18 вещей, которые рекомендуется не оставлять в машине зимой: список

Вот какие вещи нельзя оставлять в автомобиле в зимнее время.

18 вещей, которые вы никогда не должны оставлять в машине зимой

Экстремальные температуры могут нанести ущерб оставленным в автомобиле вещам. Хранение определенных вещей в вашем транспортном средстве не только создает опасность повреждения самой вещи, но также может нанести урон вашему автомобилю или поставить под угрозу вашу собственность.

Вот 18 вещей, которые вы не должны оставлять в своей машине в зимнее время. И речь идет не только о вещах. 

 

Напитки

 

Поскольку жидкости расширяются при замерзании, вы можете столкнуться с большим беспорядком в своей машине, если оставите напитки в автомобиле на длительное время, когда температура на улице опустится ниже нуля. Поэтому, уходя из машины на долгое время (например, оставляя автомобиль на ночь около дома), обязательно забирайте все бутылки с водой, сок, газировку и пиво. Иначе они могут лопнуть. 

 

Аэрозольные баллончики

 

Аэрозольные баллончики, например те, которые содержат лак для волос или аэрозольную краску, также не следует хранить в машине при низких температурах на улице. Поскольку баллончики находятся под давлением, они чувствительны не только к теплу, но и к холоду. Холод может привести к тому, что корпус баллончиков может лопнуть/треснуть и даже взорваться. 

 

Сотовые телефоны

 

Многие производители мобильных телефонов не советуют длительно хранить свою продукцию при температуре ниже 0 градусов Цельсия. К сожалению, во многих сотовых телефонах литий-ионные аккумуляторы наиболее уязвимы к холоду. При длительном хранении телефона при минусовой температуре аккумулятор устройства постепенно теряет свою емкость. 

 

Важные документы

 

Если у вас есть в машине важные документы, такие как налоговые формы, банковские выписки, договоры, письма и т. д., которые представляют конфиденциальную информацию, то никогда не оставляйте их в автомобиле. Выработайте в себе привычку, выходя из машины, всегда забирать с собой все подобные бумаги. Оставляя в машине вещи, которые содержат личную информацию, вы становитесь уязвимы. Ведь таким образом вы можете спровоцировать преступников, которые могут украсть ваши персональные и другие важные данные, представляющие для вас определенную ценность. 

 

Яйца

 

Яйца не следует подвергать воздействию сильного холода, так как они могут замерзнуть, в результате чего скорлупа может треснуть. Если это произойдет, вам придется выбросить их, так как нежелательно употреблять в пищу треснувшие яйца, в которые могли уже проникнуть вредные бактерии и микробы. 

 

Денежные средства

 

Вы удивитесь, но в нашей стране немало водителей оставляют деньги в машине. Самое излюбленное место хранения денег – это бардачок. 

Хотя, конечно, очевидно, что никогда нельзя оставлять деньги в своем автомобиле. Вы считаете, что если спрячете деньги в машине, то об этом никто не узнает? Зря так считаете. Поверьте, у преступников есть чутье на деньги. Тем более что когда вы будете класть деньги в бардачок и т. п., кто-то может увидеть это. А это приглашение для воров. 

 

Музыкальные инструменты

 

Сильный холод может привести к выходу музыкальных инструментов из строя. Так, например, деревянные инструменты на холодном воздухе могут начать трескаться и сжиматься. 

 

Оружие

 

Хоть мы не в Америке, где каждый второй имеет в своей собственности огнестрельное оружие, в нашей стране ежегодно совершается немало краж оружия. В первую очередь речь идет о газовых и травматических пистолетах. Причем чаще всего оружие исчезает из автомобилей, чьи владельцы, в нарушении закона об оружии, хранили средства самообороны неподобающим образом.

 

Поэтому ни в коем случае не храните оружие в машине. Во-первых, это прямое нарушение закона, за что вы можете быть не только оштрафованы, но и лишены лицензии на оружие. Во-вторых, оставляя оружие в автомобиле, вы рискуете не только лишиться своего средства самообороны, но и что преступники повредят вам автомобиль (например, разбив стекло или сломав замок двери). Запомните, что автомобиль – худшее в мире средство для хранения оружия. 

 

Консервированные товары

 

Консервы могут замерзать и расширяться так же, как вода, газировка и пиво. Это может не только испортить продукт, но и повредить тару. Если все-таки так случилось, что ваши продукты заморозились, то вы можете положить их дома в морозилку и затем в дальнейшем использовать без опасения. Если же оставленные продукты в машине сначала заморозились, а затем оттаяли, то ни в коем случае не подвергайте их повторной заморозке в морозилке. Это опасно.  

 

Медикаменты

 

Лекарства могут сохранить ваше здоровье, но только при правильном их хранении. Некоторые медикаменты могут портиться, если хранить их при низких температурах. Если вы покупаете лекарства в аптеке в зимнее время, не оставляйте их в машине, не ознакомившись с условиями хранения. 

Если, купив лекарства, вы еще не собираетесь домой, носите их в сумке, в рюкзаке или кармане. 

 

Кошелек / Портмоне / Сумка

 

Оставляя сумки, портмоне и т. п. в машине на виду, вы провоцируете преступников вскрыть ваш автомобиль. Причем если вы думаете, что, если вы оставите всего на несколько минут сумку, портмоне, портфель или кошелек в машине, ничего не случится, вы ошибаетесь. Злоумышленники могут украсть ваши вещи за секунды, разбив стекло. Думаете, их остановит сигнализация машины? Поверьте, воров это редко останавливает. 

 

Документы / Водительские права

 

Многие автолюбители имеют очень плохую привычку оставлять в машине документы (ПТС / СТС / Удостоверение личности, ИНН, СНИЛС, медицинский полис, права). Не делайте это ни в коем случае. Вы всегда должны думать о своей личной информации так, как будто это ценные вещи, такие как ваш смартфон, ноутбук или планшет. Если преступник заполучит ваш паспорт, водительское удостоверение и ваш СНИЛС, это может представлять для вас определенную угрозу. Например, по этим документам на вас могут оформить кредит. 

 

Очки

 

Старайтесь не оставлять очки в машине, так как тепло и холод могут повлиять на оправу. Сильный холод может привести к повреждению оправы.

 

Не оставляйте машину в мороз на пустом баке

 

Чтобы не допустить замерзания топливных магистралей, держите топливный бак заполненным не менее половины в течение всего зимнего периода. 

 

Электроника

 

Помните, что оставленную электронику в машине могут не только украсть. Оставляя электронные вещи на морозе в машине, вы подвергаете ее другой опасности. Дело в том, что такие предметы, как ноутбуки и планшеты, не любят экстремальных температур. Холод может повлиять на их срок службы. В первую очередь на срок службы их батарей. Также холод может повредить процессор устройства. 

 

Инсулин

 

Как и многие другие лекарства, которые нельзя оставлять на холоде, ни в коем случае не оставляйте зимой в машине инсулин. Холодные температуры могут привести к потере эффективности препарата. Храните инсулин в рюкзаке или сумочке, а не в машине.

 

Кредитные и дебетовые карты

 

Относитесь к кредитным и дебетовым банковским картам как к наличным деньгам. Никогда не держите карты в своем автомобиле, так как они могут стать добычей преступников. Да, конечно, без знания ПИН-кода преступникам не удастся снять наличку в банкомате. Но они могут с помощью украденных карт перевести деньги в онлайн-казино, через которое могут вывести ваши деньги на другие подставные счета, или же могут приобрести что-нибудь по вашей карте (например, смартфон, который можно будет быстро продать).

 

Помните, что для приобретения товаров в Сети не нужно знать ПИН-код. Для этого достаточно номер карты, срок действия, ФИО владельца и трехзначный код, указанный на обратной стороне карты. 

Так что если вы не хотите несанкционированных списаний с вашего банковского счета, храните банковские карты как зеницу ока. 

 

Ключи

 

Никогда не оставляйте ключи в машине. Особенно в замке зажигания, когда вы выходите даже ненадолго из машины. Ведь злоумышленник может неожиданно залезть в машину и угнать ее прямо на ваших глазах. 

Оцените новость:
18.12.18 (16:13)
73 715
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник