болт.

Отложите его на видное место, поскольку запчасть миниатюрная.

Снимаем заднюю крышку пульта.

Выдавливаем блок управления из пластикового корпуса. Не волнуйтесь, ни один элемент не сломается, поскольку держатся эти элементы не на клипсах.

Далее разбираем блок. 

Раскрываем пульт дистанционного управления на две отдельные части и получаем доступ к электронным внутренностям.

Возможно вам потребуется немного надавить на винт, чтобы он начал откручиваться. На нем используется фиксатор резьбы, то есть, такое синее вещество. При разборке корпуса передатчика мы сначало сталкиваемся с первой клипсой. Надо аккуратно поддеть ее плоской отверткой. Пожалуйста, только не применяйте силу, пластик можно легко сломать. Фиксатор находится над кнопкой «Lock»

 

Смотрите также: Как заменить лампочки в фарах Форд Фокус

 

Далее...

 

Вы сразу должны заметить на батарее диэлектрическую смазку, а именно на минусовой клемме батареи. Это и есть минусовая сторона батареи.

Электрические контакты.

Подденьте батарейку небольшой плоской отверткой.

На этом этапе ее можно заменить сразу на новую батарейку. Сборка производится в обратном порядке.

 

Но можно пойти дальше. Для того, чтобы восстановить контакт между батареей и блоком пульта дистанционного управления, вы должны стереть смазку от аккумулятора салфеткой или ватной палочкой.

Затем, очень осторожно надо почистить четыре усика металлических контактов.

Почистили? Хорошо. Заново соберите блок управления и проверьте его в работе.

 

Смотрите также: Открываем дверь Тойота и Лексус, если не работает электронный ключ-брелок

 

Если маленький красный светодиод горит ярко при нажатии кнопки, то работоспособность пульта восстановлена.

Если свет все так же тускло мерцает или не загорается, то надо проверить полярность батареи, или просто заменить ее.

 

 

Спасибо за внимание!

Оцените новость:
8.09.17 (23:40)
10 965
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник