Один из способов избавиться от царапин под дверными ручками автомобиля

Вот как можно самостоятельно убрать царапины из-под дверных ручек машины.

 

Как вы думаете, где в первую очередь появляются царапины на кузове автомобиля? Конечно, в тех местах, где он чаще всего подвергается внешнему воздействию. Например, самым капризным местом в любом автомобиле являются дверные ручки, на которых очень быстро образуются царапины. К сожалению, этому подвержены все автомобили. Но можно ли без лишних хлопот избавиться от подобных дефектов? Конечно. Есть отличный лайфхак. 

 

Наверняка, купив автомобиль, вы думали, что краска кузова прочнее женского лака для ногтей. Но когда вы через короткое время начали замечать мелкие царапины на своем новом авто, то разочаровались в современных автомобилях. Однако не спешите опускать руки, ведь все можно исправить. Особенно мелкие царапины

 

Вот видео, которое поможет вам узнать довольно простой способ, как убрать царапины из-под дверных ручек машины. 

 

 

 

Обязательно посмотрите ролик до конца, прежде чем приступить к полировке царапин на дверных ручках. Будьте осторожны с пластиковыми ручками, которые легко повредить.

В том числе будьте осторожны с любыми химическими веществами и подручными средствами при полировке дверей. Также имейте в виду, что этот способ отлично подходит для удаления только неглубоких царапин с ручек автомобиля. Если на кузове машины есть более глубокие царапины, вам нужно обратиться к профессионалам для комплексного ремонта лакокрасочного покрытия. В этом случае, скорее всего, чтобы удалить глубокие царапины с ручек дверей и из-под них, придется не только зачищать поверхность кузова, но и проводить малярные работы. 

 

Как удалить царапины с дверных ручек машины?

Вот как можно самостоятельно убрать царапины из-под дверных ручек машины.

Итак, прежде чем приступить к удалению царапин с дверных ручек, необходимо тщательно помыть автомобиль, избавившись от грязи и песка. 

Во время мойки желательно использовать специальный автомобильный шампунь. Также уделите внимание дверным ручкам, которые перед работами должны быть идеально очищены и обезжирены. 

Для этого воспользуйтесь небольшой щеткой, чтобы удалить загрязнения и пыль из всех труднодоступных мест. 

Советуем вам промыть дверные ручки дважды. 

 

Не забудьте высушить мокрый кузов (в том числе ручки). Например, с этой задачей отлично справляется тряпка из микрофибры, а также вафельное полотенце. В том числе, если у вас есть возможность, продуйте дверные ручки с помощью воздуха, чтобы избавиться от влаги, которая, возможно, попала в щели ручки. 

 

Далее, как объясняет автор видеолайфхака, закройте автомобиль, чтобы заблокировать ручку двери, с которой вы собрались удалять царапины. Также, для того чтобы ручка не двигалась, вставьте в щель пластиковую карту, которая заблокирует ее и не будет мешать полировке пространства под дверной ручкой. 

 

Далее возьмите средство для полировки лакокрасочного покрытия и нанесите его на тряпку из микрофибры. Затем начните полировку в пространстве под ручкой. Обратите внимание, что полировка верхнего пространства будет более тяжелой, чем нижнего, из-за естественного неудобства. 

Чтобы проверить качество полировки, всегда используйте яркий светодиодный фонарик. 

 

Обращаем ваше внимание, что после того как царапины исчезли из-под ручки, повторите процесс полировки еще раз. Да, это трудно, но необходимо, чтобы более тщательно отполировать поверхность, которая находится под дверной ручкой машины. 

 

В конце ролика его автор показывает еще один автолайфхак, из которого вы узнаете, как можно защитить пространство под дверными ручками машины, наклеив туда защитную пленку. 

Оцените новость:
28.06.18 (10:43)
97 528
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник