Вот как быстро убрать запотевание стекол в машине

Бывший инженер NASA объяснил, как в два раза быстрее убрать запотевание лобового стекла.

Бывший инженер NASA объяснил, как в два раза быстрее убрать запотевание лобового стекла.

Зима в самом разгаре после довольно-таки теплой погоды в декабре во многих регионах России. Это означает, что владельцы автомобилей снова будут часто сталкиваться с запотеванием стекол. Особенно лобового, что очень мешает безопасной езде. Что делать? Есть множество решений этой проблемы. Вот очередной лайфхак. На этот раз от бывшего инженера NASA.

 

Все мы знаем, что запотевание стекол автомобиля связано с конденсатом влаги, которой в зимнее время в салоне машины предостаточно. Также мы знаем, что если включить обогрев салона на полную, поставив печку на максимум, то можно осушить салон от лишней влаги. Правда, потребуется немало времени, прежде чем печка прогреет весь салон. А что делать, если лобовое стекло вашей машины запотело и вы опаздываете утром на работу? Как в таком случае максимально быстро улучшить видимость? Ведь некомфортно и небезопасно отправляться в дорогу на автомобиле с затуманенным лобовым стеклом.

 

На этот случай есть интересный лайфхак от бывшего инженера NASA и автора канала на YouTube Марка Робера. Он разработал несколько простых советов, которые помогут вам убрать запотевание стекол (в первую очередь с лобового стекла) с внутренней стороны в максимально короткий срок. Не верите? Нет, это не сказки, это наука. 

 

В своем шестиминутном видео он объясняет, по каким причинам водяной пар внутри салона машины конденсируется на лобовом стекле в первую очередь. К сожалению, видео на английском языке и для его понимания вам придется включить субтитры и их перевод. Тем не менее уяснить, о чем идет речь, все-таки можно, благо объяснения Марка Робера просты и понятны даже любому школьнику.

 

Для наглядности автор ролика провел ряд научных экспериментов, для того чтобы выяснить, какой способ устранения запотевания стекол в машине самый быстрый. Например, Марк Робер проверял скорость устранения конденсата с лобового стекла, экспериментируя с различными настройками системы кондиционирования воздуха.

 

В итоге бывший инженер NASA благодаря своим экспериментам установил, какой именно способ является самым лучшим и быстрым для того, чтобы устранить запотевание стекол в машине. Вот что вы должны сделать:

 

  • – Установите скорость обдува салона на максимальный режим
  •  
  • – Установите температуру обдува на максимум
  •  
  • – Включите кнопку A / C (кондиционирование воздуха)
  •  
  • – Выключите рециркуляцию воздуха в салоне
  •  
  • - Приоткройте окна в машине

 

Почему именно эта последовательность действий приводит к быстрому устранению запотевания лобового стекла? Смотрите видео, в котором его автор все объясняет с научной точки зрения. 

 

Оцените новость:
9.01.18 (17:08)
351 071
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник