9 вещей, которые никогда не должны делать покидая машину

Вот почему опасно хранить многие вещи в автомобиле.

Вот почему опасно хранить многие вещи в автомобиле. 

Ваше транспортное средство должно использоваться по назначению, именно для транспортировки а не для хранения в нем различных вещей. Автомобиль вам ни склад, ни гараж и т.п. помещения Многие ли из вас знают о том, что хранение различных вещей в автомобиле может конкретно угрожать вашему здоровью и вашей безопасности? Наверное не многие. 

 

1) Не оставляйте лекарства в салоне автомобиля

 

Большинство из лекарств следует хранить только при комнатной температуре, как это предписано. А некоторые лекарства можно хранить только в холодильнике. Оставленные в салоне машины лекарства    будут храниться, как мы знаем, совсем далеко не в комнатной температуре. Особенно, если это весна, лето или осень. Нет конечно, безусловно само тепло не сделает такие лекарства вредными, но все-же, оно может сделать их менее эффективными, и все это из-за потери химических свойств самих медикаментов при недолжном соблюдении их хранения. 

 

2) Не оставляйте в машине электронику

 

А знаете ли вы, почему нельзя оставлять в машине электронные гаджеты? Нет? Давайте узнаем. Мало того, что ваш ноутбук, мобильный телефон или другой оставленный в машине гаджет могут украсть, так  еще в таком случае вы можете лишиться ценных данных, которые обычно храните на флэш-накопителе. Если уж получилось (случилось) так, что вы были вынуждены оставить свой планшет или ноутбук в своем автомобиле, то спрячьте их подальше от людского обзора и позаботьтесь о том, чтобы хранящаяся информация на носителях была хорошо защищена и зашифрованна. 

В этом случае воры, даже если украдут ваш гаджет не смогут просмотреть вашу личную информацию хранчщуюся на носителях. Зашифровав данные на электронных устройствах вы получите для себя более надежную защиту, чем при обычном пароле.

 

3) Не оставляйте в машине солнцезащитный крем

 

По иронии судьбы активные ингредиенты в солнцезащитном креме при высокой температуре теряют свои целебные свойства. Поэтому, мы не советуем в жаркий день оставлять солнцезащитный крем в душной горячей автомашине. Это непременно приведет к тому, что эффективность вашего крема снизится. Кроме всего, этот тюбик или баллон с солнцезащитным кремом или с жидкостью может просто взорваться от перегрева, когда будет находиться в автосалоне, оставив тем самым в машине плохо удаляемые пятна и загрязнения. 

 

4) Не оставляйте бутылки (даже одну) с водой в машине

 

По последним данным проведённых рядом зарубежных ученых исследований выяснилось, что пластиковая бутылка с водой оставленная в салоне может быть опасна для здоровья человека (водителя, пассажиров). Дело вот в чем, оказывается, оставленная в машине в жаркую погоду бутылка воды под воздействием тепла начинает выделять химические вещества, которые могут стать причиной сердечных заболеваний.

 

В том числе, химики обнаружили в пластиковых бутылках воды (оставленных на долгое время в салоне в жаркую погоду) канцерогенные вещества, которые опасны для человека, они могут вместе с водой если вы выпьете эту воду, попасть прямо в организм.

 

Также, сама пластиковая бутылка может привести непосредственно к пожару в салоне машины, если на нее каким-то образом в летний знойный день попадут прямые солнечные лучи. Дело здесь вот в чем, прозрачная пластиковая бутылка может действительно превратиться в настоящую лупу, собрав определенным образом солнечные лучи в один пучок. В итоге этот пучок света может начать расплавлять отдельные элементы отделки самого салона, а в результате чего ваш автомобиль может загореться

 

5) Не оставляйте сумку в салоне

 

Оставляя кошелек или сумку в салоне машины на виду, вы сами провоцируете воров вскрыть ваш автомобиль или разбить предварительно стекло. Даже если так случилось, что вы вытащили из сумки все ценные вещи, но оставили ее на виду в салоне, то все равно вы рискуете не меньше, утром вы можете увидеть осколки стекла по всему салону машины. Лучше уж не провоцировать преступников

 

6) Очки

 

Ни в коем случае не оставляйте в салоне очки, особенно на открытом пространстве. Да, мы понимаем, очки для вождения являются незаменимой вещью, но..(?) Они могут как раз и сыграть с вами злую шутку особенно тогда, когда вы оставите их лежать сверху на центральной консоли.

 

Дело в следующем. Очки могут в ваше отсутствие от горячих солнечных лучей сильно нагреться, а в итоге, нагретая оправа может немного (или прилично) расплавить пластиковую консоль, тем самым оставить неудаляемые следы от самой оправы. 

 

И еще, сами стекла очков могут послужить своеобразной (хорошей) линзой, особенно если солнечные лучи пройдут через лобовое стекло автомобиля, как та же бутылка воды, оставленная в салоне. В итоге получится, что очки, собрав солнечные лучи в единый пучок станут виновником пожара случившегося в салоне вашей машины.

 

7) Важные документы

 

Если у вас имеются или есть личные документы, которые вы планируете отправить по почте или передать какому-то другому лицу, и тем-более, если они представляют определенную секретность, то ни в коем случае не оставляйте эти бумаги (документы) в машине. 

 

Также, не надо оставлять в автомобиле копии налоговых деклараций, также выписок с пенсионного счета, банковские документы и т.п. ценные бумаги, так как в случае, если вашу машину вскроют злоумышленники, то в их руках могут оказаться ваши персональные данные, а это как вы знаете, чревато последствиями. Таким образом надо помнить, что документам не место в машине. Оставьте их лучше в офисе или на крайний случай дома. 

 

8) Заграничный паспорт

 

Во время путешествия по другой стране не оставляйте в машине свой (любого человека) загранпаспорт. Да, да, мы не смеемся. Даже в том случае, если он мешается вам или кажется очень громоздким, или его просто не удобно носить с собой, все равно не оставляете его в любом случае. Если вы в путешествии потеряете заграничный паспорт или его у вас просто украдут, то у вас появятся большие сложности для возврата назад домой.

 

9) Вино

 

И последнее. Не оставляйте в машине вино, так как вы рискуете испортить его неповторимый вкус. Особенно это касается жаркого времени года, когда температура в салоне машины может достигать больших тепловых значений. Дело в следующем, если в салоне машины слишком жарко, то в ваше отсутствие оставленная вами бутылка вина станет такой-же горячей, что и температура в самом салоне. автомобиля.

 

В итоге получается, что любое вино в закрытом салоне автомобиля в жару, просто теряет свой неповторимый вкус и аромат. А также, от нагрева самой бутылки находящаяся в ней жидкость начнет нагреваться и расширяться, что непременно может привести к смещению (к сдвигу) вверх той же пробки, которая таким образом будет слегка вытолкнута наружу. Это приведет к тому, что микроорганизмы начнут попадать в бутылку и естественно менять сам вкус вина. 

Оцените новость:
11.09.18 (15:26)
119 942
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник