37 необычных способов использования Кока-Колы

Самые необычные лайфхаки с использованием Coca-Cola.

 

Coca-Cola – обожаемый продукт во всем мире. Миллионы людей каждый день пьют газированный напиток, несмотря на то что он не совсем полезный. Но кого это останавливает, когда у этой воды даже есть огромные фан-клубы, форумы и сообщества в Сети. Наверное, вы знаете, что Кока-Колу можно использовать не только по своему прямому назначению. Вы не поверите, сколько в мире существует различных способов применения этой газированной воды. Кока-Кола даже популярнее, чем легендарный очиститель WD-40.

 

Например, Кока-Кола может помочь вам очистить различные поверхности не только дома, но и в автомобиле. В том числе удалить ржавчину с кузова. Мы собрали для вас 37 самых необычных и полезных способов применения напитка Кока-Кола, которые помогут вам не только избавиться от пятен в салоне машины, но и очистить поверхности кузова. Благодаря этим способам использования газированной воды вы полюбите ее еще больше. Итак, поехали. 

 

1) Избавьтесь от вредителей в саду

 

Кока-Кола является эффективным средством борьбы с вредителями в вашем саду на даче. Например, газированный напиток отлично поможет избавить ваши растения от слизняков и улиток. Для этого налейте в несколько мисок напиток и поставьте их рядом с вашими клумбами. Запах сладкого газированного напитка привлечет вредителей, и благодаря кислотности Кока-Колы многие из них погибнут. Так вы сможете без лишней химии спасти ваши растения от нашествия вредителей.

 

2) Кока-Кола поможет разморозить лобовое стекло

 

Невероятно, но Кока-Кола также поможет легко помочь вам избавиться от заледенелого лобового стекла в зимнее время. Для этого просто вылейте газировку на лобовое стекло и подождите минуту. Вы не поверите своим глазам – лед начнет растворяться очень быстро. В итоге вам будет легко соскрести остатки талого льда и снега. 

 

3) Кока-Кола может помочь очистить кастрюли и чайник

 

Как вы удаляете накипь из чайника? Используете лимонную кислоту или Антинакипин? Забудьте. Применяйте обычную Кока-Колу. Она намного лучше очистит ваш чайник. А как вы очищаете подгоревшие кастрюли? Замачиваете их на весь день, чтобы затем, используя железную губку для посуды, отдирать пригоревший слой? Вот вам способ проще: залейте в кастрюлю газировку Кока-Колу и поставьте ее кипятить. 

По мере кипения подгоревшая кастрюля начнет постепенно очищаться.

 

4) Сделайте лобовое стекло вашего автомобиля идеально чистым

 

Многие автолюбители знают, что такое содержать в идеальной чистоте лобовое стекло, которое, как назло, остается чистым только короткое время после автомойки. Увы, это раздражает многих владельцев автомобилей, которые не хотят, чтобы перед их глазами во время движения мешались разводы и различные налипшие насекомые. Знаете, как быстро очистить лобовое стекло от разводов и грязи без использования дорогих и часто неэффективных химических средств? Очистите стекло с помощью Кока-Колы. Только внимание! Постарайтесь, чтобы газированный напиток не попадал на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Поэтому, чтобы очистить лобовое стекло Кока-Колой, смочите ей мягкую губку или тряпку из микрофибры. 

 

5) Удалите ржавчину с вашего автомобиля

 

Кока-Кола очень полезна для удаления ржавчины с вашей машины. Самый простой способ – это окунуть скомканную фольгу в Кока-Колу и затем с помощью мокрой фольги попробовать удалить обнаруженные частички ржавчины. Конечно, этот способ подходит лишь для тех автомобилей, где только начали появляться микроскопические участки поверхностной коррозии. Этот способ – своеобразный скраб для автомобиля. 

 

6) Ослабьте ржавые болты

Мы уже писали на страницах нашего интернет-издания о различных способах, помогающих открутить ржавые болты в автомобиле. Отличным способом ослабить заржавевший болт является WD-40. Но также с этим легко справится Кока-Кола. 

Например, если ржавый болт откручивается, но процесс идет очень медленно (болт с трудом крутится), то, немного открутив болт, обработайте его газированным напитком и подождите несколько минут, пока Кока-Кола не впитается в ржавчину. Далее болт начнет откручиваться намного легче.

 

7) Удалите пятна с тканевой обшивки сидений автомобиля или домашней мебели

 

Удивительно, но Кока-Кола (особенно без сахара /Light/) невероятно полезна для удаления пятен с одежды или любой ткани. Кока удаляет жирные пятна и даже пятна крови. Единственный минус (именно поэтому мы не советуем вам удалять пятна с помощью газировки со светлых тканей) в том, что сам напиток темный и вряд ли он вам поможет очистить светлую ткань. 

 

8) Смажьте скрипящий механизм гаражных ворот или петли дверей

 

Если гаражные ворота или двери автомобиля начали скрипеть, то вы можете не использовать недешевую "вэдешку" (WD-40), а купить дешевую Кока-Колу, которая отлично справится с задачей по удалению скрипов с различных механизмов. 

 

9) Снять раздражение от укуса насекомых и медуз на море

 

Многие в разгар летнего сезона отправляются на море, чтобы отдохнуть после тяжелого трудового года. К сожалению, часто поездка на юг заканчивается укусами медуз или комаров. Это чревато раздражением кожи. Естественно, после серьезных укусов требуется квалифицированная медицинская помощь. Но в качестве средства первой помощи вы можете обработать укус несладкой газированной водой Кока-Кола Лайт. Нет, конечно, полностью напиток не снимет ожог или раздражения от укуса, но вам заметно станет легче.

 

10) Очистите двигатель автомобиля

 

Каждый автовладелец хочет, чтобы в его автомобиле подкапотное пространство сияло как при приобретении новой машины в автосалоне. Увы, поверхность двигателя очень быстро становится грязной. Да, конечно, регулярно можно мыть поверхность двигателя, используя различные дорогие очистители. Но можете воспользоваться и Кока-Колой, которая отлично справляется даже с очень тяжелыми загрязнениями в подкапотном пространстве. 

 

11) Используйте Кока-Колу для приготовления пищи на пикнике

 

Кока-Кола также является фантастическим дополнением ко многим рецептам приготовления пищи. Например, этот газированный напиток вы можете использовать для приготовления горчицы или в качестве маринада для стейков и шашлыка. Кока-Кола отлично размягчит и замаринует мясо. Лучше, конечно, использовать несладкую газировку Лайт. Если же смешать Коку с кетчупом, то можно сделать отличный соус для гриля. 

 

12) Очистите старые монеты и ювелирные украшения

 

Вы не поверите, но Кока-кола может и такое. Если у вас есть старинные монеты или старые ювелирные украшения, то знаменитая на весь мир газировка поможет вам вернуть этим ценным вещам сияние и блеск. 

Для этого смешайте напиток с содой и положите туда монеты или ювелирные украшения. Вы будете удивлены, как быстро въевшаяся грязь начнет отставать с поверхности монет и украшений. 

 

13) Очистите верстак в гараже

 

Многие автолюбители имеют гараж, где так любят проводить время, копаясь со своим автомобилем. У многих в гараже есть полки и верстак, который часто сильно загрязняется. Но не беда – Кока-Кола отлично справится с грязным столом и в гараже. Для этого налейте газировку в бутылку со спреем и возьмите тряпку из микрофибры. Поверьте, процесс очистки стола и полок в гараже станет гораздо проще.

 

14) Кока-Кола в качестве удобрений на даче

 

Хотите ускорить рост растений на даче? Кока-Кола поможет и в этом. Не поверите, но если вы будете подкармливать ваши растения Кока-Колой, их рост ускорится за счет того, что сахар, присутствующий в газировке, ускорит рост микроорганизмов в земле, а кислотность напитка улучшит качество грунта. 

 

15) Кока-Кола поможет удалить с волос жвачку

 

Наверное, каждый родитель знает, как тяжело удалять с волос ребенка жевательную резинку. И опять в таком случае на помощь придет Кока-Кола, которая быстро размягчит жевательную резинку.

 

16) Смойте краску с волос

 

Если после покраски волос вам не понравился цвет, то вы можете попробовать с помощью газированного напитка немного смыть краску. Особенно этот способ эффективен, если вы покрасились нестойкой краской для волос (оттеночный бальзам и т. п.). Используйте для удаления временной краски для волос только диетическую Кока-Колу (Coca Cola Light).

 

17) Как с помощью Кока-Колы удалить с ковра маркер

 

Очень часто нас расстраивают маленькие дети, которые любят рисовать где придется. Например, многие родители сталкиваются с испачканными маркером ковровыми покрытиями. Особенно подобные "художества" расстраивают, если ребенок испачкал ковровое покрытие в автомобиле. Но не беда – если ваш ковер темный, то Кока-Кола легко справится с удалением детских рисунков, сделанных маркером или фломастером. К сожалению, из-за цвета газированного напитка, чтобы удалить маркер со светлой поверхности, нужно использовать другие способы очистки. 

 

18) Очистка туалета

 

Какой только бытовой химии не существует в мире для очистки туалета. Вы не поверите, только в нашей стране продается около сотен различных средств для очистки туалетной комнаты. Причем что самое интересное, большинство средств в своем составе содержат одинаковые химические ПАВы. 

Но знаете ли вы, что вы можете очистить унитаз с помощью Кока-Колы?

Для этого добавьте напиток в унитаз и подождите 5-10 минут, точно так же, как вы, например, для очистки используете Доместос или туалетный утенок. Далее просто смойте газировку и все.

 

19) Подкормка для ваших цветов

 

Кока-Кола также может удивительным образом продлить цветение ваших цветов в саду. Правда, этот способ годится только для некоторых цветов. Например, точно известно, что, питая гардении и азалии газированным напитком, вы увеличите время их цветения. И все это благодаря питательным веществам, которые содержит Кока. 

 

20) Избавьтесь от надоедливых насекомых на пикнике

 

Все мы любим выбираться за город на шашлыки. Но одно постоянно расстраивает во время пикника. Речь идет о надоедливых насекомых. Особенно опасны клещи и осы. Но вы можете избавить себя от этих ползучих и летающих насекомых, если заранее расставите вокруг поляны миски с налитой в них Кока-Колой. Запах газировки привлечет к себе насекомых, которые не будут вам больше мешать отдыхать на природе. 

 

21) Кока-Кола устраняет тошноту

Если вас укачало в машине, то Кока-Кола Лайт может помочь избавиться вам от этого ужасного состояния. Правда, для того чтобы этот способ был эффективным, желательно предварительно удалить газы из напитка.

 

22) Кока-Кола поможет сделать винтажную фотографию

Хотите сделать бумажные фотоснимки похожими на старые фотографии? Не проблема. На помощь придет все та же Кока-Кола. Налейте в миску напиток и опустите в него фотоснимок. Дайте несколько секунд фотографии пропитаться Кока-Колой. Далее выньте снимок и просушите его. В итоге вы получите винтажную фотографию. 

 

23) Очистите клеммы аккумулятора

 

Кока-Кола отлично поможет вам удалить окисление на высоковольтных проводах аккумулятора, а также очистить клеммы самой батареи.

 

24) Кока-Кола удаляет запах бензина

Все мы знаем, как тяжело выветривается запах бензина. Причем даже после нескольких стирок в стиральной машине одежда, провонявшая парами бензина, продолжает быть источником ужасного запаха. Но не беда. На помощь в этой проблеме вам также придет Кока-Кола. 

Для этого во время стирки добавьте в стиральную машинку стакан диетической Колы. 

 

25) Полировка хромированных элементов в машине

 

Вы не поверите, но Кока-Кола – отличное средство, которое помогает очищать хромированные элементы в вашем автомобиле. В том числе газировка отлично отмывает хром и на колесных дисках.

 

26) Очистка колесных дисков от нагара тормозных колодок

 

Также Кока-Кола отлично справляется с удалением стружки от тормозных колодок, которая постоянно оседает на колесных дисках. 

 

27) Кока-Кола поможет вам сделать красивые кудри

Кока-Кола содержит в своем составе фосфорную кислоту, которая, как известно, улучшает естественные завитки ваших волос. В итоге ваши волосы будут кудрявиться естественным красивым образом. Это самый дешевый способ сделать завивку волос. 

 

28) Очистите очки с помощью Кока-Колы

Если ваши очки загрязнились, то с помощью Кока-Колы вы легко очистите их от грязи и пятен. Для этого налейте на стекла газировку. Далее протрите стекла сухой тряпкой из микрофибры, а затем промойте обычной водой. Затем снова вытрите стекла насухо. 

 

29) Удалите с помощью Кока-Колы масляные пятна в гараже

Если вы пролили масло на пол в гараже и ломаете голову, как удалить масляное пятно, на помощь также придет Кока-Кола, которая отлично справляется с масляными пятнами благодаря содержанию в газировке фосфорной кислоты. Для того чтобы очистить пол гаража от жирных пятен, залейте пол на ночь Кока-Колой. Утром промойте пол водой.  

 

30) Кока-Кола может помочь содержать отличный газон на даче

Каждый дачник знает, что мало посадить хороший газон в саду. Его нужно еще и содержать, постоянно ухаживая за ним. Например, знаете ли вы, что Кока-Кола может помочь вам улучшить рост газона и максимально долго сохранять его в хорошем состоянии? 

Для этого смешаете Колу с банкой пива. Затем добавьте полстакана аммиака и полстакана жидкости для полоскания рта, которая поможет раствору проникнуть в корневую систему газона. Кола и аммиак будут способствовать здоровому росту травы.

 

31) Кола помогает облегчить симптомы астмы

В 2010 году было проведено исследование, в результате которого было установлено, что кофеин способствует расширению дыхательных путей, улучшая дыхание при приступах астмы. 

Кофеин похож на теофиллин – препарат, который используется для лечения симптомов астмы.

Кофеин может улучшить функции легких до четырех часов. Все мы знаем, что Кока-Кола содержит в своем составе немало кофеина. Так что этот напиток реально может немного ослабить приступ астмы. 

 

32) Кока-Кола избавит от икоты

У каждого человека есть свой способ избавиться от икоты. Но, судя по многочисленным сообщениям в Сети, самым универсальным средством избавления от икоты является Кока-Кола. 

 

33) Кока-Кола как лосьон для тела придает коже шелковистый вид

Многие в Сети пишут, что диетическая Кола смягчает кожу и даже делает ее гладкой.

 

34) Кока-Кола может уменьшить запор

Сообщается, что Кока-Кола реально может помочь при запоре. Правда, эффект будет зависеть от индивидуальных особенностей организма. Все зависит от того, насколько ваш организм толерантен к кофеину. Всем известно, что кофеин реально способствует устранению запора.

 

35) Удаление клея 

Благодаря химическим свойствам Кока-Колы вы можете с помощью нее разрушить состав клея. Например, Кола легко поможет вам удалить остатки клея от обоев.

 

36) Предотвращение засоров в раковине и ванне

Многие из нас часто используют различную бытовую химию для устранения засоров в ванной и в раковине. Но вам незачем тратиться на дорогие средства. Купите бутылку Кока-Колы и вы увидите, как легко этот напиток удалит засор. 

 

37) Кока-Кола устраняет головную боль

Этот напиток изначально был изобретен для устранения головной боли. Дело в том, что кофеин прекрасно справляется в некоторых случаях с обезболиванием головы. Также кофеин отлично усиливает действие таких лекарств, как аспирин и ибупрофен

Оцените новость:
12.07.18 (21:48)
40 897
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник